1. /
  2. Разная тематика
  3. /
  4. Обман Московской Патриархии, при...

Обман Московской Патриархии, при сравнении плена вавилонского и советского

Аноним:  Там в этом фильме состояние Московской Патриархии в советский период сравнивают с 70-летним вавилонским пленением!

О.Серафим: При вавилонском пленении речь шла о пленении народа израильского, а не Церкви, как таковой. Так же и в период советской власти совершилось пленение народа, в общем. Но при этом, церковная организация, под названием Московская Патриархия, пошла на службу фараону (власти по духу антихристовой) и стала исполнять все его предписания в погублении народа. Но этого-то как раз и не было в период вавилонского пленения. Там Церковь не состояла на службе у царя-язычника. Если и были отречения от Бога и поклонение идолам, то они и порицались. А Московская Патриархия, вставши на услужение власти, по духу антихристовой, потеряла дух Христов. И этим отреклась от Бога истинного. Но при этом, это отречение не порицается, а прославляется как мудрость. Вот уж поистине омрачение умов, — когда бесовское лукавство называют духовной мудростью.

Разница между пленением вавилонским и советским состоит в том, что вавилонское пленение было пленением чисто внешним, как угнетателей рабовладельцев. И там, в общем, не требовалось отречение от истинного Бога и поклонение идолам. А в те периоды, когда народ заставляли воздавать поклонение языческим идолам как Богам, и если кто-то поклонялся им, то это Св.Писание и называет конкретно отречением от Бога, а не мудростью. И три отрока, не поклонившиеся истукану, прославляются Писанием, как не отступившие от Бога истинного. И даже сам царь Навуходоносор, после чуда с тремя отроками, прославил Бога истинного: «Тогда Навуходоносор сказал: благословен Бог Седраха, Мисаха и Авденаго, Который послал Ангела Своего и избавил рабов Своих, которые надеялись на Него и не послушались царского повеления, и предали тела свои огню, чтобы не служить и не поклоняться иному богу, кроме Бога своего! И от меня дается повеление, чтобы из всякого народа, племени и языка кто произнесет хулу на Бога Седраха, Мисаха и Авденаго, был изрублен в куски, и дом его обращен в развалины, ибо нет иного бога, который мог бы так спасать» (Дан.3:95,96).

А так же, тогда не создавалось Церкви состоящей на службе у царя-язычника. Церковная организация, в лице священства, оставалась свободной и не состояла на службе у этого царя. А в советский период времени требовали отречения от Бога истинного и церковную организацию (Московская Патриархия) поставили на службу  власти, по духу антихристовой, для того, чтобы она, под благовидными предлогами, учила народ смирению перед духом антихристовым и полному послушанию власти, по духу антихристовой. Таким образом, они привлекали народ к тому, чтобы отдавать кесарю не только кесарево, но и Богово. Это все делалось для того, чтобы и дальше заражать народ духом антихристовым. И таким образом, омрачая умы людей, выдавать тьму за свет, дух антихристов – за дух Христов. Это и есть то, о чем говорил ап.Павел: «В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей» (1Тим.4:1,2).

Но такого не требовалось от церковной организации, в лице священства, в период вавилонского пленения. И тогда священство не выдавало народу тьму за свет, дух языческий за дух Божий. А те отдельные личности из первосвященников, которые это делали в ветхозаветный период времени, всегда называются в Св.Писании отступниками.  А сейчас все это делается, и при этом это все называют мудростью и служением Богу. Воистину, тьму стали воспринимать за свет, дух антихристов — за Дух Божий. Это духовная прелесть и подмена Христа антихристом, совершающаяся через посредство воспитания духа антихристова, в душах человеческих.

Оставьте комментарий