Аудио-проповедь 30.05.2021

Об истинных поклонниках, которых ищет себе Бог. О поклонении и служении Богу в духе и истине. Что мы можем приносить Богу. О служении Богу и дьяволу. Усилие воли в борьбе со страстями, за Царство Небесное. Об искушениях, зачем они нужны, и как христианин познается во искушениях. О чем нужно заботиться во искушениях. О чувствах необходимых при искушении от ближнего. Почему Бог попускает искушения, об их необходимости для спасения. Маленькая земная жизнь и бесконечная вечность, победа мучеников.
5-е воскресенье по Пасхе, о самарянке. Евангелие от Ин.4:5-42.

О хотениях, похотях и прихотях. О ложном аскетизме


О хотениях, похотях и прихотях (хотелках). О ложном аскетизме, о подвигах в древности и сейчас. О познании своей немощи, и спасении болезнями и скорбями. О подражании древним подвижникам. / 21.05.2021г.

О вакцинации, перезагрузке и борьбе


О вакцинации, трансгуманизме, сверхспособностях и науке. Фантастика трансгуманизма и иллюзии пропаганды. О сопротивлении мировой перезагрузке, Новой нормальности и цифровому концлагерю. О борьбе за общественную свободу, личном подвиге борьбы за правду и спасении, о народном герое. О борьбе со злом внешним, при борьбе внутренней со страстями и без нее. О вакцинации, ее последствиях и печати антихристовой. О спасении вакцинированных и отношении к ним. О смерти по попущению Божию и по воле Бога. О сопротивлении и чувствах при этом. О смерти и подготовке к ней. / 21.05.2021г.

Видеоконференция 21.05.2021

О вакцинации, трансгуманизме, сверхспособностях и науке. Фантастика трансгуманизма и иллюзии пропаганды. О сопротивлении мировой перезагрузке, Новой нормальности и цифровому концлагерю. О борьбе за общественную свободу, личном подвиге борьбы за правду и спасении, о народном герое. О борьбе со злом внешним, при борьбе внутренней со страстями и без нее. О вакцинации, ее последствиях и печати антихристовой. О спасении вакцинированных и отношении к ним. О смерти по попущению Божию и по воле Бога. О сопротивлении и чувствах при этом. О смерти и подготовке к ней.
(1:35:43) О гневе напрасном (Мф.5:22), греховном, естественном и праведном. О борьбе со страстью гнева.
(1:46:26) О жизни с неверующим, и о проповеди ему.
(1:51:43) О борьбе со страстью, сопротивлении ей и обучительном действии благодати.
(2:01:27) О хотениях, похотях и прихотях (хотелках). О ложном аскетизме, о подвигах в древности и сейчас. О познании своей немощи, и спасении болезнями и скорбями. О подражании древним подвижникам.
(2:24:55) Почему россияне заразились социализмом-коммунизмом, в сравнении с западом?

Поставить вакцину или умереть с голоду, когда выбор – вакцина или смерть?

Аноним:  Надо умирать за правду, за истину — если без прививки перекроют все источники жизнепропитания земного, а то к примеру, ты сражался долго и упорно против огромной неправды и нечестия прививочного и др., а потом если примешь, не дай Бог, вот то зло — прививки и т.д., то получиться — предашь весь предыдущий путь борьбы, Богом …

Ещё

Вера в Бога и религия атеизма


О неверии атеиста в Бога, доказательствах веры в Бога и ограниченности человеческого зрения. О вере атеистической и религии атеизма. О разумности окружающего нас мира. / 14.05.2021г.

О спасении где нет Библии


Как спасаются рождающиеся в странах с худшими условиями, где нет Библии, и в странах с лучшими условиями, где Библия есть. О временных телесных страданиях и жизни души в вечности. О душевной предрасположенности, природном характере и спасении. О предопределении и предвидении, о свободе воли. / 14.05.2021г.

О приходе антихриста, его печати, и пришествии Христа


Почему в израиле военный конфликт? О приходе антихриста, получении продуктов и антихристовой печати. Как будут воспринимать антихриста другие религии? Христос когда придет, то не будет находиться где-то на земле; о тысячелетнем царстве и пришествии Христа. / 14.05.2021г.

О добродетели простоты и незлобия. Пример Христа в отстаивании правды


О добродетели простоты и незлобия. Пример Христа в отстаивании правды, отказавшегося от ложного смирения, человекоугодия. / 14.05.2021г.

Мировой технократический совок


Отношение к случаю стрельбы в школе, и почему такое происходит. Почему в обществе усиливается бесовщина, становится больше несправедливостей, а у власти оказываются бесноватые психопаты. Общество движется по пути страстей. Об общественной справедливости, ее исчезновении, и духовных законах общества. Социалистическая мировая революция, и гонения на христианство. Технократический мировой совок в борьбе против Бога, и иллюзии светлого будущего. Правительства – соучастники преступлений глобалистской элиты. О борьбе за правду и общественную справедливость. О белой армии, белых воинах и сопротивление антихристовой по духу власти, мировому совку. Совок – вавилонская башня, он всегда против Бога. / 14.05.2021г.

Видеоконференция 14.05.2021

Отношение к случаю стрельбы в школе, и почему такое происходит. Почему в обществе усиливается бесовщина, становится больше несправедливостей, а у власти оказываются бесноватые психопаты. Общество движется по пути страстей. Об общественной справедливости, ее исчезновении, и духовных законах общества. Социалистическая мировая революция, и гонения на христианство. Технократический мировой совок в борьбе против Бога, и иллюзии светлого будущего. Правительства — соучастники преступлений глобалистской элиты. О борьбе за правду и общественную справедливость. О белой армии, белых воинах и сопротивление антихристовой по духу власти, мировому совку. Совок — вавилонская башня, он всегда против Бога. (59:36) Кому в первую очередь надо помогать милостыней? (1:00:25) О добродетели простоты и незлобия. Пример Христа в отстаивании правды, отказавшегося от ложного смирения, человекоугодия. (1:10:15) Почему в израиле военный конфликт? О приходе антихриста, получении продуктов и антихристовой печати. Как будут воспринимать антихриста другие религии? Христос когда придет, то не будет находиться где-то на земле; о тысячелетнем царстве и пришествии Христа. (1:29:55) Об интуиции, и бесовской прелести при этом. О сверхспособностях. (1:36:22) Как спасаются рождающиеся в странах с худшими условиями, где нет Библии, и в странах с лучшими условиями, где Библия есть. О временных телесных страданиях и жизни души в вечности. О душевной предрасположенности, природном характере и спасении. О предопределении и предвидении, о свободе воли. (1:58:31) О неверии атеиста в Бога, доказательствах веры в Бога и ограниченности человеческого зрения. О вере атеистической и религии атеизма. О разумности окружающего нас мира.

Аудио-проповедь 16.05.2021 — 2

О вакцинации, помутнении сознания и свободе воли. Может ли вакцина лишить свободы воли. О научной пропаганде лишения свободы воли. О старческих маразмах.

Ещё

Можно ли относить ветхозаветные повеления Бога, которые были, к израильтянам и к христианам?

Аноним: Во Второзаконии Господь говорит: благословение и проклятие ты можешь избрать. и идёт перечисление какое благославение есть и какое проклятие. Это было сказано к народу израилеву.  А как это относится к христианам? или это применимо только к Израилю? Есть ли и у христиан благословение и проклятие и чем отличаются заповеди христианские и иудейские? Можно ли …

Ещё

Аудио-проповедь 16.05.2021

О душевных качествах женщин-мироносиц. Как быть, когда власть требует то, что принадлежит Богу. О власти в духе антихристовом и выборе между жизнью и смертью, между спасением и погибелью души.
3-е воскресенье по Пасхе, женщин-мироносиц. Евангелие от Мк. 15:43 — 16:8.

Ещё

Можно ли делать фильмы по жизни Христа?

Аноним: Мне фильм Страсти Христовы кажется кощунством: как смертный человек кривлянием и краской пытается изображать  Господа  …-это страшно помыслить даже О.Серафим: Во Христе было два естества — Божественное и человеческое. И по своему человеческому естеству Христос пил, ел, спал, уставал в пути, страдал… — Вот по человеческому естеству Христа и пытаются изобразить насколько это возможно. И это …

Ещё

Могут ли стоматологи провакцинировать, вводя обезболивающее в десну больного зуба?

Аноним: Раз вводят вакцинацию во всех клиниках то могут ли стоматологи провакцинировать вводя обезболивающее в десну больного зуба перед лечением зуба? Или нужно 100% довериться неизвестному или известному стоматологу? Благодарю! О.Серафим: Думаю, что стоматолог так делать не будет. И это придумали люди одержимые подозрительностью, мнительностью и животным страхом. Понятно, что есть обман. Но не нужно увлекаться страхами, …

Ещё

Мировая элита и социалистический совок


Мировая элита являются социалистами-коммунистами, и они хотят построить мировой технократический совок; все хотящие вернуть совок, помогают прийти к власти глобалистам. Мировая элита совершает мировую социалистическую революцию. / 7.05.2021г.

О Церкви, присоединении и жизни в Ней


Что такое Церковь, и о появлении Ее в день 50-цы. О вхождении в Церковь и присоединении к Ней. Необходимые условия для привлечения в душу благодати и удержании ее. О жизни в Церкви и отпадении от Нее. / 7.05.2021г.

О пути истины и правом исповедании веры


О пути истины к спасению и уклонениях от него, расколах ересях. Об исторических названиях Церкви. О правом исповедании веры Церкви, перед лицом искушений своего времени. О христианстве и вере рассудочно-умовой. / 7.05.2021г.

Чувство сокрушения, безнадежности и душевный мир


Чувство сокрушения и недостоинства, состояние безнадежности и депрессии. Почему индуисты, эзотерики и т.п. ощущают безнадежность и депрессию от чувства сокрушения и недостоинства. Как душевный мир и покой, благодушие и духовная радость рождается от сокрушения и смирения. О душевном мире и покое, ложном и настоящем. / 7.05.2021г.

Видеоконференция 7.05.2021

О бессоннице из-за навязчивых мыслей. О борьбе с навязчивыми мыслями и избавлении от них. Как жить с Богом. (17:55​) В чем воля Божия для нас, и об исполнении ее. Борьба со страстями и заповеди Божьи. (34:44​) О гонениях власти на иеговистов, ложные религии. Московская Патриархия служит антихристу. (42:37​) Что является извращением между мужем и женой? (43:38​) Чувство сокрушения и недостоинства, состояние безнадежности и депрессии. Почему индуисты, эзотерики и т.п. ощущают безнадежность и депрессию от чувства сокрушения и недостоинства. Как душевный мир и покой, благодушие и духовная радость рождается от сокрушения и смирения. О душевном мире и покое, ложном и настоящем. (59:54​) Как понять, к чему Бог призывает человека в жизни? (1:02:23​) Когда возгревать чувство сокрушения, а когда смирения. (1:06:08​) Почему Бог допустил множество религий? О свободе воли и выбора разумного существа. (1:12:51​) О пути истины к спасению и уклонениях от него, расколах ересях. Об исторических названиях Церкви. О правом исповедании веры Церкви, перед лицом искушений своего времени. О христианстве и вере рассудочно-умовой. (1:29:15​) Брак предопределен на небесах или по свободной воле. О семейной жизни. (1:39:55​) Что такое Церковь, и о появлении Ее в день 50-цы. О вхождении в Церковь и присоединении к Ней. Необходимые условия для привлечения в душу благодати и удержании ее. О жизни в Церкви и отпадении от Нее. (1:55:47​) О.Серафим, чувствуете ли вы благодать? Как надо чувствовать благодать, и о привлечении ее в душу. (2:13:03​) Мировая элита являются социалистами-коммунистами, и они хотят построить мировой технократический совок; все хотящие вернуть совок, помогают прийти к власти глобалистам. Мировая элита совершает мировую социалистическую революцию.

Аудио-проповедь 9.05.2021

О неверии ожесточенном и добром как у ап.Фомы. О вере языческой и вере в единого Бога. О вере сердечной и истинной.
2-е воскресенье по Пасхе, ап. Фомы. Евангелие от Ин.20:19-31.

Депрессия от локдауна и современных событий, – как быть?


Депрессия от локдауна и современных событий, – как быть? О выходе из депрессии и безысходности, происходящей от карантина. Что надо делать при современных событиях, и о новой цели в жизни. О борьбе за правду в период геноцида населения, пути народного героя. О смерти телесной и победе в вечности. Обман антихриста. Гены, изменения тела, и об изменяемости души. Как сделать, чтобы на душе стало легче. / 30.04.2021г.