1. /
  2. Видеоконференции-2023
  3. /
  4. Видеоконференция 17.03.2023

Видеоконференция 17.03.2023

О естественных чувствах преобладающих в человеке, — спокойствии, симпатических, или гневе, ревностном; о подвижничестве на основании этих чувств. Откуда нравственный закон в человеке? Как определяется добро и зло? О вечном стремлении души к блаженству в Боге, и невозможности удовлетворить его ни чем временным, материальным. О культивировании чувства приятности, о сладострастии телесном и душевном. О прелести душевного сладострастия или ложного аскетизма, и об одинаковом душевном состоянии в протестантизме, индуизме, буддизме, эзотерике, у католических или православных подвижников, находящихся в духовной прелести, или неверующих. О всеобщей прелести душевного сладострастия, которое захватит всех под конец времен, независимо от их веры, религии или неверия. О прелести сладострастия воспринимаемом за любовь. О сладком зле душевного сладострастия, которым антихрист обольстит всех. О свободе воли души; наука никогда не сможет завладеть ею. Почему глобалисты хотят заставить поступать людей против совести, против заповедей Божиих? О реальной цели глобалистов. О фарисейской праведности в индуизме, буддизме. 
1:01:53 О чувстве приятности естественном нам по природе, и его проявлении. Как развивается прелесть сладострастия? Грех, страсть и добродетель образуются из одного и того же естественного чувства, они зависят от места, времени и меры. О победе над страстью. О применении симпатических чувств в борьбе со страстями. О применении оттенка приятности в чувствах ради страсти и ради удовлетворения совести и заповеди Божией.
1:15:28 О проявлении чувства ненависти и гнева против сладострастия, в борьбе со страстями. Что мы должны ненавидеть? О чувстве ненависти необходимом для спасения. Об избавлении от страстей в индуизме и буддизме.
1:22:28 О неизбежности болезней и скорбей по причине душевного и телесного сладострастия. О спасительном восприятии болезней и скорбей.
1:26:43 О брезгливости, естественной и греховной. Об одержимости мнительностью и чувством страха перед микробами. Пропаганда разжигает страх по отношению к микробам и вирусам, для разжигания страстей, мнительности, подозрительности и ненависти между людьми. Это приводит к еще большим болезням. О естественной брезгливости. Об угнетении функций организма по разным причинам, и по причине страстей, подавленного душевного состояния, уныния, депрессии. О ложных понятиях о микробах и вирусах, господствующих в обществе, и зацикленности на этом. 
1:49:45 Об улавливании людей на пропаганде, — прививок, войны, и дальнейших общественных искушений, — по причине одержимости страстями.

Оставьте комментарий