О прививке, смерти и спасении


Есть ли смысл бежать из одной страны в другую от коронабесия? Если вынудят поставить прививку? О прививке, смерти и спасении. Почему все это происходит? О зомбировании от прививок и свободе воли. О выживании, как быть христианину и надежде христианской. / 5.02.2021г.

«Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший” (1Кор.12:31)


“Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший” (1Кор.12:31). О дарах больших и меньших в христианстве. / 5.02.2021г.

Наставление обратившемуся из мусульманства


Наставление христианину, обратившемуся из мусульманства и живущему в мусульманской семье. Не надо бояться, убивающих тело. / 5.02.2021г.

О делании


О совете “Держи ум свой во аде, и не отчаивайся”. Каким деланием надо заниматься. Об умном делании. О неправильном понимании Св.Отцов и их делании. Об исполнении заповедей и воспитании молитвы. / 5.02.2021г.

Забота о теле


Забота о теле. “Не заботьтесь.., что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться” (Мф.6:25). О телесных подвигах древних подвижников и подражании им. О спасении болезнями и скорбями на последние времена. / 5.02.2021г.

Видеоконференция 5.02.2021

Забота о теле. "Не заботьтесь.., что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться" (Мф.6:25). О телесных подвигах древних подвижников и подражании им. О спасении болезнями и скорбями на последние времена. (21:50​) О совете "Держи ум свой во аде, и не отчаивайся". Каким деланием надо заниматься. Об умном делании. О неправильном понимании Св.Отцов и их делании. Об исполнении заповедей и воспитании молитвы. (43:10​) Как правильно понимать "Не любите мира, ни того, что в мире" (1Ин.2:15), и что надо любить? (50:24​) Об общественной жизни, о политике и аполитичности. О вовлечении в грех через политику. (1:04:46​) «Всему свое время,.. время разбрасывать камни, и время собирать камни» (Еккл.3:1-8). О правиле места, времени и меры. (1:09:53​) Наставление христианину, обратившемуся из мусульманства и живущему в мусульманской семье. Не надо бояться, убивающих тело. (1:26:45​) "Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший" (1Кор.12:31). О дарах больших и меньших в христианстве. (1:37:28​) Каких святых мы признаем, а каких нет. (1:40:00​) Есть ли смысл бежать из одной страны в другую от коронабесия? Если вынудят поставить прививку? О прививке, смерти и спасении. Почему все это происходит? О зомбировании от прививок и свободе воли. О выживании, как быть христианину и надежде христианской. (2:09:42​) О чудесах и критериях истины. (2:12:21​) О пришельцах, инопланетянах, и вере в Бога.

Иногда великие князья решали кто будет митрополитом на Руси. Не нарушало ли это 30 ап. правило?

Аноним: Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста один момент. В истории нашей церкви есть примеры, когда великие князья ( Иоанlll, например) решали кто будет митрополитом на Руси. Не нарушало это 30е ап. правило? о.Серафим: Нет, не нарушало. Так как смысл этого апостольского правила состоит только в том, чтобы во епископы был поставлен достойный человек, а не нечестивец. И …

Ещё