Об осуждении зла, стоянии за правду, и исчезновении истинной веры


Об осуждении различных проявлений зла, и необходимости такого суда для спасения. Пример стояния за правду, истину преп.Максима Исповедника. Каждый должен поступать по заповеди, независимо от внешних обстоятельств. До каких пор будет существовать мир? Об исчезновении жизни христианской и существовании малого огонька веры под конец времен. Об удерживающем внешнем и внутреннем. На чем надо сосредоточиться христианину? / 18.11.2022г.

Что может человек, и о надвигающемся мировом совке


Что человек может поменять в современной ситуации, а чего не может? О духе фарисейском, вышедших из совка. Почему сейчас идет уничтожение народа? Почему падшие ангелы стали бесами? О пути осатанения человека, общества. Почему придет Антихрист? О словах свт.Игнатия Брянчанинова «Отступление попущено Богом, не покусись остановить его своей немощною рукою». Должен ли человек поступать по заповеди, если он не может глобально что-то изменить? Почему и для чего нужно поступать по заповеди? Нужна ли борьба за правду и справедливость? Пример белых воинов в борьбе с мировым совком. О ложных понятиях, по причине которых победил и побеждает совок. О надвигающемся мировом совке повсюду. Как глобалисты насаждают совок на западе, в Америке и бывших странах совка. Об упразднении власти на местах. Предсказание святых о переселении людей с востока на запад, и наоборот. / 18.11.2022г.

Видеоконференция 18.11.2022

00:00 Что человек может поменять в современной ситуации, а чего не может? О духе фарисейском, вышедших из совка. Почему сейчас идет уничтожение народа? Почему падшие ангелы стали бесами? О пути осатанения человека, общества. Почему придет Антихрист? О словах свт.Игнатия Брянчанинова «Отступление попущено Богом, не покусись остановить его своей немощною рукою». Должен ли человек поступать по заповеди, если он не может глобально что-то изменить? Почему и для чего нужно поступать по заповеди? Нужна ли борьба за правду и справедливость? Пример белых воинов в борьбе с мировым совком. О ложных понятиях, по причине которых победил и побеждает совок. О надвигающемся мировом совке повсюду. Как глобалисты насаждают совок на западе, в Америке и бывших странах совка. Об упразднении власти на местах. Предсказание святых о переселении людей с востока на запад, и наоборот.
1:02:52 Об осуждении различных проявлений зла, и необходимости такого суда для спасения. Пример стояния за правду, истину преп.Максима Исповедника. Каждый должен поступать по заповеди, независимо от внешних обстоятельств. До каких пор будет существовать мир? Об исчезновении жизни христианской и существовании малого огонька веры под конец времен. Об удерживающем внешнем и внутреннем. На чем надо сосредоточиться христианину?
1:13:51 Об ощущении себя в позиции жертвы, и как это возникает? О внутреннем чувстве смирения, и его необходимости для правильного преодоления искушений. В чем причина твоих скорбей и страданий, когда тебя обижают, оскорбляют; и как избежать этих скорбей?
1:32:07 Понятие о том, когда человек в жизни плывет по течению, а когда нет. Суть в правильном преодолении искушений, по заповеди, там, где ты есть. Если человек не преодолевает правильно искушений в его жизни и бежит от них, то на новом месте они опять у него повторяются. — Почему? О решимости в борьбе со страстями, для правильного преодоления искушений, и прошении об этом у Бога. Благодать дается авансом и помогает в борьбе со страстями, но затем оставляет потомиться, по причине самомнения и вменения себе, для воспитания чувства смирения.
1:50:50 Если мы согрешаем против ближнего только в душе, то об этом мы должны просить прощения только у Бога. О борьбе с чувством обиды и душевным ожесточением, по отношению к ближнему.