1. /
  2. Видеоконференции-2022
  3. /
  4. Видеоконференция 1.10.2022

Видеоконференция 1.10.2022

00:00 Что такое дух антихристов? О признаках духа антихристова, — чем он отличается от жизни явно греховной. О духовной слепоте, невидящей дух антихристов.
14:32 О чувстве смирения перед Богом, и его воспитании. О смирении истинном и его подделках, подменах. О смирении ложном, человекоугодническом, антихристовом, о смирении перед дьяволом. Правильная борьба со страстями может проходиться только на пути правды. Иллюзия борьбы со страстями на пути лжи.
27:06 О построении дома добродетелей на основании истинного смирения перед Богом, и воспитании истинной любви. О плодах духа, истинных и ложных. О различении духа антихристова по плодам.
34:04 Когда можно говорить ближнему о его страстях, а когда нет. Как ближнему раскрывать его страсти, не затрагивая его самолюбия.
38:38 Не всякого обличай, и не всякий берись за обличение. Пример о сестрах захотевших жить по святым отцам, но не смогших. Тем, которые хотят жить общиной, чтобы было все общее, — общая трапеза, кошелек и т.д. Иллюзия общинного жительства, и что из этого получается. Страсти вылазят при общинном жительстве. О спасении дома, в семье и на работе.
54:14 Христианам, которые хотят просто друг другу открывать свои помыслы. Тому, кто хочет выслушивать греховные помыслы других, — кто может это делать, а кто нет.
1:02:37 Как надо читать Евангелие, Св.Писание. О делателях и читателях. Постоянно говоря о борьбе со страстями, — мы постоянно говорим об исполнении заповедей Божиих. Пример о женщине с детьми, которая дважды за день прочитывала Псалтирь.
1:23:51 Как быть в России тем, кого призывают к мобилизации, чтобы идти на войну в другую страну, в Украину. О подвиге исповедничества, когда менты пугают, нагоняют страх животный. Об исключительных случаях самоубийства, когда менты, садисты, извращенцы, хотят изнасиловать. О христианских мученицах самоубийцах. О верности Родине. О том, что можно каждому в одно мгновение стать исповедником, мучеником.

Оставьте комментарий