О спасении по закону совести


Может ли спастись язычник, мусульманин? О законе совести. О спасении людей, живших до закона моисеева. Как можно спастись, следуя закону совести. / 23.04.2022г.

О чувстве страха: естественном, страстном и добродетельном


О естественном чувстве страха, и когда оно становится страстью, а когда добродетелью. О мере в проявлении чувства страха, и ограничении его, чтобы оно не переходило в страсть. О подавлении чувства страха — сладострастием, погоней за приятным ощущением. / 23.04.2022г.

Об ожидании мессии как политического правителя


Об ожидании мессии как политического правителя иудаистами. О надеющихся на Христа как на политического мессию, ради богатства и материальных благ. О царстве Христа. / 23.04.2022г.

Призыв Христа к всем, — о внимании себе и трезвении


Призыв Христа к всем, — о внимании себе и трезвении, на примере апостолов в саду Гефсиманском. / 23.04.2022г.

О страдании Христа, и помощи Божией в наших страданиях


О степени страданий Христа, по человеческому естеству. О помощи Божией в терпении скорбей, страданий и мучений. / 23.04.2022г.

О даровании спасительной благодати через смерть Христа


О даровании дара спасительной благодати через смерть Христа на кресте. О связывании страсти благодатью и прощении греха. / 23.04.2022г.

О личном незлобии к своим врагам и убийцам


О личном незлобии к своим врагам и убийцам, на примере Христа. О нашей победе над злом внутри нас, и победе зла над нами. / 23.04.2022г.

Об истинной любви, страхе Божием и животном


Об истинной любви и ее свойствах. О страхе Божием и его применении. О страхе естественном и животном. греховном. О любви к правде, истине. Об отвержении животного страха перед страданием или смертью, при исповедании правды, истины, Христа. / 23.04.2022г.

О позорной смерти Христа на кресте


Христа предали позорной смерти на кресте. Пример Христа для всех страдающих за правду от нечестивой власти. / 23.04.2022г.

Видеоконференция 23.04.2022

00:00 Христа предали позорной смерти на кресте. Пример Христа для всех страдающих за правду от нечестивой власти.
11:27 Об истинной любви и ее свойствах. О страхе Божием и его применении. О страхе естественном и животном. греховном. О любви к правде, истине. Об отвержении животного страха перед страданием или смертью, при исповедании правды, истины, Христа.
38:22 О личном незлобии к своим врагам и убийцам, на примере Христа. О нашей победе над злом внутри нас, и победе зла над нами.
49:43 О даровании дара спасительной благодати через смерть Христа на кресте. О связывании страсти благодатью и прощении греха.
53:19 О степени страданий Христа, по человеческому естеству. О помощи Божией в терпении скорбей, страданий и мучений.
1:00:29 Призыв Христа к всем, — о внимании себе и трезвении, на примере апостолов в саду Гефсиманском.
1:02:41 Об ожидании мессии как политического правителя иудаистами. О надеющихся на Христа как на политического мессию, ради богатства и материальных благ. О царстве Христа.
1:14:05 Наставление детей о призывании Бога на помощь, и об отношении к внешним успехам.
1:20:26 О естественном чувстве страха, и когда оно становится страстью, а когда добродетелью. О мере в проявлении чувства страха, и ограничении его, чтобы оно не переходило в страсть. О подавлении чувства страха — сладострастием, погоней за приятным ощущением.
1:33:24 О пребывании в сладострастии, увлечении приятным ощущением трудоголика; и омрачении ума.
1:36:01 Как быть, когда ближний все время недоволен и делает тебя виноватым?
1:40:22 Кого спас Христос, сойдя в ад? Правильное понятие о спасении. О невозможности спасения того, кто не хочет спасаться.
1:47:18 Может ли спастись язычник, мусульманин? О законе совести. О спасении людей, живших до закона моисеева. Как можно спастись, следуя закону совести.

Богослужение в Великую субботу. Поминовение умерших — 23.04.2022

Начало обычное. Ектения Великая. Разбойника благоразумного. Приидите, ублажим Иосифа. Благообразный Иосиф. Да молчит всякая плоть. Ектении Сугубая и Просительная.
21:16 Поминовение умерших на войне, Лития.

О выборе в свободе воли. Почему на земле страдания, и люди погибают?


Почему на земле страдания и несчастья, и нет счастья? О возможности спасения и свободе выбора греха. Надо ли создавать мир, если большинство погибнет? О справедливости выбора в свободе воли. Все на земле закончится победой добра. Почему большинство людей делают выбор в сторону зла? В чем заключается выбор человека? Признак разумного существа. / 15.04.2022г.

О христианской подготовке к смерти во время войны


О христианской подготовке к смерти во время войны, о страхе быть убитым во время бомбежки или от пули. / 15.04.2022г.

Как появляются злодеи? Что есть зло.


О радости наказания злодея, и мере в этом чувстве. Как образуется злорадство и садизм? Как появляются злодеи? Как имеющий чувство ненависти к злодею, может превратиться в злодея. Что есть зло. / 15.04.2022г.

Откуда в нас зло и добро?


О появлении первородного греха, как появилось зло. Откуда в нас естественное добро, и кто является источником истинного добра? / 15.04.2022г.

О ненависти к злодею, и любви к природе естества человеческого


О сочувствии жертве. О садизме, наслаждении им и злорадстве. Что надо ненавидеть в убийце. О ненависти к злу, и любви к природе естества человеческого. Зло не имеет бытия, не имеет сущности. Что такое зло? О свободе воли, и может ли наука завладеть волей человеческой. О чувстве ненависти к злодею и мере в нем. Как человек становится злодеем? За что судят злодея? Об общественном наказании злодеев и современных деторастлителей. О наказании злодея из чувства справедливости и любви ко всем людям. О наказании массовых убийц. Совковые пропагандисты — массовые убийцы, они как демоны. / 15.04.2022г.

Видеоконференция 15.04.2022

00:00 О сочувствии жертве. О садизме, наслаждении им и злорадстве. Что надо ненавидеть в убийце. О ненависти к злу, и любви к природе естества человеческого. Зло не имеет бытия, не имеет сущности. Что такое зло? О свободе воли, и может ли наука завладеть волей человеческой. О чувстве ненависти к злодею и мере в нем. Как человек становится злодеем? За что судят злодея? Об общественном наказании злодеев и современных деторастлителей. О наказании злодея из чувства справедливости и любви ко всем людям. О наказании массовых убийц.
1:00:41 О появлении первородного греха, как появилось зло. Откуда в нас естественное добро, и кто является источником истинного добра?
1:06:38 Совковые пропагандисты — массовые убийцы, они как демоны.
1:08:46 Наставление неверующему о тьме кромешной и аде внутри человека. Почему неверующий не слышит?
1:16:48 О радости наказания злодея, и мере в этом чувстве. Как образуется злорадство и садизм? Как появляются злодеи? Как имеющий чувство ненависти к злодею, может превратиться в злодея. Что есть зло.
1:29:30 О христианской подготовке к смерти во время войны, о страхе быть убитым во время бомбежки или от пули.
1:43:21 Как быть, когда муж или жена через день хочет разводиться, но не разводится?
1:45:02 Почему на земле страдания и несчастья, и нет счастья? О возможности спасения и свободе выбора греха. Надо ли создавать мир, если большинство погибнет? О справедливости выбора в свободе воли. Все на земле закончится победой добра. Почему большинство людей делают выбор в сторону зла? В чем заключается выбор человека? Признак разумного существа.

О коммунистическом совке 2


О наступающем совке, и его глобальной цели. Глобалисты хотят коммунистический совок. Социализм-коммунизм это утопия. Совок — это власть гопников на местах. О двух вариантах насаждения мирового коммунистического совка 2. Выживание для народа — децентрализация. О коммунистическом совке при антихристе, и получении еды. Когда общество может экономически выживать, а когда нет. / 16.04.2022г.

В чем состоит воля Божия, при совершении житейских дел


В чем состоит воля Божия, при совершении какого-либо житейского дела, — продать, купить дом или нет, переселиться в другое место или нет, и т.п.. О выборе при этом как поступить, и о причине душевных страданий после сделанного выбора. / 16.04.2022г.

О проповеди своим взрослым детям и отношении к ним


О проповеди своим взрослым детям и отношении к ним. Как быть, когда другой родитель наговаривает ребенку на тебя, а ты не можешь ничего сделать. Что привлекает взрослых детей. / 16.04.2022г.

О принятии антихриста, его печати и обольщении


О наведении хаоса глобалистами, для принятия антихриста. О печати антихристовой, и получении еды. Антихрист будет заставлять всех принять его за Бога, за Мессию, Спасителя. О бессилии антихриста. О душевном сладострастии и обольщении на всем обществе от влияния антихриста. / 16.04.2022г.

Зачем нам дана жизнь на земле? О нераскаянности общества


О нераскаянности и ожесточении современного общества, его уничтожении. Зачем нам дана жизнь на земле? Надо пользоваться временем данным на покаяние, — дальше его может не быть. / 16.04.2022г.

О суде Божием над народами за нераскаянность


О смертных грехах и покаянии в них. Об уничтожение людей за ожесточение в нераскаянности. Что надо делать народу во время общественных бедствий. О суде Божием над народами за нераскаянность. / 16.04.2022г.

Видеоконференция 16.04.2022

00:00 О смертных грехах и покаянии в них. Об уничтожение людей за ожесточение в нераскаянности. Что надо делать народу во время общественных бедствий. О суде Божием над народами за нераскаянность.
29:21 Надо ли молиться за абортированных младенцев?
30:35 О нераскаянности и ожесточении современного общества, его уничтожении. Зачем нам дана жизнь на земле? Надо пользоваться временем данным на покаяние, — дальше его может не быть.
43:48 Война — от страстей, разжигаемых пропагандой.
47:15 О смерти в правильных душевных чувствах.
51:11 О наведении хаоса глобалистами, для принятия антихриста. О печати антихристовой, и получении еды. Антихрист будет заставлять всех принять его за Бога, за Мессию, Спасителя. О бессилии антихриста. О душевном сладострастии и обольщении на всем обществе от влияния антихриста.
1:07:15 Что надо Богу от нас во время молитвы, о внешнем положении тела, и о чем надо заботиться.
1:16:52 О проповеди своим взрослым детям, и отношении к ним. Как быть, когда другой родитель наговаривает ребенку на тебя, а ты не можешь ничего сделать. Что привлекает взрослых детей.
1:30:00 Как быть, когда родитель вынуждал, заставлял ребенка, а он вырос и озлобился. О самом главном при воспитании детей, чему их надо учить. О советах детям.
1:47:44 В чем состоит воля Божия, при совершении какого-либо житейского дела, — продать, купить дом или нет, переселиться в другое место или нет, и т.п.. О выборе при этом как поступить, и о причине душевных страданий после сделанного выбора.
2:01:16 О наступающем совке, и его глобальной цели. Глобалисты хотят коммунистический совок. Социализм-коммунизм это утопия. Совок — это власть гопников на местах. О двух вариантах насаждения мирового коммунистического совка 2. Выживание для народа — децентрализация. О коммунистическом совке при антихристе, и получении еды. Когда общество может экономически выживать, а когда нет.

О взявших меч, и защите от врага


О причинах, когда можно идти воевать. О взявших меч. Об убийстве и защите других от врага, о мужестве, бесстрашии и отваге. О призывании Бога на помощь во время войны, при защите от нападающих врагов. / 8.04.2022г.

О совковом православии МП


О совковом православии, новомучениках и катакомбной церкви. Совок и его церковь МП в духе антихристовом, и под анафемой. О лжестарцах МП служащих совку. / 8.04.2022г.

О чувстве ненависти к злодеям. Почерк и тактика совка


О смирении со смертью других людей, когда это не в нашей воле. Об ограничении смирением чувства ненависти. Когда человек зажат внешними обстоятельствами, и он не может ничего изменить. О том, чтобы чувство ненависти к злодеям не завладело мною. Злодей появляется, когда зло овладевает человеком внутри него. О совковой пропаганде. О днр-овцах, хотевших вернуться в совок. Почерк и тактика совка для разжигания войны. Совок ведет всех в ад. О ненависти по национальному признаку. О совковой системе. / 8.04.2022г.

О борьбе с внешним злом, и как становятся злодеями


О проклятии врагов, убивающих население. Как постепенно вовлекают в злодеяния. О совковых благовидных предлогах для оправдания зла. О ненависти к злодеяниям, и борьбе с внешним злом. Зло овладевает душами людей, и они творят злодеяния. Как российские военные заразились злом. Злодеями не рождаются. Как становятся злодеями. Пример китайской сказки о драконе. О восприятии смерти с точки зрения земной и вечности. О молитве за убитое гражданское население, российскими военными. / 8.04.2022г.

О ненависти по национальному признаку, и прославлении убийц


О российской армии и выполнении приказов противных совести. На ком грех за злодеяния российской армии, уничтожающей население Украины. О воинах убийцах. О прославлении убийц и возведении их в герои и идеалы для всего общества. О советской армии в Афганистане. О пропаганде разжигающей ненависть по национальному признаку, и войне. О возвращении совка в России, и насаждении технократического совка 2 во всем мире. Что надо ненавидеть, и против чего надо бороться. / 8.04.2022г.

Понятие о покаянии в древности и в наше время


О длительности времени покаяния за тяжкие грехи, в древности. Понятие о покаянии в древности и в наше время. Покаяние фарисейское и христианское. О покаянии для общества. Конец общества, идущего по пути страстей. / 8.04.2022г.

Видеоконференция 8.04.2022

00:00 О пришествии антихриста и принятии его. О жизни и спасении при антихристе.
16:45 О длительности времени покаяния за тяжкие грехи, в древности. Понятие о покаянии в древности и в наше время. Покаяние фарисейское и христианское. О покаянии для общества. Конец общества, идущего по пути страстей.
32:07 О российской армии и выполнении приказов противных совести. На ком грех за злодеяния российской армии, уничтожающей население Украины. О воинах убийцах. О прославлении убийц и возведении их в герои и идеалы для всего общества. О советской армии в Афганистане. О пропаганде разжигающей ненависть по национальному признаку, и войне. О возвращении совка в России, и насаждении технократического совка 2 во всем мире. Что надо ненавидеть, и против чего надо бороться.
1:11:07 О проклятии врагов, убивающих население. Как постепенно вовлекают в злодеяния. О совковых благовидных предлогах для оправдания зла. О ненависти к злодеяниям, и борьбе с внешним злом. Зло овладевает душами людей, и они творят злодеяния. Как российские военные заразились злом. Злодеями не рождаются. Как становятся злодеями. Пример китайской сказки о драконе. О восприятии смерти с точки зрения земной и вечности. О молитве за убитое гражданское население, российскими военными.
1:36:22 О смирении со смертью других людей, когда это не в нашей воле. Об ограничении смирением чувства ненависти. Когда человек зажат внешними обстоятельствами, и он не может ничего изменить. О том, чтобы чувство ненависти к злодеям не завладело мною. Злодей появляется, когда зло овладевает человеком внутри него. О совковой пропаганде. О днр-овцах, хотевших вернуться в совок. Почерк и тактика совка для разжигания войны. Совок ведет всех в ад. О ненависти по национальному признаку. О совковой системе.
1:59:10 О совковом православии, новомучениках и катакомбной церкви. Совок и его церковь МП в духе антихристовом, и под анафемой. О лжестарцах МП служащих совку. 
2:04:24 О причинах, когда можно идти воевать. О взявших меч. Об убийстве и защите других от врага, о мужестве, бесстрашии и отваге. О призывании Бога на помощь во время войны, при защите от нападающих врагов.

Надо ли защищаться от совков, если война договорняк?

Аноним: Эта война договорняк, украинцы не за то воюют. о.Серафим: И что если эта война договорняк. Ведь российские-то войска все равно нападают и убивают мирных жителей.  И украинским войскам приходится от них защищаться. Скажите это российским военным, что эта война договорняк, пусть они уходят с Украины. — После того, что вы им скажете об этом, …

Ещё

О ненависти по национальному признаку и совке 2


О национальностях российской армии. О пропаганде и ненависти по национальному признаку. Как загоняют народы в совок 2. С чем нужно бороться всем. Глобалисты хотят везде насадить совок 2. Совок разжигает ненависть к всем, кто против него. О национальности в общем, и в христианстве. / 9.04.2022г.