1. /
  2. Общество
  3. /
  4. О призывах, что религия...

О призывах, что религия это способ управления обществом, и потому ее надо убрать

Аноним: Поясните пожалуйста высказывание, что религия это способ управления обществом, и потому ее надо убрать из общества?

О.Серафим: Это все очередное разводилово, — очередной обман. Они уберут одну религию, вместо нее создадут другую, но при этом будут говорить, что теперь религии нет. — Рассчитано на невежество и глупцов.

Религия — это не обряды и внешняя организация. Религия — это внутренние, душевные отношения человека с Богом. Она естественна человеку по природе, с ней бесполезно бороться. Так как естественное никогда, никуда не исчезнет, оно все равно будет оставаться в душе и никуда не денется. Вся борьба с религией будет приводить всегда к одному и тому же, — вместо уничтожения одной религии, или религий, их место будет занимать другая религия, новая или какая-нибудь старая в новой обертке, — свергнут одного Бога, на его место поставят другого, или множество разных других божков, или обожествят кого-то из людей и поставят  его или их на место богов. — Поэтому призывы к уничтожению религии, как решение проблемы управления обществом, — это все просто очередная дуриловка и обман.

Атеизм — это тоже религия, но только со своими божками и жрецами, со своими культами, праздниками и традициями, со своими догматами, основными положениями атеистической веры. При этом всякий неверующий в догмы атеизма, а верующий в Бога, объявляется психически ненормальным, отступником от правой веры атеизма.

Научная технократия, стоящая во главе управления обществом, — это тоже религия. Когда научная технократия начинает управлять обществом, тогда наука возводится в божество, а ученые становятся жрецами этого божества. Всех людей заставляют верить этим жрецам, ученым, вещающим от имени бога Науки. И все, что говорят ученые от имени бога Науки становится общественными догматами, основными положениями веры для всех людей этого общества. И всякий отрицающий эти догматы записывается в еретики, в отступники от общественной веры богу Науке. В период локдауна коронавируса, ковид-19 как раз и пытаются ввести управление обществом научной технократией.

Когда атеизм и научная технократия становятся во главе государства и управления обществом, тогда они устраивают гонения на всех несогласных с ними.

Проблема не в самом по себе явлении религии, так как она естественна человеку по природе. Проблема в засилье ложных религий, и исчезновении истинной религии. А все остальные призывы, — долой религию, будем теперь без религии, — очередная дуриловка и обман, рассчитанный на невежественную душевно-слепую толпу, которая все равно не увидит и не поймет, что происходит. — Что на самом деле одну религию меняют просто на другую, но так как прежнюю отвергают, то говорят одураченной толпе, что религии теперь нет. И пока до толпы одураченных дойдет, что просто одну религию заменили на другую, и пока в этом разберутся, то пройдут годы, десятилетия.

Поэтому те, кто призывают к уничтожению религий, под предлогом удаления религиозного управления обществом, — обманывают людей, сознательно или несознательно, по причине самообольщения. Они просто хотят захватить управление обществом, поменять одну религию на другую. И чаще всего этой другой религией будет или атеизм, или научная технократия, или смесь эзотерики с теософией или с чем-либо еще.

Оставьте комментарий