Родители, правители, священство и общественное зло


О случае из Библии с первосвященником Илием и его нечестивыми сыновьями. Родители, начальники, правители должны останавливать детей, подчиненных, когда они творят общественное нечестие, беспредел. О любви, милосердии и мягкости, когда они содействуют злу, и становятся душевным сладострастием. — О наказании Бога за это. О тяжком адском наказании от Бога, ожидающем иерархов и священство за их оправдание зла и беспредела, творимого начальниками и правителями. О случае из Библии с пророком Самуилом и его нечестивыми сыновьями. Долг священства и иерархии обличать зло и призывать к раскаянию, творящих зло. О вразумлении детей, когда ты не имеешь над ними власть. / 25.03.2023г.

О благодати, решимости и покаянии в борьбе со страстями


О рождении свыше, благодати призывающей, и приобретении правильных понятий о спасении. О решимости жить по заповедям, спасительной благодати и покаянии. О магической вере и отношении к Таинствам. О главном в христианстве — покаянии в борьбе со своими страстями. / 25.03.2023г.

О немощном теле, грехопадении Адама, и смерти душевной и телесной


 О немощном теле смиряющем нас, данном Богом после грехопадения. О продолжительности жизни человека, до потопа и после потопа. Зачем дана человеку жизнь на земле, по замыслу Божию. О смерти телесной, данной Богом. О достойной смерти, о бессмертии. О смерти духовной через первородный грех Адама в Раю, и как это все происходило. О самооправдании Адама, нераскаянности во грехе и изгнании Адама из Рая. О сравнении красоты природы Рая с природой земли. О благодати и духовной смерти. У ангелов нет немощного тела. Немощное тело и болезни даны человеку для смирения. Обстоятельства смиряющие падших ангелов, демонов. / 25.03.2023г.

Видеоконференция 25.03.2023

О немощном теле смиряющем нас, данном Богом после грехопадения. О продолжительности жизни человека, до потопа и после потопа. Зачем дана человеку жизнь на земле, по замыслу Божию. О смерти телесной, данной Богом. О достойной смерти, о бессмертии. О смерти духовной через первородный грех Адама в Раю, и как это все происходило. О самооправдании Адама, нераскаянности во грехе и изгнании Адама из Рая. О сравнении красоты природы Рая с природой земли. О благодати и духовной смерти. У ангелов нет немощного тела. Немощное тело и болезни даны человеку для смирения. Обстоятельства смиряющие падших ангелов, демонов.
40:36 О рождении свыше, благодати призывающей, и приобретении правильных понятий о спасении. О решимости жить по заповедям, спасительной благодати и покаянии. О магической вере и отношении к Таинствам. О главном в христианстве — покаянии в борьбе со своими страстями.
52:27 О случае из Библии с первосвященником Илием и его нечестивыми сыновьями. Родители, начальники, правители должны останавливать детей, подчиненных, когда они творят общественное нечестие, беспредел. О любви, милосердии и мягкости, когда они содействуют злу, и становятся душевным сладострастием. — О наказании Бога за это. О тяжком адском наказании от Бога, ожидающем иерархов и священство за их оправдание зла и беспредела, творимого начальниками и правителями. О случае из Библии с пророком Самуилом и его нечестивыми сыновьями. Долг священства и иерархии обличать зло и призывать к раскаянию, творящих зло. О вразумлении детей, когда ты не имеешь над ними власть.