Главное — чистота чувств

Главное — чистота чувств: "Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят" (Матф.5:8). А это достигается через правильно проходимую внутреннюю духовную жизнь, в борьбе со своими страстями, за чистоту своих чувств. Без этого делания любое занятие молитвой заведет только в духовную прелесть и самообольщение.

Бесовские явления и обман


О бесовских явлениях по попущению Божию, какова причина и что делать. Как бесы могут предлагать правду, с целью завести в ложь, во тьму. Бесы воспитывают в людях магическую веру. /  13.10.2018г. 

Почему у народа такая власть?


Пророки призывали к борьбе со страстями, обличали несправедливость власти, призывая к покаянию. Почему у народа такая власть, бандитов и убийц? Ересь: всякая власть от Бога. Чем более народ терпит общественную несправедливость, тем более бандитская власть творит беспредел, уничтожает народ. За ложное смирение и равнодушие, за отступление от заповедей Божьих и ожесточение в нераскаянности, народ постигает наказание и уничтожение. Мировая власть – шизофреники. /  13.10.2018г.

Иллюзия покаяния и борьбы со страстями на пути лжи. Надо оставить путь лжи


Чувство сокрушения и смирения перед Богом; и сохранение пути правды и истины в лжецерковных организациях, Московской Патриархии и подобных ей, – невозможно. Для воспитания чувства сокрушенного и смиренного перед Богом, надо оставить путь лжи и сжигания совести. Иллюзия покаяния и борьбы со страстями на пути лжи. Ложное смирение, человекоугодие, – гордость перед Богом. Смирение и гордость определяются в зависимости от воли Бога. /  13.10.2018г.

Видеоконференция 13.10.2018

О правильной борьбе со страстями. О начале покаяния и смерти в надежде на спасение, о прощении греха. Об избавлении от страсти. (28:23) Чувство сокрушения и смирения перед Богом; и сохранение пути правды и истины в лжецерковных организациях, Московской Патриархии и подобных ей, — невозможно. Для воспитания чувства сокрушенного и смиренного перед Богом, надо оставить путь лжи и сжигания совести. Иллюзия покаяния и борьбы со страстями на пути лжи. Ложное смирение, человекоугодие, – гордость перед Богом. Смирение и гордость определяются в зависимости от воли Бога. (57:22) Пророки призывали к борьбе со страстями, обличали несправедливость власти, призывая к покаянию. Почему у народа такая власть, бандитов и убийц? Ересь: всякая власть от Бога. Чем более народ терпит общественную несправедливость, тем более бандитская власть творит беспредел, уничтожает народ. За ложное смирение и равнодушие, за отступление от заповедей Божьих и ожесточение в нераскаянности, народ постигает наказание и уничтожение. Мировая власть – шизофреники. (1:35:06) О бесовских явлениях по попущению Божию, какова причина и что делать. Как бесы могут предлагать правду, с целью завести в ложь, во тьму. Бесы воспитывают в людях магическую веру.  /  13.10.2018г.