Богослужение, Псалмы Ефрема Сирина 37 — 43 / 19.03.2023


Наставление о молитве за богослужением. Начало обычное. Ектения Великая. Приидите, поклонимся. Псалмы Ефрема Сирина 37 — 43 (церковное чтение). Ектения Малая. Апостол Евр.4:14-5:6, и ЕвангелиеМар.8:34-9:1 (Отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Неделя 3-я Великого поста). Ектении Сугубая и Просительная. Отпуст. / 19.03.2023.

О пути к Богу и пути погибели. Когда говорят, что у нас свой путь к Богу


 О спасении тех, кто оказался в ложной религии или родился в ней. Когда идут по пути лжи, но при этом говорят, что у нас свой путь к Богу. Внутренне, в душе путь к Богу у всех один, но внешне он различествует. Жизнь по страстям, самообольщение и духовная прелесть, не может быть путем к Богу. Сжигание совести и попрание заповедей Божиих — путь в погибель. / 18.03.2023г.

О находящихся в МП и говорящих, что они идут к Богу и ведут борьбу со страстями


 Когда находящиеся в Московской Патриархии, и ей подобных, говорят, что они идут к Богу и ведут борьбу со страстями. О духе фарисейском, распявшем Христа и который приведет всех к антихристу. О душевной слепоте от ложных понятий и самооправданий. Учение всякая власть от Бога — бесовское, антихристова ересь. О стоящих на пути сжигания совести и говорящих: главное, что мы боремся со страстями, у каждого свой путь к Богу. Об иллюзии борьбы со страстями. Вера христианская богооткровенная — Бог открывает душе истину. Бог ждет, когда можно призвать человека к спасению. / 18.03.2023г.