Об отмене всех религий и создании одной.


О демократии, диктатуре, царской власти и пропаганде. О толерантности к всем религиям. Об отмене всех религий и создании одной, под лукавым благовидным предлогом, что вера в душе. Кто создает одну общую религию для всех. Как отвергая все внешнее, обряды, традиции, наставников, в итоге приходят к тому же самому. Как людей дурят и устраивают очередной лохотрон, отвергая все религии, под предлогом, что вера в душе. Когда говорят, что нет разницы в вере, так как основное это вера в душе. / 14.09.2025.

О спасении тех, кто не взял цифровые документы, и удалился от мира?


Спасутся ли те, которые не берут цифровые документы, отказались от пенсии, не в системе; и погибнут ли те, которые это возьмут? Тем, которые надеются, что они спасутся, удалившись внешне от мира. Как многие пустынники заходили в прелесть и погибали не имея чисто внешне вообще ничего. Внешнее удаление от мира не избавляет от страстей. Когда будет ставиться печать антихриста, и о непринятии ее? Из моих воспоминаний о нашем жительстве. К какому роду жительства в итоге мы пришли. Об иллюзии, — чтобы последовать за Христом надо внешне оставить все. О тех, которые оставили все, но не смогли оставить своих пристрастий к малым вещам. Воспитание истинных добродетелей не зависит от внешнего места. / 14.09.2025.

Почему человек не воспринимает то, что надо для его спасения?


Почему человек не воспринимает то, что надо для его спасения, и от чего это зависит? Никого нельзя заставить воспринять истину помимо его воли. Добродетели — от понуждения себя, от свободной воли. / 14.09.2025.