1. /
  2. Видеоконференции-2023
  3. /
  4. Видеоконференция 13.05.2023

Видеоконференция 13.05.2023

О пропаганде и демоническом воздействии на общество и людей. Как создают иллюзию борьбы за правду и справедливость. Как политики и правители используют народ для удовлетворения своих страстей. О внешней правильности и праведности и едином духе самоутверждения. О различении по плодам духа, о духе христианском. О духе фарисейском и фарисейских подделках, скрывающихся под масками православия и христианства.
28:28 Почему в наше время постоянно молящиеся, соблюдающие обряды, традиции и внешнее благочестие, заходят в духовную прелесть, становятся душевно слепыми и превращаются в фарисеев? О магическом отношении к молитве и иисусовой молитве. О замирании страстей, воспринимаемом за бесстрастие. О безмолвии, заводящем в прелесть. Искушения вытаскивают страсти, — для чего? Об антихристовом монашестве и православии в наше время. Как извращают историю, и как простому человеку во всем этом разобраться?
45:34 Как пропаганда, показывая правду, создает иллюзии для сокрытия и оправдания зла. Как российская пропаганда под предлогом освобождения украинцев от олигархов и злодеев правителей, на самом деле уничтожает украинский народ. Совок под предлогом освобождения всех народов, загонял их в рабство и уничтожал. Кому служит российская совковая армия? Как пропаганда стравливает народы, ведя их к уничтожению. Проблема — в пропаганде.
1:02:17 Дух самоутверждения — причина бесовского обольщения всех людей, вне зависимости от вероисповедания. О фанатизме, увлечении иллюзией, и христианском духе. Как воспитывается дух самоутверждения, и как не впадать в него. Почему человек становится восприимчивым к пропаганде, о свободе от нее?
1:15:59 Современное магическое отношение к иисусовой молитве, в общем к молитве. Отношение к иисусовой молитве как к мантре. Святоотеческое, христианское понятие о молитве.
1:26:19 О чувстве обиды, и о естественном и греховном проявлении одних и тех же чувств. Греховное чувство неестественно и мучительно для души. Грех, страсть и добро, добродетель — из одного и того же естественного чувства. Омрачение ума от страстного чувства.

Оставьте комментарий