Аудио-ответ 29.01.2018

О восстановлении иерусалимского храма и пришествии антихриста. (3:37) О праздновании Рождества Христова по ново-старому стилю, и о главном в христианстве. Экуменизм и совместная молитва.  /  29.01.2018г.

Ещё

Видео-беседа 30.01.2018


О вере и исполнении заповедей Божьих. О воспитании истинной веры и о главном в христианстве. (20:41) О самомнении и борьбе со страстями. О разрывании сочувствия к страсти по Св.Отцам. О борьбе со страстными помыслами, чистоте ума и самообольщении при этом. (47:24) «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить» (Матф.10: 28).  /  30.01.2018г.

О сути поста

Время поста — это время особенного внимания к борьбе со своими страстями. Оно дано для напоминания о том, что должен делать христианин  в своей личной жизни. — Он должен обращать внимание внутрь себя, внутрь своей души, и внимать себе с тою целью, чтобы искоренять свои греховные, страстные чувства и вместо них воспитывать и вкоренять добродетельные …

Ещё

Скайп-беседа 17.02.2018

О мудрости, естественной, духовной и мирской. О знании умовом, рассудочном и знании духовном. (26 мин.) О получении даров Божьих законным путем, и использовании их безвредно для своей души. О законном пути. (45 мин.) О чувствах и духе. О спасении и заботе о чистоте чувств. (63 мин.) Благодать вводит внутрь, дает вИдение чувств и страстей, но не открывает тому, кто неправильно проходит духовную жизнь. (70 мин.) О состояния иллюзии и вхождении в реальность. (81 мин.) О замене страстных чувств, на основании первородного греха или при помощи Божией. О помощи благодати, до пришествия Христа и после.  /  17.02.2018г.

Ещё

Истоки зла (Тайна коммунизма)

И. Володский Оглавление: Тайна коммунизма Теоретики коммунизма Ленин — «гениальный» практик сатанинского разрушения Терроризм и предательство большевиков Деньги за предательство России Ленин возвращает свои долги Германии Массовый террор и классовая борьба пролетариата по Ленину Богоборчество Ленина Смерть грешников люта (Пс. 33) Убийство Императора Николая II и Его Семьи Свидетельские показания В данной работе использованы источники: …

Ещё

Истоки зла (Тайна коммунизма) — аудио

Оглавление: 1. Тайна коммунизма. 2. Теоретики коммунизма. 3. Ленин — «гениальный» практик сатанинского разрушения. 4. Терроризм и предательство большевиков. 5. Деньги за предательство России. 6. Ленин возвращает свои долги Германии. 7. Массовый террор и классовая борьба пролетариата по Ленину. 8. Богоборчество Ленина. 9. Смерть грешников люта (Пс. 33).

В текстовом варианте здесь.

Ещё

Видео-беседа 14.01.2018


О христианской нравственности и заповедях Божьих. Об очищении естественных чувств, — ненависти, гнева, равнодушия, смирения и других, — от примеси первородного греха. Место, время, мера и добродетель. Как в МП и подобных ей страсти выдают за добродетели, и о благовидных бесовских предлогах. О душевном вИдении и прозрении. (41:13) О случайном убийстве, о страдании за заповедь и стоянии за правду.  /  14.01.2018г.

Скайп-беседа 9.02.2018

Об информации и дезинформации, о лжи и правде, об иллюзии и реальности. О сути чекистско-кгбшной тоталитарной власти. Можно ли ей верить? Как бесы и эта власть обольщают, задействуя в своих целях правду. О душевной слепоте народа, антихристовой власти и о различении ее обольщений. Из пророчества о совковой заразе, заражающей весь мир и обольщении всего мира. Что такое совок и на чем он стоит? О пропагандистах-журналистах, работающих на эту власть. Совкого-чекисткая власть всех только использует, а затем уничтожает. (50 мин.) О чувстве недовольства, греховном и спасительном. О борьбе с духом недовольства.  /  9.02.2018г.

Ещё

Скайп-беседа 6.02.2018

О молитве, нашествии помыслов и чистоте ума. Основание истинной молитвы. О делании молитвы и прелести при этом. О преждевременном бесстрастии и законном пути борьбы со страстями. Об усилии воли в борьбе за Царство Божие внутри нас. О молитве, возгревании чувств и мыслях. О взаимосвязи молитвы и борьбы со страстями. О ложном покаянии и применении чувств. Об исполнении заповедей и спасении. (44 мин.) Об омрачении ума, страстных мыслях и возгревании чувств. Об одержимости ума и омрачении сознания. (56 мин.) О потере памяти.  /  6.02.2018г.

Ещё

Скайп-беседа 3.02.2018

Причины отпадения от Истины. О вразумлении ближних, сопротивляющихся. (20 мин.) О прохождении через скорбь, душевном утешении и сладострастии. О подвизании из-за любви и демоническом искушении. (34 мин.) О естественном оттенке приятности и душевном сладострастии. О власти первородного греха и освобождении от нее, через борьбу с главенствующими страстями. О нравственном законе в душе человека. О страсти и душевном выборе у ребенка. (66 мин.) О духе законника и ложного аскетизма, налагающего бремена неудобоносимые на других, без учета их немощей.  /  3.02.2018г.

Ещё

О похоти и сладострастии


«Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.» (1Иоан.2:16) Что означает слово «похоть» в св. Писании и у св. отцов? В чем разница между похотью и сладострастием и в чем здесь грех?  /  1.02.2018г.