00:00 О различных душевных состояниях священства и людей Московской Патриархии.
14:03 Как понимать:.»Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог» (1Кор.3:6). Проповедь, делание и Благодать. Об основной проблеме и воспитании верных душевных чувств.
31:14 Как понимать слово «чувственное», и о молитве чувственной, по Св.Отцам. О молитве в чувствах и без чувств, и о заблуждениях при этом. Понятие о бесстрастии ложное и истинное.
49:41 О ранимой душе и впечатлительности, естественной и страстной. О проявлении естественных чувств не к месту, не к времени, без меры. О самооправданиях при тонкокожести.
1:10:49 Как можно любить душу человека, если этот человек подлец и мерзавец? Об образе Божием души, и ее подобии.
1:19:00 О монархической и других формах правления. О монархических иллюзиях и монархе-антихристе. О благочестивом царе, и как он может появиться.
1:36:30 О клятве, о правильном и магическом отношении к ней.
1:42:41 Душевная тяжесть и скорбь от страданий близкого человека, молитве за него, и наставление о покаянии, необходимом ему. / 25.05.2018г.