Омрачение ума, рассудительность и мнительность


Страсти омрачают ум и лишают рассудительности; о празднословии, мнительности и как появляется рассудительность. О борьбе с мнительностью, душевной проблеме от нее и как сделать, чтобы на душе стало легче и светлее. Об искоренении греховной привычки и терпении в борьбе.  /  21.04.2018г. 

Знания и наставники, отступление и страсти. О наказании знающего и незнающего


Когда знания Писаний надмевают, и зачем они нужны. Если духовные наставники не проходят правильно свою внутреннюю духовную жизнь, то они воспитывают фарисеев, душевнобольных. Об отступлении в духе и чувствах. Бесы имеют власть над людьми через страсти. О наказании для знающего и незнающего. Незнающий будет судим по совести.  /  21.04.2018г.

Видеоконференция 21.04.2018 — 1

О Духе Святом и благодати. Об особом даре благодати спасительной, дарованной миру через Христа. (12:39) О нравственном законе и служении, данном еще в ветхозаветный период. О нравственном законе совести в душе человека, данном для всех людей. (25:47) Когда знания Писания надмевают, и зачем они нужны. Если духовные наставники не проходят правильно свою внутреннюю духовную жизнь, то они воспитывают фарисеев, душевнобольных. Об отступлении в духе и чувствах. Бесы имеют власть над людьми через страсти. О наказании для знающего и незнающего. Незнающий будет судим по совести. (48:04) Страсти омрачают ум и лишают рассудительности; о празднословии, мнительности и как появляется рассудительность. О борьбе с мнительностью, душевной проблеме от нее и как сделать, чтобы на душе стало легче и светлее. Об искоренении греховной привычки и терпении в борьбе. (1:14:05) Разговор, высказывание своего мнения для самоутверждения и выяснения истины. Об искании смысла в бессмыслице. С кем говорить об истине, а с кем нет.