1. /
  2. Видеоконференции-2022
  3. /
  4. Видеоконференция 30.10.2022

Видеоконференция 30.10.2022

00:00 О похоти естественной и греховной, страстной. Что такое грех, страсть? О естественном чувстве и грехе. О борьбе с похотью.
17:48 О влечении к противоположному полу. О монашестве в борьбе с похотью. Бог благословил брак для разрешения естественной похоти, которую Он вложил в наше тело, при сотворении человека. О развращенности ума и похоти не к месту, не к времени. Для чего дан брак? О ложном монашестве нашего времени, и их борьбе с похотью перед лицом соблазнов. О скорби в борьбе с похотью, ожидании ее конца, и смирении со скорбью. О причине невыносимости скорби в борьбе со страстью, и чувстве радости при прохождении через эту скорбь. Для успеха в борьбе с похотью — необходимо чувство решительности . Отчего образуется похоть в теле? О борьбе с развращенностью ума. Удовольствия телесные, от похоти, и удовлетворение души. Скорбь в борьбе со страстью временна, надо не зацикливаться на ней. Грех похоти, проявляемый вне брака и не в меру, влияет пагубно на наше тело.
1:13:44 Путь избавления от скорбей. О душевном восприятии скорби.
1:18:37 О страдании и скорби страдающего от парализации, и избавлении от них. О мучениях и страданиях от развращенности ума. О разрешении похоти в браке. О решительной борьбе с похотью греховной, и смирении со скорбью в процессе борьбы.
1:28:42 Отчего зависит нравственная окраска в искусстве?

Оставьте комментарий