“И враги человеку – домашние его” (Мф.10:36), “Кто не возненавидит жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лук.14:26)


Как понимать: “И враги человеку – домашние его” (Мф.10:36), “Если кто не возненавидит и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лук.14:26). / 18.06.2021г.

Об успешности и неудовлетворенности души


Об успешности и неуспешности в материальном, активности и пассивности при этом. О неудовлетворенности души материальным, и ее удовлетворении. Об отношении к делу жизни, когда оно не получается. О внешней удовлетворенности знаменитостей, и что за этим скрывается. / 18.06.2021г.

Видеоконференция 18.06.2021

Об отречении от Бога, от Христа.
(09:35) Кто такие сектанты? Понятия о секте. Об отступничестве МП, и причинах невидения его. О грехах немощи и грехах смертных. Об антихристовой печати.
(58:55) Об отношении Церкви к цирку и другим проявлениям искусства. О воцерковлении искусства, и об искусстве погибельном для общества.
(1:16:39) Об успешности и неуспешности в материальном, активности и пассивности при этом. О неудовлетворенности души материальным, и ее удовлетворении. Об отношении к делу жизни, когда оно не получается. О внешней удовлетворенности знаменитостей, и что за этим скрывается.
(1:54:45) О правильном расставании при разводе.
(1:57:47) Как понимать: "И враги человеку — домашние его" (Мф.10:36), "Если кто не возненавидит и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лук.14:26).

О каком имени говорит Христос: «Дам Вам имя новое имя лучшее, имя вечное» (Откр.2:17) ?

Аноним: Батюшка, Христос говорит «Дам Вам имя новое имя лучшее, имя вечное» — О каком имени он говорит, об имени, называться христианином? о.Серафим: «“Побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает” – образ взят от ветхозаветной манны, которая была прообразом …

Ещё