1. /
  2. Смысл и цель жизни
  3. /
  4. Земля — место изгнания...

Земля — место изгнания человека

Если бы не было первородного греха, то и не нужна была бы жизнь на земле. Ибо земля, – это место изгнания, временное пристанище, в котором человек должен приготовить себя к жизни вечной. «И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. И изгнал Адама» (Быт.3:23,24).

«И благословил Давид Господа пред всем собранием, и сказал Давид: благословен Ты, Господи Боже Израиля, отца нашего, от века и до века!.. потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного» (1Пар.29:10,15); «Все сии умерли в вере… и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле; ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества» (Евр.11:13,14).

Для того человек и рождается на земле, чтобы через воспитание верного душевного настроя, спасительного, приготовиться к переходу в Небесные обители. Ибо домом, который Господь сотворил для человека, является Рай: «И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал» (Быт.2:8).

Оставьте комментарий