1. /
  2. Толкование Св.Писания
  3. /
  4. Проповедь 19.03.2023

Проповедь 19.03.2023

Толкование на Евангелие. Как понимать: «Кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее» (Мар.8:35)? Когда оправдывают свои страсти, говоря, что у меня такой характер. Люди рождаются со страстями? Откуда берутся страсти, как они образуются? Что значит «Отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мар.8:34)? О привязанности к страсти и о скорби в борьбе с ней, на примере расставания с любимым человеком. О прохождении через скорбь в процессе борьбы со страстью. Кто берет свой крест, а кто нет. Как присоединиться к истинной Церкви и быть в Ней? Кто такие фарисеи?
39:45 Как понимать: «Кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий» (Мар.8:38)? Об исповедании своей веры. О выборе, который предлагает правительство: стать убийцей или сесть в тюрьму, и выборе, который предлагает Христос. Об армии сатаны и антихриста. О духе совка. О великом множестве христиан, пострадавших от совка. Как стукачи разрушают семьи, жизни других людей, и помогают убивать их. Стукачи и доносчики — злодеи. О стоящем за заповедь Божию и удовлетворение совести. Чья жизнь на земле имеет смысл. Случай с пекарем в концлагере.
1:09:22 О чувстве стыда естественном, греховном и спасительном. О чувстве вины ложном, греховном, и чувстве вины спасительном. Когда пропаганда или люди находящиеся в бесовском обольщении внушают другим ложное чувство вины, чтобы заставить делать зло. О манипулированиях чувством вины, — одержимые и бесноватые зло выдают за добро, под всякими благовидными предлогами. О душевно-слепых совках, которые зовут к себе концлагерь. Совок — это власть одержимых и бесноватых, которым все время нужны жертвы.
3-е воскресенье Великого поста. Евангелие от Мар.8:34-9:1, Отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Оставьте комментарий