Поминовение умерших — Лития — 18.03.2023


Наставление о молитве за умерших. Начало обычное. Псалом 90, Давида. Со душами праведников. Ектения Сугубая, заупокойная. Кондак "Со святыми упокой", и Икос. Отпуст и Вечная память.

О расслаблении и потери энергии души в борьбе со страстями


 О нерадении, безразличии и беспечности в борьбе со страстями; о расслаблении и потери энергии души, — как с этим бороться. О власти над своими желаниями и чувствами. О понуждении себя усилием воли. Как бесы наводят мысли: перестань бороться со страстями, все бесполезно, ничего не получится, — наводят в мыслях свою бесовскую пропаганду и зомбируют, чтобы человек перестал бороться со страстями. / 18.03.2023г.

О душевном ожесточении и размягчении души


 О душевном ожесточении и страстях ожесточающих душу. О духе недовольства по отношению к правительству, когда он не к месту, не к времени. О размягчении души. Как питают страсти и как их морить голодом. / 18.03.2023г.

О душевном состоянии и покаянии умерших


 О душевном состоянии и покаянии умерших, находящихся в неокончательном состоянии ада. О вечной возможности покаяния данной со стороны Бога находящимся в аду, и душевном состоянии ожесточившихся в нераскаянности и находящихся в окончательном состоянии ада. Правильное понятие о спасении и причине мучений в аду. О первом и втором воскресении. О настрое души необходимом для молитвы за умерших. / 18.03.2023г.

Видеоконференция 18.03.2023

О чувствах и мыслях при воспоминании святых.
02:07 О душевном состоянии и покаянии умерших, находящихся в неокончательном состоянии ада. О вечной возможности покаяния данной со стороны Бога находящимся в аду, и душевном состоянии ожесточившихся в нераскаянности и находящихся в окончательном состоянии ада. Правильное понятие о спасении и причине мучений в аду. О первом и втором воскресении. О настрое души необходимом для молитвы за умерших. 
27:08 О душевном ожесточении и страстях ожесточающих душу. О духе недовольства по отношению к правительству, когда он не к месту, не к времени. О размягчении души. Как питают страсти и как их морить голодом.
39:19 О нерадении, безразличии и беспечности в борьбе со страстями; о расслаблении и потери энергии души, — как с этим бороться. О власти над своими желаниями и чувствами. О понуждении себя усилием воли. Как бесы наводят мысли: перестань бороться со страстями, все бесполезно, ничего не получится, — наводят в мыслях свою бесовскую пропаганду и зомбируют, чтобы человек перестал бороться со страстями.
1:00:06 Когда находящиеся в Московской Патриархии, и ей подобных, говорят, что они идут к Богу и ведут борьбу со страстями. О духе фарисейском, распявшем Христа и который приведет всех к антихристу. О душевной слепоте от ложных понятий и самооправданий. Учение всякая власть от Бога — бесовское, антихристова ересь. О стоящих на пути сжигания совести и говорящих: главное, что мы боремся со страстями, у каждого свой путь к Богу. Об иллюзии борьбы со страстями. Вера христианская богооткровенная — Бог открывает душе истину. Бог ждет, когда можно призвать человека к спасению. 
1:27:43 О спасении тех, кто оказался в ложной религии или родился в ней. Когда идут по пути лжи, но при этом говорят, что у нас свой путь к Богу. Внутренне, в душе путь к Богу у всех один, но внешне он различествует. Жизнь по страстям, самообольщение и духовная прелесть, не может быть путем к Богу. Сжигание совести и попрание заповедей Божиих — путь в погибель.