Господь призывает — человек выбирает. О самооправдании


 Господь призывает человека, а за человеком остается выбор. Самооправдание лишает человека раскаяния, и ведет к нераскаянности и ожесточению. Демон имеет возможность искушать нас, если мы страстно реагируем на искушение. О нравоучениях другим, и мере в них.  / 14.04.2023г.

Фарисейство — религия нашего времени


 Фарисейство — господствующая вера и религия нашего времени. О проблемах каждого человека. У каждого периода времени свои искушения. Все познается по плодам духа. Кому Бог открывает путь правды и истины. Как распознавались ереси, искушения, и отвергались христианами. Об искушениях сергианством, ересью антихристовой, экуменизмом и фарисейством. О праведности фарисейской. Проблема № 1 для верующих последних времен. Откуда обрядоверие и законничество? О применении буквы закона фарисеями и законниками. Говорят, что в праздники работать нельзя? У современных христиан, православных, потеряны понятия о христианстве, о покаянии. Об антихристе, и почему его не смогут распознать. О суеверии и магии, — как они работают. О самооправдании и нераскаянности. / 14.04.2023г.

Видеоконференция 14.04.2023

Фарисейство — господствующая вера и религия нашего времени. О проблемах каждого человека. У каждого периода времени свои искушения. Все познается по плодам духа. Кому Бог открывает путь правды и истины. Как познавались ереси, искушения и отвергались христианами. Об искушениях сергианством, ересью антихристовой, экуменизмом и фарисейством. О праведности фарисейской. Проблема номер 1 для верующих последних времен. Откуда обрядоверие и законничество? О применении буквы закона фарисеями и законниками. Говорят, что в праздники работать нельзя? У современных христиан, православных, потеряны понятия о христианстве, о покаянии. Об антихристе, и почему его не смогут распознать. О суеверии и магии, — как они работают. О самооправдании и нераскаянности.
34:13 О внутреннем плаче о грехах, даре слез и радостотворном плаче.
40:09 Господь призывает человека, а за человеком остается выбор. Самооправдание лишает человека раскаяния, и ведет к нераскаянности и ожесточению. Демон имеет возможность искушать нас, если мы страстно реагируем на искушение. О нравоучениях другим, и мере в них.
48:26 Дьявол искушает нас, но не может заставить нас помимо нашей воли. Дьявол имеет власть над нами через наши страсти. Дьявол живет иллюзиями. Первое пришествие Христа милостивое; Второе — грозный судья.
55:40 Каким будет антихрист? Людей загоняют в полную зависимость от власти, от правительства, и в конечном итоге от антихриста. Антихрист будет лицемером и обманщиком. Надо перестать бояться скорбей.
1:05:00 Если муж и жена не хотят иметь детей, — это грех или нет? Надо знать свою меру и не брать на себя превыше своих сил. Самоуверенность не знает своей меры, и берет на себя превыше своих сил. Кто берет выше своей меры, того жизнь смирит. Карьера тоже несет скорби. Почему аборт грех? О психологических проблемах от мужа, когда он налагает бремена неудобоносимые. Все — от правильного делания.
1:31:41 Наши беседы сказаны не в ширину, а в глубину, и понимаются по мере делания. О духовном знании от делания.
1:38:58 Духовное разъяснение псалма 22, Давида, "Господь — Пастырь мой".