О мучениях и блаженстве за гробом, о спасении


О страдании и мучении в аде от страстей. О блаженстве разумного существа и причине мучений за гробом. Отчего зависит спасение души. О природном стремлении души к вечному блаженству. Откуда появляются страсти? О покаянии благоразумного разбойника и нераскаянности другого. О спасении – от свободного произволения. Блаженство только в Боге. /  30.03.2019г.

О ложном чувстве жалости и милосердии. О спасении и боли


«Иисус начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть убиту, и в третий день воскреснуть. Но Петр начал прекословить Ему. Он же воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана» (Мр.8: 31-33). О самомнении и ложном чувстве жалости, милосердия. О спасении болезнями и скорбями, на последние времена. О милосердии к больным с чрезмерно сильными болями. О пороге боли и страдания. /  30.03.2019г.

Видеоконференция 30.03.2019

«Иисус начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть убиту, и в третий день воскреснуть. Но Петр начал прекословить Ему. Он же воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана» (Мр.8: 31-33). О самомнении и ложном чувстве жалости, милосердия. О спасении болезнями и скорбями, на последние времена. О милосердии к больным с чрезмерно сильными болями. О пороге боли и страдания. (37:50) О терпении мучеников. (42:06) О страдании и мучении в аде от страстей. О блаженстве разумного существа и причине мучений за гробом. Отчего зависит спасение души. О природном стремлении души к вечному блаженству. Откуда появляются страсти? О покаянии благоразумного разбойника и нераскаянности другого. О спасении – от свободного произволения. Блаженство только в Боге. (1:14:27) Страсть приносит страдание. О страдании естественном и страстном, о душевной реакции на него.