Псалтирь Ефрема Сирина — 50 псалмов

Псалтирь, или богомысленные размышления, извлеченные из творений святого отца нашего преп.Ефрема Сирина. Псалтирь составлена свт.Феофаном Затворником по творениям преп.Ефрема Сирина. Можно слушанием Псалтири Ефрема Сирина (слушая псалмы по порядку или выборочно) заменять все молитвословия, так как она очень хорошо помогает настраивать дух на сокрушенно-смиренный лад, который необходим для вселения в нас Бога, по благодати. Об этом Сам …

Ещё

Песнопения Великопостные и Страстной Седмицы

Песнопения Великопостные и Страстной Седмицы. Сборник некоторых руссифицированных тропарей и песнопений, исполняемых Великим постом и на Страстной седмице.

В аудио-варианте: «Песнопения великопостные» и «Песнопения Страстной седмицы»

Совесть, лукавая, сожженная и удовлетворенная

Совесть и лукавая совесть. О совести, Писании и Преданиии. О лицемерии, в конце времен, и лжеучителях, с сожженной совестью. Сочувствие, заблуждение, совесть. Удовлетворение совести и добродетель.

Скоротечность жизни (фильм-созерцание)

Фильм-созерцание на тему скоротечности нашей земной жизни. О главном в жизни, без чего блаженная вечность для человека невозможна.

О бесноватых. Как изгоняются бесы

Оглавление:   О бесноватых   Об отношении к одержимым и бесноватым. Как изгоняются бесы О бесноватых О.Серафим: Душевнобольной с социально-опасным поведением, то это конечно бесноватость, одержимость, которая проявляется внешне. Хотя бывают и неполноценные – бесноватыми. А бывает бесноватость, которая приводит к неполноценности. К примеру, упоминаемый в Евангелии юноша, который был глухой и немой, и эпилептик, по причине того, …

Ещё

Фильм Знамение

Грозное знамение — охлаждение любви и милосердия в сердцах человеческих в конце времен, предсказанное Св. Писанием, сбывается на наших глазах. Равнодушно, легкомысленно и лениво взираем на это знамение мы — современные люди. Сердца наши объяты нечувствием и мертвостью. Где-то вдалеке уже слышны раскаты грома, вой серен, залпы орудий…, но это ведь где-то там, не с нами, не про нас… Что же с нами случилось?
Об одержимости страстями, ожесточающими сердца людей. О том чем это грозит и что нужно делать чтобы избежать грядущих бедствий. Предостережение и призыв к покаянию.