1. /
  2. Видеоконференции-2022
  3. /
  4. Видеоконференция 1.07.2022

Видеоконференция 1.07.2022

00:00 О боли и страдании в болезнях, пытках и мучениях. О покаянии при скорби, физической боли и страданиях, и для пострадавших на войне. О молитве во время боли и страдания. О возможности покаяния для ропщущих, хулящих Бога и отрекающихся от Него, во время боли и страдания.
23:14 О страхе насильственной смерти, и преодолении его. «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне» (Матф.10:28).
32:58 Правильное понятие о Таинстве, и кто его совершает. Внешнее священнодействие и само Таинство. Условие для получения Таинства от Бога. О магическом восприятии Таинства. О внешнем, второстепенном, и главном, духовном, в христианстве. О временах исповеднических в жизни Церкви. Пример преп.Максима Исповедника, умершего без Таинств. О хранении правого чувства веры, и его исповедании перед лицом зла.
1:00:58 Правильное понимание изречений святых о Причащении и Таинствах. Об изречениях святых в зависимости от обстоятельств, в которых они были сказаны. О разных временах и обстоятельствах в жизни Церкви.
1:11:02 О старчестве в древности. Нашему времени старчество и послушничество, в том виде как оно было в древности не дано. В чем суть того подвига.
1:17:27 О новых версиях мировой истории Фоменко и ему подобных. Истории мира от глобалистов и им подобных. Неоязыческие проекты КГБ. О современных бесовских адептах, создающих иллюзии и пишущих новую историю. Об авторитетах в вопросах истории, которым мы можем доверять. О применении математического метода в истории и страстях. Ученые использующие математический метод не свободны от страстей.
1:35:10 О душевной слепоте народа, невидящего действий глобалистов. О планах глобалистов и человеческом факторе. Чем дальше, тем больше будет всеобщее самообольщение и бесовская прелесть. О жизни в иллюзии. О вхождении в реальность и жизни в ней.
1:51:00 Текст Библии подлинный или нет? Говорят, что Библию переписали, и она уже искаженная, неправильная? О главном, существенном в Библии и несущественных ошибках. О доказательствах подлинности текстов Библии, дошедших до наших времен.

Оставьте комментарий