Видео-беседа 30.09.2012


О чувстве веры. О вере правой и неправой. (10:14) О воспитании смиренного настроя духа, скорби и несении креста. (35:56) О раздражительности, гневе и страдании. (41:01) О замирании и искоренении страстей. О жительстве с ближним, отшельничестве и затворе, в наше время. Искушение внешним благополучием и покоем.  /  30.09.2012г.

Скайп-беседа 29.09.2012

Причины апатии среди детей. О ценностях, и воспитании смысла жизни у детей. Образование и работа, скорбь, ощущение приятности и смысл жизни. Душевные качества, полнота жизни и воспитание детей. /  29.09.2012г.

Ещё

Последование богослужения. Псалмы Ефрема Сирина

Благословен Бог наш… Аминь. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе. Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, везде пребывающий и всё наполняющий, Сокровище всех благ и жизни Податель, прииди и вселися в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Блаже, души наши. Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас. (Трижды). Слава Отцу и Сыну и …

Ещё

Душа и Ангел — не тело, а дух. Свт.Феофан Затворник

1.Душа и ангел — не тело, а дух. 2.Рассмотрение свидетельств св. Отцов о естестве души и ангелов. 3.Рассмотрение свидетельств Слова Божия о естестве душ и ангелов. 4.Разбор соображений ума в оправдание нового учения.