ВИдение и познание истины. Почему Пилат предал Христа на распятие?


ВИдение и познание истины, – где она, кому и как открывается. Почему Пилату не открылась истина. Пилат знал, что Христос невиновен, но почему предал Его на распятие? / 28.04.2018г.

Знание о спасении


Знания о спасении тех, кому Христос проповедовал, и о знании сейчас. Заповедь о нищих духом. Знание умовое – для делания; и знание духовное – рождающееся от делания. Почему раньше людям нужно было меньше разъяснять, а теперь больше. / 28.04.2018г.

Безумие сатаны и общество в конце времен


Безумие падшего ангела, сатаны и общества под конец времен. Общественная иллюзия в головах у людей, путь самоуничтожения. / 28.04.2018г.

Об ангелах, бесах и душе. О блаженстве, нераскаянности падших ангелов и мучениях


О природе души человека и ангелов. Об ангелах; как появились падшие ангелы, бесы. О сознательном выборе блаженств через добродетель. Источник истинного блага – Бог. О возможности покаяния падших ангелов и человека, и ожесточении в нераскаянности. О душевной муке от страстей и свободе выбора. Возгревание чувств проявляет желание. / 28.04.2018г.

Видеоконференция 28.04.2018

О природе души человека и ангелов. Об ангелах; как появились падшие ангелы, бесы. О сознательном выборе блаженств через добродетель. Источник истинного блага – Бог. О возможности покаяния падших ангелов и человека, и ожесточении в нераскаянности. О душевной муке от страстей и свободе выбора. Возгревание чувств проявляет желание. (40:39) О смирении истинном, перед Богом, и о смирении ложном, человекоугодническом. (47:30) Безумие падшего ангела, сатаны и общества под конец времен. Общественная иллюзия в головах у людей, путь самоуничтожения. (57:52) О добродетелях Матери Божией. Ангелы укрепились в добродетели. Дар благодати и Ангел-хранитель. О проблесках истины среди языческих народов. (1:10:07) Знания о спасении тех, кому Христос проповедовал, и о знании сейчас. Заповедь о нищих духом. Знание умовое — для делания; и знание духовное — рождающееся от делания. Почему раньше людям нужно было меньше разъяснять, а теперь больше. (1:25:04) ВИдение и познание Истины, — где она, кому и как открывается. Почему Пилату не открылась истина. (1:33:15) Пилат знал, что Христос невиновен, но предал Его на распятие из-за страха и человекоугодия.