О ранимой душе и проявлении чувств


О ранимой душе и впечатлительности, естественной и страстной. О проявлении естественных чувств не к месту, не к времени, без меры. О самооправданиях при тонкокожести. / 25.05.2018г. 

Молитва чувственная и в чувствах. О бесстрастии


Как понимать слово “чувственное”, и о молитве чувственной, по Св.Отцам. О молитве в чувствах и без чувств, и о заблуждениях при этом. Понятие о бесстрастии ложное и истинное. / 25.05.2018г. 

Видеоконференция 25.05.2018

О различных душевных состояниях священства и людей Московской Патриархии. (14:03) Как понимать:."Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог" (1Кор.3:6). Проповедь, делание и Благодать. Об основной проблеме и воспитании верных душевных чувств. (31:14) Как понимать слово "чувственное", и о молитве чувственной, по Св.Отцам. О молитве в чувствах и без чувств, и о заблуждениях при этом. Понятие о бесстрастии ложное и истинное. (49:41) О ранимой душе и впечатлительности, естественной и страстной. О проявлении естественных чувств не к месту, не к времени, без меры. О самооправданиях при тонкокожести. (1:10:49) Как можно любить душу человека, если этот человек подлец и мерзавец? Об образе Божием души, и ее подобии. (1:19:00) О монархической и других формах правления. О монархических иллюзиях и монархе-антихристе. О благочестивом царе, и как он может появиться. (1:36:30) О клятве, о правильном и магическом отношении к ней. (1:42:41) Душевная тяжесть и скорбь от страданий близкого человека, молитве за него, и наставление о покаянии, необходимом ему.