Богослужение, Псалмы Ефрема Сирина 23 — 28


Напоминание о молитве. Начало обычное. Ектения Великая. Приидите, поклонимся. Псалмы Ефрема Сирина 23 — 28. Ектения Малая. Апостол 2Кор.11:31-12:9, и Евангелие Лук.6:31-36 (неделя 19-я по 50-це). Ектении Сугубая и Просительная. Отпуст. / 23.10.2022.

Об изнасиловании за исповедание правды, заповеди, и самоубийстве


Об изнасиловании страдающего за исповедание правды, заповеди Божией, и самоубийстве, чтобы этого не допустить. О душевном состоянии, когда мучители хотят изнасиловать или изнасилуют исповедника, мученика, и о преодолении этого искушения. / 22.10.2022г.

Есть ли возможность спастись тем, кто отрекся от заповеди, от Христа?


Есть ли возможность спастись тем, кто при страданиях за заповедь отреклись от заповеди, от Христа? Пример отречения ап.Петра и его раскаяние. О победе над страстью и преодолении страданий при помощи Божией. / 22.10.2022г.

О скорбях и страданиях за исповедание правды и заповеди


О перенесении скорбей и страданий за исповедание правды. О воспоминаниях страданий Христа, мучеников, прав.Иова и других, для облегчения скорбей и страданий. О страданиях мучеников за отказ нарушения заповеди Божией. О страданиях за заповедь Божию. О душевном настрое в скорбях. / 22.10.2022г.

Видеоконференция 22.10.2022

00:00 О перенесении скорбей и страданий за исповедание правды. О воспоминаниях страданий Христа, мучеников, прав.Иова и других, для облегчения скорбей и страданий. О страданиях мучеников за отказ нарушения заповеди Божией. О страданиях за заповедь Божию. О душевном настрое в скорбях.
19:15 Есть ли возможность спастись тем, кто при страданиях за заповедь отреклись от заповеди, от Христа? Пример отречения ап.Петра и его раскаяние. О победе над страстью и преодолении страданий при помощи Божией.
31:51 Об изнасиловании страдающего за исповедание правды, заповеди Божией, и самоубийстве, чтобы этого не допустить. О душевном состоянии, когда мучители хотят изнасиловать или изнасилуют исповедника, мученика, и о преодолении этого искушения.
51:35 Останутся ли христиане до Второго пришествия Христа?
56:45 О смирении в болезни и претерпении страданий ради блаженной вечности.
1:03:01 О преодолении душевных последствий от изнасилования в детстве. О ненависти к греху насилия, и отношении к сексуальным отношениям основанным на любви. О похоти естественной, борьбе с ней и разрешение ее в браке. Практические советы о том как выйти из тяжелого душевного состояния, которое является последствием после изнасилования. О скорби естественной и скорби от неудовлетворяемых страстей.
1:44:06 Как страсти гасят чувство любви между мужем и женой. О любви духовной, душевной и телесной. О погашении сексуального влечения между мужем и женой, и как возобновить их.