1. /
  2. Видеоконференции-2023
  3. /
  4. Видеоконференция 25.02.2023

Видеоконференция 25.02.2023

00:00 Дети нашли деньги; спрашивают, как поступать? Как сделать, чтобы потерянное вменилось в милостыню?
04:29 О чудесах и современных обманах в сравнении с временами прошедшими. О чудесах бесовских под конец времен. Зачем Бог творит чудеса, какова их цель? О восприятии чудес, в древности и сейчас. О чудесах материальных, временных, и о чудесах духовных.
34:39 Библейский пример наказания смертью Озы за неблагоговейное отношение к Ковчегу Завета (2Цар.6:7). Об отношении к святыне и своей душе. Ради чего дается святыня?
50:11 О понимании цели искушений. Как надо правильно смотреть на искушения и относиться к ним? Зачем искушения вытаскивают наши страсти?
1:01:16 Что будет с умершим, если его не отпоют? Что такое отпевание, и в чем его смысл? Какой душе отпевание поможет и молитва за нее, а какой нет? О магическом отношении к отпеванию и молитвам за умерших. О запечатывании земли на могилу. Об окончательном и неокончательном состоянии ада. Почему не могут выйти из ада, и что надо для того, чтобы выйти? О символизме каждения. О магическом отношении к церковному символизму и молитвам. Таинства совершает только Бог, и при каких условиях Он их совершает. При каких условиях Таинства не совершаются. Священник не маг, не обладает благодатью сам по себе.
1:25:04 Ожесточенные в нераскаянности, в смертных грехах, уходят в ад, на вечную погибель. На российских военных, нападающих на Украину, лежит общий смертный грех, и если их убьют, то они уходят в ад; но если кто-то из них пострадает за то, что он откажется идти воевать, — тот становится исповедником правды, и если его за это убьют, то его душа идет к спасению. — В Рай идут не те россияне, которые едут воевать в Украину, а те кто отказывается от этого, и готов за это пострадать. На украинских военных нет общего греха, так как они защищаются, а есть только личные грехи. Россиянин попадает под воздействие совковой пропаганды, только  по причине своей душевной слепоты. Совковый патриотизм — это обман. О совковых инвалидах после войны. Что должно быть с Россией, по духовным законам? О пути к исцелению общества; — в противном случае уничтожение людей и конец. О разочаровании людей попавших в иллюзии. Идет суд Божий над народами за ожесточение в нераскаянности.
1:44:58 Как быть, когда работающие в сфере услуг деньги берут, а работу толком не выполняют. Можно ли о них говорить другим?

Оставьте комментарий