1. /
  2. Видеоконференции-2023
  3. /
  4. Видеоконференция 13.01.2023

Видеоконференция 13.01.2023

00:00 Душа дается человеку Богом во чреве матери. Зачем человек рождается на земле? Об адском страдании от страстей после разлучения души с телом. О причине душевных страданий и мучений при жизни здесь на земле.
17:54 О вере знании и ощущении веры в чувствах. О воспитании веры в чувствах, во искушениях, в процессе борьбы со страстями. Об устремленности души к добродетели. Любая добродетель образуется через понуждение себя к ней.
30:37 Христианство — это не умно-головное знание, а делание и жизнь. Кого можно назвать христианином? О понуждении себя к добродетели, и оживлении души. Чувства определяют дух человека. О главном в жизни христианской, — об ежедневном делании покаяния, правильном преодолении искушений.
48:00 О вине за неправильные чувства и поведение, после смерти родственника, — о раскаянии в этом, и как получить прощение этого греха. Как быть при воспоминаниях этой своей вины?
59:54 Можно ли вразумлять ближнего в семье чувством отчужденности, при его неправильном поведении? О вразумлении его другими способами.

Оставьте комментарий