1. /
  2. Новоначальным
  3. /
  4. С чего начать?

С чего начать?

Свет миру

Стремление души к блаженству

Душевная реакция на обстоятельства жизни

Дом добродетелей

Схема страстей

Найдете покой душам вашим

Так как «Грех содержит человека в порабощении единственно посредством неправильных и ложных понятий» (свт.Игнатий Брянчанинов, т.4, гл.26), то вначале надо выяснить правильные понятия по всем основным и существенным вопросам. Для этого у нас есть «Тематический список сайта» , или тоже самое в правой колонке (на компьютере), на каждой странице сайта. —

Там содержится список всех тем, раскрывающих правильные понятия: новоначальным, спасение, молитва, покаяние и прощение грехов, борьба со страстями, искушения, прелесть, Церковь, Таинства, Причастие, Благодать, семья и брак, душевная тяжесть и скорби, уныние и депрессия, болезни, ад и загробная жизнь, антихрист … и множество других тем вы найдете здесь. В каждой теме собраны все основные материалы сайта по данной теме. Все темы располагаются в алфавитном порядке. 
На все ваши вопросы, которые вы хотите задать, уже даны ответы много раз. Эти ответы содержатся в материалах каждой темы. Поэтому, по интересующим вас вопросам открывайте соответствующую тему, и начинайте изучать содержащиеся в ней материалы. Так на все ваши вопросы вы получите ответы, которые необходимы вам, с точки зрения христианского учения. — Это первое, с чего вы обязательно должны начать.

Во всех этих материалах раскрываются правильные понятия обо всех аспектах духовной жизни, и о применении их в вашей личной жизни. Здесь вы найдете большинство ответов на все ваши вопросы, и даже еще более.
Эти знания достигаются только опытным путем, через посредство правильно-проходимой внутренней духовной жизни, в процессе борьбы со своими страстями. Вам необходимо их усвоить на уровне умовом, рассудочном, и начать применять их практически, в своей личной жизни.

После этого, если у вас будут какие-то вопросы, то можете задать их в телеграмме или в письме.

Оставьте комментарий