Об изменяемости канонов. Об одежде и внешнем виде, о рекламе


Об изменяемости канонов и правил вселенских соборов. Не изменяются только догматы и христианская нравственность, а каноны и правила меняются в зависимости от эпохи, времен и обстоятельств жизни. Об одежде и внешнем виде. О рекламе и обмане людей. /  19.10.2018г.

О промысле Божием. О прелести душевного сладострастия, и делании


О промысле Божием в жизни человека, и отношении к нему нашей воли. О прелести душевного сладострастия, омрачающей ум, и делании, удовлетворяющем совесть и приносящем душевный мир и покой. /  19.10.2018г.

Об обращении чувств к Богу и воспитании их. О борьбе со страстями на пути лжи


Об обращении нашем к Богу. Об обращении чувств к Богу и воспитании их. О необходимости борьбы со страстями. О возгревании и воспитании чувства сокрушения и смирения. Нельзя вести правильно борьбу со страстями, находясь на пути лжи, в Московской Патриархии и ей подобных. Для правильной борьбы со страстями надо встать на путь правды и истины. О получении Таинств от Бога. О благовидных бесовских предлогах. /  19.10.2018г. 

Видеоконференция 19.10.2018

Об обращении нашем к Богу. Об обращении чувств к Богу и воспитании их. О необходимости борьбы со страстями. О возгревании и воспитании чувства сокрушения и смирения. Нельзя вести правильно борьбу со страстями, находясь на пути лжи, в Московской Патриархии и ей подобных. Для правильной борьбы со страстями надо встать на путь правды и истины. О получении Таинств от Бога. О благовидных бесовских предлогах. (41:18) О воспитании из детей фарисеев, и о воспитании христианского духовного вкуса у детей. Чему надо учить детей? (55:00) О видении и различении бесовских и страстных помыслов. О вИдении воли Божией и последовании ей. (1:11:04) О промысле Божием в жизни человека, и отношении к нему нашей воли. О прелести душевного сладострастия, омрачающей ум, и делании, удовлетворяющем совесть и приносящем душевный мир и покой. (1:22:46) О медитации и прелести от нее. (1:28:54) О делании памяти смертной, истинном и прелестном. (1:38:28) Об изменяемости канонов и правил вселенских соборов. Не изменяются только догматы и христианская нравственность, а каноны и правила меняются в зависимости от эпохи, времен и обстоятельств жизни. Об одежде и внешнем виде. О рекламе и обмане людей. (1:54:06) Как правильно понимать выражение Св.Писания: "Господь ожесточил сердце фараона" (Исх.9: 12).  /  19.10.2018г.