Видеоконференция 24.05.2019

00:00 Кто такие фарисеи. О внешних обрядах и традициях, о религии, и неизбежности их. Об удалении и приближении к Богу. О любви к Богу, истинной и ложной. О сути фарисея. Как появились ветхозаветные фарисеи и как образуются новые фарисеи. О поклонении и служении Богу в духе, и бесовском обольщении при этом.
39:10 В момент депрессии нельзя возгревать чувство сокрушения. О депрессии, и какие чувства необходимы для преодоления ее. Надо ли принимать антидепресанты во время депрессии? Избавление от депрессии.
53:14 О словах «Великого Господина…», внешних титулах и внутренних чувствах и духе по жизни. О наименовании «святой», и о святости.
1:06:38 О свободе воли в нравственном отношении и судьбе. Бог не предопределяет зла, люди сами его творят. Почему искушение является проблемой, и как ее убрать.
1:29:58 О грехах вольных и невольных, о которых говорится в молитве. О различном отношении к текстам поэтическим, нравственным и догматическим.
1:39:37 О свободе выбора между адом и блаженством.
1:46:31 О бессмертии души, так как у нее природа духа, такая же как у ангелов и падших духов.
1:52:22 Как относиться к приметам и суевериям.
1:54:36 Отчего благодать, пребывая в душе, является спасительной и не спасительной. Телесное исцеление и погибель души.
2:05:28 О смотрении на бесовщину и мировое зло, с точки зрения бесовщины или благодати; и о выводах при этом. О борьбе со злом внешним, через борьбу со злом внутренним или без этой борьбы.
2:14:17 О внутреннем или умном делании для новоначальных.
2:17:39 Об отношении к пятиконечной звезде в природе и к совковому символу. О символах и отношении к ним. /  24.05.2019г.

Поделиться записью

Оставьте комментарий