О добродетели и благодати


Богу обещания и клятвы не нужны, а что Ему нужно от нас. Что такое добродетель и страсть. Что надо для привлечения благодати и удержания её. Что надо делать, чтобы войти в Царство Божие еще здесь на земле? /  11.10.2019г.

О браке и его освящении. О внешней форме заключения брака


Что значит святой брак? Любой брак, в том числе и у язычников, признается Богом. О различной внешней форме заключения брака и законности его. Об освящении брака благодатью. Если муж ушел из семьи, то можно ли выйти замуж за другого? /  11.10.2019г.

Об эмоциях и чувствах, в психологии и христианстве


Об эмоциях и чувствах, в психологии и христианстве. О негативных и позитивных эмоциях в психологии и проявлении чувств в христианстве. О подавлении, излиянии страстных чувств в психологии, и их искоренении в христианстве. О нравственных критериях поступков и чувств в определении добра и зла, в христианстве и психологии. О нравственном законе совести, лукавой совести, и нравственности без Бога. О христианской психологии. /  11.10.2019г.

Видеоконференция 11.10.2019

Об эмоциях и чувствах, в психологии и христианстве. О негативных и позитивных эмоциях в психологии и проявлении чувств в христианстве. О подавлении, излиянии страстных чувств в психологии, и их искоренении в христианстве. О нравственных критериях поступков и чувств в определении добра и зла, в христианстве и психологии. О нравственном законе совести, лукавой совести, и нравственности без Бога. О христианской психологии. (1:20:05) О разрывании привязанности к страсти, и о скорби-кресте при этом. Почему не получается в борьбе со страстью избавление от нее. (1:33:14) Что делать когда накручиваются одни и те же мысли? (1:39:09) Если муж ушел из семьи, то можно ли выйти замуж за другого? (1:40:05) Богу обещания и клятвы не нужны, а что Ему нужно от нас. Что такое добродетель и страсть. Что надо для привлечения благодати и удержания её. (1:48:57) Отношение к всем наставникам Московской Патриархии, Игнатию Лапкину. (1:51:59) Что значит святой брак? Любой брак, в том числе и у язычников, признается Богом. О различной внешней форме заключения брака и законности его. Об освящении брака благодатью. (2:01:51) Об объяснении ребенку веры в Бога, и научение его христианской нравственности, когда он еще маленький. (2:07:33) Что надо делать, чтобы войти в Царство Божие еще здесь на земле?