Беседа 13, часть 2. Обзор комментариев к фильму «В чем смысл нашей жизни»


О цели и смысле жизни человека. Что такое религия? О разнице между человеком и животным. О любви и страхе истинных и ложных. О главном смысле существования, который не может ограничиваться смертью.  /  31.03.2017г.

Беседа 13, часть 1. Обзор комментариев к фильму «В чем смысл нашей жизни»


О цели и смысле жизни человека. О жизни по совести. О стремлении к блаженству, душевном мире и наслаждении. В чем состоит свобода воли человека? О первородном грехе. О причинах внешних бедствий и многое другое.  /  03.05.2017г.

Беседа 12. О всенародном покаянии


Прошло три года с тех пор как народ Украины восстал против произвола властей. Власть поменяли, но жить людям в стране стало только хуже. В чем причина? Неужели, не смотря на все жертвы, мы не заслуживаем лучшего? О мире и войне. О сосуществовании с бандитской властью. О причинах краха. Что нужно для того чтобы Бог благословил усилия народа в борьбе за справедливость? О всенародном покаянии. О правильном исполнении заповедей Божьих: "Блаженны алчущие и жаждущие правды" и "Блаженны изгнанные правды ради" (Мф.5:6,10). Об истинном и ложном покаянии.  /  20.04.2017г.