1. /
  2. Душа
  3. /
  4. Когда мозг отключен во...

Когда мозг отключен во сне, то человек не испытывает ни блаженства, ни мук. Почему он начнёт испытывать это после смерти?

Аноним: Во сне без сновидений, под наркозом или в коме, когда мозг отключен, человек не испытывает ни блаженства, ни мук, ни страданий от совести или страстей. Почему он начнёт испытывать это после смерти?

о.Серафим: Так происходит во сне потому, что отключается физический материальный орган, отвечающий в нашем теле за проявление сознания.
Душа в материальном мире проявляет себя через посредство тела. Мозг и его отделы, имеющие различные функции, точно также отвечают за различные проявления способностей души. И если отключается или повреждается какая-то функция мозга, то душа не может проявить какую-то свою способность, которая проявляется через эту функцию в этом материальном мире.
А когда душа разлучится с телом, то ее проявления не будут связаны с грубым материальным физическим телом. И она остается сама по себе, со всеми теми чувствами, желаниями и мыслями, которые она воспитала в процессе жизни на земле. Поэтому ощущает и испытывает все те чувства, желания и мысли, которые она воспитала, и они вошли у нее в навык, привычку.

Оставьте комментарий