О духовных законах и покаянии


О духовных законах. О неудовлетворимости страстей. О нарушении духовного закона. Что такое покаяние и его делание. О покаянии перед Богом и отсутствии его в наше время. / 13.05.2022г.

О ненависти к злодею и пропаганде


Ненавидя злодея, — сам не стань таким же. Что надо делать, чтобы на земле стало меньше зла. О пропаганде, разжигающей зло и страсти в людях. Цель совковой пропаганды — сделать всех одержимыми и бесноватыми, уничтожить, и отправить души в ад. / 13.05.2022г.

О личном незлобии и прощении злодея, и его наказании


О личном незлобии и прощении злодея-преступника, и его общественном наказании. Из каких чувств должно исходить желание наказания преступника. Как понимать: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим.12:19). О наказании внешнего зла и победе над внутренним злом. / 13.05.2022г.

Видеоконференция 13.05.2022

00:00 Об обиде и злопамятстве, и борьбе с ними. О благоразумной осторожности.
16:14 О пострадавших в детстве от насилия, об их душевном состоянии, и исцелении их души от этой травмы. О победе христианских мучеников над душевным злом.
40:54 О личном незлобии и прощении злодея-преступника, и его общественном наказании. Из каких чувств должно исходить желание наказания преступника. Как понимать: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим.12:19). О наказании внешнего зла и победе над внутренним злом.
1:01:04 Ненавидя злодея, — сам не стань таким же. Что надо делать, чтобы на земле стало меньше зла. О пропаганде, разжигающей зло и страсти в людях. Цель совковой пропаганды — сделать всех одержимыми и бесноватыми, уничтожить, и отправить души в ад.
1:14:00 Общение и вразумление того, кто в общении ищет удовлетворения своих страстей, саможаления, обиды, осуждения, самоутверждения.
1:23:35 О духовных законах. О неудовлетворимости страстей. О нарушении духовного закона. Что такое покаяние и его делание. О покаянии перед Богом и отсутствии его в наше время.
1:35:31 Когда становится плохо при молитве за кого-то, что бесы внушают при этом, и как правильно это преодолевать.
1:44:08 Как быть, когда в незнакомой ситуации наступает омрачение ума, паника, — о преодолении этого искушения.
1:48:40 О современной психологии, и причине психологических проблем. О решении этих проблем, и пути самоуничтожения человечества.