1. /
  2. Власть, правители
  3. /
  4. Путь самоуничтожения

Путь самоуничтожения

Аноним: Отец Серафим очень тяжелое время сейчас нету поддержки друг у друга каждый сам за себя лишь бы моей семье было хорошо а вы хоть пропадом то есть пропало милосердие к ближнему…Я даже по примеру города где я живу есть и богатые и большинство людей которые концы с концами сводят погрязли в кредитах. Зараб. плата уходит на коммуналку и пропитание и все люди себе не могут лишнее позволить. мясо является роскошью могут позволить раз в год. и с каждым днем хуже, кризис углубляется, а кто то как в масле катается..

о.Серафим: Бесы имеют власть над людьми через страсти. Чем более люди становятся одержимыми своими страстями, тем более бесы над ними имеют власть.- Можно, не получая внешнего посвящения на служение сатане, стать его слугой через свои страсти и делать то же самое, или еще хуже, что делают явно посвященные на служение дьяволу. Один поклоняется сатане и приносит ему в жертву животных. Другой явно не поклоняется сатане, но занимается уничтожением простого народа, — убивая массу народа через создание невыносимых условий жизни, гибельных для общества. Кто из них более угоден сатане и усерднее служит ему? — Тот, который уничтожает или помогает уничтожению народа. — Он более одержимый и бесноватый, он более угоден дьяволу.

Ожесточение в сердцах — наступило уже давно. Просто люди этого не видели, по причине своей духовной слепоты. А эти события лишь обнаружили это явно для находящихся в душевной слепоте. Причина происходящего — страсти человеческие. Люди возлюбили более тьму страстей и пошли по этому пути, ведущему к самоуничтожению. Страсти ослепляют душевное око у человека и всего общества, соделывают его глухим ко всякого рода вразумлениям. Но общество, — по причине одержимости самомнением, духом самоуверенности и самонадеянности, духом самости и гордыни, — не видит своей душевной слепоты и глухоты, признает это свое состояние за душевное здравие, и потому тьму воспринимает за свет. И падая в яму погибели, будет испытывать на себе все ужасы своего падения, пока не протрезвеет. Все кто не протрезвеют, в конечном итоге будут уничтожены и пойдут в ад, как окончательно ожесточившиеся в сердцах своих. Таков закон жизни, духовный закон. И если протрезвеет какая-то малая часть, то эта часть будет благословлена Богом и продолжит свое существование на земле.

Так как основная масса народа выбрала поддержку чекистско-путинской власти, оправдание совка и возврат к нему, — то этим своим выбором, исходящим из их душевной слепоты, они выбрали путь самоуничтожения. А другая часть народа выбрала политику «моя хата с краю, я ничего не знаю». И по причине отсутствия сопротивления все они, таким образом, содействовали окончательному захвату власти слугами антихристовыми и проведению их планов в жизнь, по уничтожению народа. И только малая часть народа была против этого. В итоге — эта сатанинская власть будет теперь уничтожать народ, на основании того, что народ, в основной своей массе, отдал им всю власть и одобрил возвращение совка. И так будет происходить до той поры, пока народ не начнет в общей своей массе восставать против этой власти, не встанет на путь сопротивления ей. А если этого не будет, то народ будет уничтожен. — Одно из двух.

Это — Божие наказание, суд Божий над российским народом за его выбор богоотступничества и поддержку антихристовой власти. Бог дал народу период возможности для отвержения совка и этой чекистско-кгбшной власти. Но когда пришло время выбора, то народ обратно выбрал эту сатанинскую власть и захотел вернуть совок. Поэтому Бог оставил народ за то, что он выбрал сатанинских злодеев-правителей, оправдал их, и захотел вернуть совок. Кто-то активно этого желал, а кто-то равнодушно на это взирал. Сопротивляющихся всему этому было очень мало. В итоге, плоды этого самоуничтожения придется пожинать всем.

Надо раскаяться в поддержке этой чекистско-кгбшной власти, в оправдании совка и желании возврата его. Надо возненавидеть эту сатанинскую власть и дела ее, ведущие к погибели и уничтожению весь народ и все человечество. Надо отвергнуть путь ложного смирения, равнодушия к правде и истине, животный страх и душевное сладострастие, чтобы не быть соучастниками злодеяний этой антихристовой по духу власти. Ненависть ко всему этому нечестию и погибельному злу, шествие по пути правды и истины, надо соединить с чувством личного незлобия и сострадательной любви к людям, с чувством смирения перед Богом и душевной простотой.

 

5 комментариев к “Путь самоуничтожения”

  1. Действительно, приходится наблюдать такую картину, что всем, как будто всё равно и равнодушно.
    Как именно нужно соединить то о чём вы говорите, сопротивление власти и сострадательную любовь? Спасибо.

    • Пример тому, Сам Господь, ибо Он ненавидит зло, но при этом сострадает людям. Так и мы должны Ему в этом подражать.
      Надо воспитывать эти душевные чувства в себе. Всему есть время и место под небесами, как гласит Премудрость. Есть время когда надо ненавидеть зло, а есть время когда надо возгревать чувство сострадательной любви к людям.
      Это то же самое как если бы вы сострадая человеку, страдающему от насильника, пытались защитить его, оказывая сопротивление насильнику.
      Для этого надо учиться воспитывать в себе чувство ненависти свободное от примеси самолюбия, от примеси самостно-гордостного духа. А для этого необходимо каждый день, чувство ненависти, гнева, раздражения, злобы не проявлять в те моменты своей личной жизни, когда в чем-то не удовлетворяется наше самолюбие, самостно-гордостный дух. В эти моменты надо бороться с проявлениями этих страстных чувств. То есть бороться за чистоту своих чувств. Это все достигается только практически, опытным путем.

Оставьте комментарий