О причинах катаклизмов, и нарушениях гармонии в природе


Почему происходят землетрясения и катаклизмы? — Каковы их причины? Как наши страсти влияют на окружающий нас мир, на природу. О нарушениях гармонии в природе. О вразумлениях людей исходящих от природы. Наставление детям и взрослым о вразумительных наказаниях в детстве, или в будущем по жизни, или за гробом, после смерти. Землетрясение в Турции и подобные катаклизмы, происходящие войны, — это все вразумления для всего человечества, призывающие к покаянию. Правильные выводы из всего этого происходящего. / Проповедь 19.02.2023г.

Проповедь 19.02.2023

Евангелие о Страшном суде. Что будет на Страшном суде, и что надо чтобы подготовиться к нему? О покаянии, и как оно приносится. О правильном применении памяти о Страшном суде. О делах милосердия, и как их совершать спасительно для души. О милостивой душе. О душевном состоянии на Страшном суде, оказавшихся по правую и по левую сторону от Христа. О чувствах необходимых для спасения на Страшном суде. О милосердии душевном. О страстных чувствах ожесточающих душу, и чувствах размягчающих душу. О муках в аду, огне и тартаре. Муки от страстей в аду страшнее и сильнее любых земных мук. Будет ли награда от Господа ухаживающим за животными?
51:17 Почему происходят землетрясения и катаклизмы? — Каковы их причины? Как наши страсти влияют на окружающий нас мир, на природу. О нарушениях гармонии в природе. О вразумлениях людей исходящих от природы. Наставление детям и взрослым о вразумительных наказаниях в детстве, или в будущем по жизни, или за гробом, после смерти. Землетрясение в Турции и подобные катаклизмы, происходящие войны, — это все вразумления для всего человечества, призывающие к покаянию. Правильные выводы из всего этого происходящего.
В воскресенье, неделю о Страшном суде. Евангелие от Матф.25:31-46, О Страшном суде.

Богослужение в неделю о Страшном суде — 19.02.2023

Наставление о молитве за богослужением. Начало обычное. Ектения Великая. Стихиры и Канон о Страшном суде. Ектения Малая. Апостол 1Кор.8:8 — 9:2, и Евангелие Матф.25:31-46 (О Страшном суде). Ектении Сугубая и Просительная. Отпуст. / 19.02.2023.