О страхе смерти и страхе вообще


О страхе смерти, страхе животном и правильном использовании чувства страха. О желании новоначального совершенных добродетелей. О невменении себе. /  17.04.2020г.

О проявлении чувств


О клевете на Св.Отцов и ложном учении, – что не надо самому проявлять в себе чувства, не надо их возгревать. Неправильное понятие о прелести. О ложных учителях, непонимающих Св.Отцов. О проявлении чувства радости и других естественных чувств, и ложном понятии об этом ложного аскетизма. /  17.04.2020г.

Как не нервничать


Что значит: нервы не в порядке; и как не нервничать. О страстном чувстве и правильном преодолении искушения. О разрывании привязанности к страсти и ощущении скорби. /  17.04.2020г.

Видеоконференция 17.04.2020

Что значит: нервы не в порядке; и как не нервничать. О страстном чувстве и правильном преодолении искушения. О разрывании привязанности к страсти и ощущении скорби. (28:01) Как ощутить чувство смирения, и другие чувства, по памяти чувств. Если при возгревании верного душевного чувства, оно не ощущается? (35:21) Об унынии и преодолении его, при разрывании привязанности к страсти, и неудовлетворении ее. (38:17) О клевете на Св.Отцов и ложном учении, — что не надо самому проявлять в себе чувства, не надо их возгревать. Неправильное понятие о прелести. О ложных учителях, непонимающих Св.Отцов. О проявлении чувства радости и других естественных чувств, и ложном понятии об этом ложного аскетизма. (1:04:10) О страхе смерти, страхе животном и правильном использовании чувства страха. О желании новоначального совершенных добродетелей. О невменении себе. (1:15:08) О свободе выбора своей деятельности, рутинной работе и спасении души. (1:20:17) О прощении греха Богом и причине греха. О глубоком раскаянии. Что такое грех и страсть? (1:31:02) О проявлении самомнения, самоуверенности и самонадеянности, о вИдении воли Божией. (1:44:42) Как научиться духовной рассудительности. (1:54:16) О депрессии и как выйти из нее. О замене одного беса на другого. (2:07:32) О праздновании праздника Пасхи дома и богослужении на Пасху.