О чувствах, настрое и природе духа


О чувствах: в душе у человека, у бесов и ангелов. Чувства образуют настрой нашего духа. Душа и ангел по природе есть дух. Чувства в душе разумной, в душе животной и в теле. /  23.11.2018г. 

Зомбирование


О зомбировании общества и излечении от него. Зомбирование действует по принципу навязчивых бесовских помыслов. Почему люди зомбируются и как не зазомбироваться. О самомнении и исполнении заповедей Божьих. Об удалении от зомбирования, и как бесы участвуют в нем. /  23.11.2018г.

О мучениях и блаженстве. О выходе из адского состояния


Мучения и блаженства не от места, где человек находится, в аду или в Раю; каковы причины. О состоянии душ в аду. О выходе из адского состояния. /  23.11.2018г. 

Понятие о вере. О праведности и борьбе со страстями


Понятие о вере и восприятие ее, раньше и сейчас. Господствующее современное понятие о вере – фарисейское. Никто не праведен сам по себе, это – дар Божий. Борьба со страстями должна быть – правильной. /  23.11.2018г.

Видеоконференция 23.11.2018

О борьбе с чревоугодием и гортанобесием. О разрывании привязанности к страсти и борьбе с нею. (27:09) Понятие о вере и восприятие ее, раньше и сейчас. Господствующее современное понятие о вере — фарисейское. Никто не праведен сам по себе, это — дар Божий. Борьба со страстями должна быть — правильной. (43:06) С какими страстями наиболее надо бороться. Об искоренении страсти. (52:24) Мучения и блаженства не от места, где человек находится, в аду или в Раю; каковы причины. О состоянии душ в аду. О выходе из адского состояния. (1:00:37) О зомбировании общества и излечении от него. Зомбирование действует по принципу навязчивых бесовских помыслов. Почему люди зомбируются и как не зазомбироваться. О самомнении и исполнении заповедей Божьих. Об удалении от зомбирования, и как бесы участвуют в нем. (1:19:13) О сумасшествии от иисусовой или умной молитвы, каковы причины этого. Основание истинной молитвы, и как она воспитывается. (1:24:48) О чувствах: в душе у человека, у бесов и ангелов. Чувства образуют настрой нашего духа. Душа и ангел по природе есть дух. Чувства в душе разумной, в душе животной и в теле. (1:39:44) Как избавиться от социофобии? Чувства необходимые в борьбе с социофобией. (1:54:16) Страстное чувство — причина одержимости страстным желанием или мыслью. Любовь — чувство; ее оттенки. (2:02:02) Как устоять, когда кругом нечестие и апостасия?

О ненависти к злу, о власти и воле Божией

Грех не в чувстве ненависти самом по себе, так как это чувство зачем-то вложил в человека Бог, при сотворении человека. Грех только лишь в неправильном применении этого чувства, — когда мы его проявляем не к месту, не к времени или без меры. Если человек применяет это чувство в угоду своего самостно-гордостного духа, тогда это и является греховным и погибельным для души.

Цель современной власти

Цель современной власти — это уничтожение населения; так как эта власть антихристова по духу, сатанинская по своей сути. Сейчас эта власть всячески старается создать такие внешние условия для жизни населения, чтобы выживать становилось все труднее и невозможнее. Многие уже умирают по причине невозможности выжить для них, в этих условиях. Очевидно, что все это делается для того, …

Ещё

Ликбез по истории ислама. Ориана Фаллачи: «Сила разума»

В 635 г. н.э., Они то есть через три года после смерти Мохаммеда, армии Священного полумесяца вторглись в христианскую Сирию и в христианскую Палестину, В 638 г. они взяли Иерусалим и Храм Гроба Господня. В 640 г.захватив Персию, Армению и Месопотамию (нынешний Ирак), они вторглись в христианский Египет и завоевали христианский Магриб, то есть современные …

Ещё

Ориана Фаллачи: Об исламской «культур-мультур»

Я наблюдала мусульман в Иране, Пакистане, Бангладеш, Саудовской Аравии, Кувейте, Ливии, Иордании, Ливане, в Африке и даже в Италии. Я видела самые невероятные вещи, способные лишь укрепить мою позицию. Hе могу забыть, как в Риме я просила иранскую визу для интервью с Хомейни. Я пришла в иранское посольство с ногтями, покрытыми красным лаком. Для крайне …

Ещё

О политике, ее нравственной оценке, и отношении церкви к этому


О явлении политики, ее нравственной оценке, и о заблуждениях в этом. О заявлениях Московской Патриархии, что церковь вне политики, и обмане, который они творят. Церковь всегда обличала общественные несправедливости. О необходимости всеобщего осуждения совка. /  17.11.2018г.

О ложном аскетизме, о разнице между древними аскетами и современными


О внешних подвигах, скорбях и страданиях у христианских древних святых, и в наше время. О ложном аскетизме, о разнице между древними аскетами и современными, о разном состоянии духа у них. О познании своей немощи и современном ложном аскетизме. /  17.11.2018г. 

О прелести через внешние скорби и страдания


О прелести через внешние скорби и страдания, о стигматах. О страданиях за Христа, прелестных и истинных, у католиков и других. О прелестных исканиях знаков и знамений, как неких откровений Божьих. О бесовских явлениях в виде умерших. Для спасения души чудеса не нужны, для этого надо исполнение заповедей Божьих. /  17.11.2018г. 

Видеоконференция 17.11.2018

О прелести через внешние скорби и страдания, о стигматах. О страданиях за Христа, прелестных и истинных, у католиков и других. О прелестных исканиях знаков и знамений, как неких откровений Божьих. О бесовских явлениях в виде умерших. Для спасения души чудеса не нужны, для этого надо исполнение заповедей Божьих. (28:10) О внешних подвигах, скорбях и страданиях у христианских древних святых, и в наше время. О ложном аскетизме, о разнице между древними аскетами и современными, о разном состоянии духа у них. О познании своей немощи и современном ложном аскетизме. (48:37) Что надо знать о политике. О цели современной власти, пришествии антихриста. (1:00:18) О явлении политики, ее нравственной оценке, и о заблуждениях в этом. О заявлениях Московской Патриархии, что церковь вне политики, и обмане, который они творят. Церковь всегда обличала общественные несправедливости. О необходимости всеобщего осуждения совка.

Воспитание ребенка, занятия актерством


Эмоции и чувства. Ребенка надо учить различать добро от зла. О профессии актера, и в каких случаях занятие актерством может нанести душевный вред человеку? /  16.11.2018г.

О молитве, умной и сердечной. Исихасты


О молитве устной, умной и сердечной; и о заблуждениях в этом. Как надо правильно совершать молитву. О молитве сердечной, и о прелести бывающей при этом. Как древние исихасты соединялись с Богом. /  16.11.2018г.

Видеоконференция 16.11.2018

О секте, баптистах, о предании и обрядах. (08:26) Как полюбить себя? Мы боремся не с природой нашего естества, а со страстями. О покаянии, исповеди, и о заблуждениях в этом. (30:43) Об обучении наших чувств в различении добра от зла. (35:53) Если меня бьют, нужно ли сопротивляться? О правильной реакции на подобные искушения. (47:25) Причина адских страданий души, и почему души в аду не могут спастись. (1:00:10) Насколько важно молодой семье жить отдельно от родителей? (1:03:55) О молитве устной, умной и сердечной; и о заблуждениях в этом. Как надо правильно совершать молитву. О молитве сердечной, и о прелести бывающей при этом. Как древние исихасты соединялись с Богом. (1:31:39) Как сказать ближнему, если видишь, что он погибает? (1:35:31) Бог создал Адама из земли, и жену его Еву из ребра? Весь род пошел от Адама. (1:39:49) Эмоции и чувства. Ребенка надо учить различать добро от зла. О профессии актера, и в каких случаях занятие актерством может нанести душевный вред человеку? (1:50:28) Ошо учит любви? О любви и душевном сладострастии.

Воцерковление общества


Об участии христианина в политической и общественной деятельности. О воцерковлении различной человеческой деятельности, в том числе политической и общественной. О воцерковлении общества внешне-фарисейском и истинно-христианском. Причины изменения жизни общества, и почему ничего не получается. Почему восстания против современной антихристовой власти терпят крах. Цель этой власти – уничтожение населения. Что надо для успешности народного восстания, во благо всего народа.  /  10.11.2018г.

Болтовня, разговоры, общение


О болтовне и разговорах с другими, в меру и по делу. О пребывании внутри себя. Об общении с ближними и дальними, и о разговорах с ними. Об эмоциональности в общении, естественной и страстной, когда примешивается страсть. Обуздание своих эмоций и чувств, о власти над ними. /  10.11.2018г. 

Почему не могут избавиться от страсти. О духе многопопечительности


О беспечном отношении к своим страстям, в течении дня; отчего становится плохо на душе. Надо не допускать зацикления на страстных помыслах, чувствах. Почему не могут избавиться от страсти. О духе многопопечительности и делах. /  10.11.2018г. 

Видеоконференция 10.11.2018

О беспечном отношении к своим страстям, в течении дня; отчего становится плохо на душе. Надо не допускать зацикления на страстных помыслах, чувствах. Почему не могут избавиться от страсти. О духе многопопечительности и делах. (23:44) О болтовне и разговорах с другими, в меру и по делу. О пребывании внутри себя. Об общении с ближними и дальними, и о разговорах с ними. Об эмоциональности в общении, естественной и страстной, когда примешивается страсть. Обуздание своих эмоций и чувств, о власти над ними. (1:01:50) О природном характере в зависимости от климатических и природных условий. (1:06:14) Об участии христианина в политической и общественной деятельности. О воцерковлении различной человеческой деятельности, в том числе политической и общественной. О воцерковлении общества внешне-фарисейском и истинно-христианском. Причины изменения жизни общества, и почему ничего не получается. Почему восстания против современной антихристовой власти терпят крах. Цель этой власти – уничтожение населения. Что надо для успешности народного восстания, во благо всего народа.

О ежедневном правиле и фарисеях

Аноним: О.Серафим, если стараешься ходить пред Богом, стараешься жить в  страхе Божием, понимаешь своё недостоинство называться образом и подобием Божиим, стараешься жить внутренней жизнью, пытаешься всегда памятовать о Боге, при этом кроме утренней молитвы (краткой), и на ночь кратенькой молитвы, никакого правила молитвенного не исполняешь, Священное Писание не изучаешь. Не является ли это состоянием прелести? …

Ещё

О церковной деятельности женщин в Церкви и священстве. О принятии библейского канона


О священстве, и церковной деятельности женщин в Церкви. О духовном наставнике и священнике. Может ли женщина учить? Библейский канон принят Святыми Отцами. /  9.11.2018г.

О внешнем виде женщины. Если мне не нравится что-то во внешнем виде моей жены?


Если мне не нравится что-то во внешнем виде моей жены? О внешнем виде женщины, в зависимости от обстоятельств. /  9.11.2018г.

Взаимоотношения женщин и мужчин


Женщины и мужчины: кто – кого? О том как страсти портят им жизнь и являются причиною несправедливых отношений. О равенстве и справедливости. Как смиряться и уступать ближнему так, чтобы не потакать его страстям? О главном и второстепенном во взаимоотношениях. /  9.11.2018г.

О раздражении, чувствах и благодати


О раздражении на кого-либо без причины, и о борьбе с ним. О возгревании чувств в груди, в противность страстным. О понуждении себя и познании немощи. О действии Благодати спасительном и неспасительном для души. О любви к правде и симпатических чувствах. /  9.11.2018г.

О воспоминании прошлых грехов, и внутреннем плаче о грехах


О правильном и спасительном для души воспоминании прошлых грехов. О внутреннем плаче о грехах, утешении и очищении его от примеси душевного сладострастия. /  9.11.2018г.

Видеоконференция 9.11.2018

О правильном и спасительном для души воспоминании прошлых грехов. О внутреннем плаче о грехах, утешении и очищении его от примеси душевного сладострастия. (11:49) О раздражении на кого-либо без причины, и о борьбе с ним. О возгревании чувств в груди, в противность страстным. О понуждении себя и познании немощи. О действии Благодати спасительном и неспасительном для души. О любви к правде и симпатических чувствах. (43:06) Ад в душе, как и за что человек попадает в ад. (48:51) Женщины и мужчины: кто — кого? О том как страсти портят им жизнь и являются причиною несправедливых отношений. О равенстве и справедливости. Как смиряться и уступать ближнему так, чтобы не потакать его страстям? О главном и второстепенном во взаимоотношениях. (1:14:17) Если мне не нравится что-то во внешнем виде моей жены? О внешнем виде женщины, в зависимости от обстоятельств. (1:24:25) О современных фильмах на христианскую тематику. (1:31:59) О священстве, и церковной деятельности женщин в Церкви. О духовном наставнике и священнике. Может ли женщина учить? Библейский канон принят Святыми Отцами. (1:51:09) О принятии наркотика и алкоголя в лечебных целях. (1:55:13) Что значит ум соединенный с сердцем в молитве?