Грех, зло и свобода воли. Древо познания добра и зла


Откуда произошел грех и зло. О свободе воли, сознании и разуме. О грехопадении Адама в Раю, о том, чтобы делать так как хочет Бог, и о древе познания добра и зла. О самомнении и гордости, падении денницы и падших ангелов. Зло – не имеет бытия. / 4.06.2021г.

Как Бог говорит с нами и открывает свою волю


Как услышать Бога, как Бог говорит с нами и открывает нам свою волю. Общий путь для всех – нравственное предание Церкви, заповеди Божьи. / 4.06.2021г.

О бесовских чудесах и обольщающихся ими


О бесовских явлениях и чудесах, о взрослых и детях обольщающихся ими. О критериях чудес, и общем нравственном предании Церкви. Как бесы творят чудеса, о современном увлечении чудесами и впечатлениями от них. Как демоны могут воздействовать на детей, и о воспитании ребенка. О католических святых, и чудесах в разных религиях. О духовных чудесах в душе человека. / 4.06.2021г.

О бесовской прозорливости и обольщении


О думающих, что они общаются в своих мыслях с Богом. О бесовской прозорливости. О заходящих в бесовское обольщении и чем надо заниматься, чтобы в него не заходить. / 4.06.2021г.

Общий принцип борьбы со страстями


О борьбе со страстью тщеславия при делании дел. Общий принцип борьбы со страстями, и отношение к скорби в процессе борьбы. Об ощущении сложности от привязанности к страсти. / 4.06.2021г.

Видеоконференция 4.06.2021

О борьбе со страстью тщеславия при делании дел. Общий принцип борьбы со страстями, и отношение к скорби в процессе борьбы. Об ощущении сложности от привязанности к страсти.
(19:53) О думающих, что они общаются в своих мыслях с Богом. О бесовской прозорливости. О заходящих в бесовское обольщении и чем надо заниматься, чтобы в него не заходить.
(44:58) О бесовских явлениях и чудесах, о взрослых и детях обольщающихся ими. О критериях чудес, и общем нравственном предании Церкви. Как бесы творят чудеса, о современном увлечении чудесами и впечатлениями от них. Как демоны могут воздействовать на детей, и о воспитании ребенка. О католических святых, и чудесах в разных религиях. О духовных чудесах в душе человека.
(1:30:35) Как услышать Бога, как Бог говорит с нами и открывает нам свою волю. Общий путь для всех — нравственное предание Церкви, заповеди Божьи.
(1:39:35) Как Бог открывает, когда что-то не понимаешь? О свидетельстве от Слова Божия. Путь к духовному видению.
(1:48:22) Откуда произошел грех и зло. О свободе воли, сознании и разуме. О грехопадении Адама в Раю, о том, чтобы делать так как хочет Бог, и о древе познания добра и зла. О самомнении и гордости, падении денницы и падших ангелов. Зло — не имеет бытия.
(2:09:11) Как сделать милостыню во спасение, когда выяснилось что тебя обманули.