О власти злодеев и обществе


О борьбе за свободу и спасении. О власти злодеев и усилении злодеяний. Иллюзия социализма. О благоденствии общества и его самоуничтожении. О сатанинской власти злодеев, и почему так происходит. О насаждении повязанности злом. О революциях-восстаниях в истории. Рокфеллеры, Ротшильды и глобалисты – за социализм и совок. О различной диктатуре. Условия для благополучия народа и государства. О либерализме сейчас и раньше. Совок против Бога и веры, и о желающих вернуться в него. / 19.03.2021г.

О недовольстве с ребенком. Об ответах на вопросы


О проявлении чувства недовольства к ребенку, в зависимости от случая. Об ответах на вопросы, — в общем, и для конкретной ситуации. / 19.03.2021г.

О чувстве недовольства и чувствах


О чувстве недовольства, – когда оно греховно, а когда нет. О недовольстве при несправедливости и творящемся зле. В зависимости от места, времени и меры судится всякое чувство, его проявление. Добродетель и страсть из одного и того же естественного чувства. / 19.03.2021г.

О душевном повреждении от молитвы


О прелести и душевном повреждении от молитвы, при отсутствии правильной борьбы со страстями. Заблуждения в отношении молитвы, когда от молитвы вред. Об отдыхе мозга и ума, и лекарствах при этом. / 19.03.2021г.

Почему бесы овладевают душами людей и имеют над ними власть


Почему бесы овладевают душами людей и имеют над ними власть, о жизни без Бога. Почему голоса в голове говорят моим голосом? Как выйти из под власти демонов. / 19.03.2021г.

Иллюзия в семейной жизни, и как найти счастье


Иллюзия в семейной жизни и обыденная повседневность. Как в семейной жизни найти душевный мир и счастье. Почему искушение повторяется в жизни, почему оно преследует по жизни? / 19.03.2021г.

Навязчивые мысли, и разрывание привязанности к страсти


О навязывании музыки в уме, о борьбе с навязчивыми мыслями. О разрывании привязанности к страсти. Как без креста не увидишь Христа, о прохождении через скорбь. / 19.03.2021г.

Видеоконференция 19.03.2021

О делании покаяния и процессе борьбы со страстями. Об избавлении от страсти. О решимости в борьбе. (20:32​) О навязывании музыки в уме, о борьбе с навязчивыми мыслями. О разрывании привязанности к страсти. Как без креста не увидишь Христа, о прохождении через скорбь. (35:15​) Иллюзия в семейной жизни и обыденная повседневность. Как в семейной жизни найти душевный мир и счастье. Почему искушение повторяется в жизни, почему оно преследует по жизни? (51:11​) В чем разница скорби — от разрывания привязанности к страсти и от депрессии? (56:41​) Почему бесы овладевают душами людей и имеют над ними власть, о жизни без Бога. Почему голоса в голове говорят моим голосом? Как выйти из под власти демонов. (1:07:18​) Можно ли побороться за любовь к девушке? (1:10:55​) О прелести и душевном повреждении от молитвы, при отсутствии правильной борьбы со страстями. Заблуждения в отношении молитвы, когда от молитвы вред. Об отдыхе мозга и ума, и лекарствах при этом. (1:24:03​) Когда соседи просят в долг, давать ли им? В наше время надо смиряться с тем, что не будет в материальном отношении как раньше. (1:28:35​) О чувстве недовольства, — когда оно греховно, а когда нет. О недовольстве при несправедливости и творящемся зле. В зависимости от места, времени и меры судится всякое чувство, его проявление. Добродетель и страсть из одного и того же естественного чувства. (1:45:02​) О проявлении чувства недовольства к ребенку, в зависимости от случая. Об ответах на вопросы, — в общем, и для конкретной ситуации. (1:53:26​) О борьбе за свободу и спасении. О власти злодеев и усилении злодеяний. Иллюзия социализма. О благоденствии общества и его самоуничтожении. О сатанинской власти злодеев, и почему так происходит. О насаждении повязанности злом. О революциях-восстаниях в истории. Рокфеллеры, Ротшильды и глобалисты — за социализм и совок. О различной диктатуре. Условия для благополучия народа и государства. О либерализме сейчас и раньше. Совок против Бога и веры, и о желающих вернуться в него.

Аудио-проповедь 21.03.2021

Об алкании правды и охлаждении любви. О мировых злодеях и уничтожении населения. О страхе на всем обществе, хлебе и зрелищах. О мировом геноциде и суде Божием над человечеством. Об уничтожении общества глобалистами. О СМИ, медиках и местной власти, участвующих в мировом геноциде-убийстве всего населения мира глобалистской властью. О подборе кадров на местах с сожженной совестью, используемых глобалистами для мирового геноцида, и продажной науке на службе у них. О сопротивлении, свободе и душевном ожесточении. О создании общества наоборот, по Оруэллу, мировом концлагере. О полезных идиотах и выживании. Что делать проснувшемуся? О земном тупике и последней надежде. 
1-е воскресенье Великого поста. Евангелие от Ин.1:43-51, Призвание Нафанаила.

Ещё

Об историческом обмане и воцарении мирового зла


О современном историческом обмане и полном очернении времен прошедших. О внешнем общем пути власти до революции, и частных нарушениях. О разрушении дореволюционной России, советской власти, и воцарении мирового зла. О власти естественной и антихристовой; общение церкви с властью и верность ей. Об исторической клевете очернения прошлого христианства, и доведение всех до отчаяния. / 12.03.2021г.

О внешнем утешении, душевности и духовном общении


Батюшка, хотелось бы пообщаться с вами реально, душевно? — Ради чего мы с вами общаемся, и к какому общению я хочу вас привести. О внешнем месте нахождения и добродетели на примере Адама и прав.Иова. О христианине ложном и истинном. О внешнем утешении, душевности и духовном общении. Я уже занимался внешней общинной деятельностью, душевностью, и к чему я пришел. О моем общении с вами. / 12.03.2021г.

Слова Златоуста о недостойном священнике и Таинстве


Получается благодать сходит через священника? О словах Златоуста о недостойном священнике и совершении Таинства, неверном применении их, и как их правильно понимать. О словах Св.Отцов не к месту, не к времени. О слепых наставниках. Когда Бог подает Таинство, а когда нет. / 12.03.2021г.

О прощении греха Богом, Таинствах и покаянии


О прощении греха Богом, и условиях необходимых для совершения Богом Таинства. О магической вере в Таинства. О церковных организациях, о Церкви. О временах исповеднических. О получении Таинства от Бога. Можно ли получить Таинства в МП, и в фарисейских церквях, отступивших от пути правды и истины. Что такое покаяние. О вхождении в Церковь Христову. О сердечном нечувствии священства МП и пути лжи, о вере большевицкой. О подмене христианства фарисейством. Истинные плоды духа и страсти — это чувства. О делании покаяния, фарисейском покаянии и иллюзии прощения грехов. О получении прощения греха от Бога, и как это ощущается. Обучительное действие благодати Божией. О прощении греха временном и окончательном. / 12.03.2021г.

Видеоконференция 12.03.2021

О прощении греха Богом, и условиях необходимых для совершения Богом Таинства. О магической вере в Таинства. О церковных организациях, о Церкви. О временах исповеднических. О получении Таинства от Бога. Можно ли получить Таинства в МП, и в фарисейских церквях, отступивших от пути правды и истины. Что такое покаяние. О вхождении в Церковь Христову. О сердечном нечувствии священства МП и пути лжи, о вере большевицкой. О подмене христианства фарисейством. Истинные плоды духа и страсти — это чувства. О делании покаяния, фарисейском покаянии и иллюзии прощения грехов. О получении прощения греха от Бога, и как это ощущается. Обучительное действие благодати Божией. О прощении греха временном и окончательном. (1:17:16​) Получается благодать сходит через священника? О словах Златоуста о недостойном священнике и совершении Таинства, неверном применении их, и как их правильно понимать. О словах Св.Отцов не к месту, не к времени. О слепых наставниках. Когда Бог подает Таинство, а когда нет. (1:27:04​) Обижается ли Бог на наши грехи? О получении прощения греха от Бога, и когда его получить невозможно. (1:29:20​) Батюшка, хотелось бы пообщаться с вами реально, душевно? — Ради чего мы с вами общаемся, и к какому общению я хочу вас привести. О внешнем месте нахождения и добродетели на примере Адама и прав.Иова. О христианине ложном и истинном. О внешнем утешении, душевности и духовном общении. Я уже занимался внешней общинной деятельностью, душевностью, и к чему я пришел. О моем общении с вами. (1:46:43​) Как в тяжелые времена, посреди толпы нервных людей, сохранить душевный мир, спокойствие и радость? (1:55:06​) Что из себя представляет ад? Об аде в душе. (2:00:44​) О современном историческом обмане и полном очернении времен прошедших. О внешнем общем пути власти до революции, и частных нарушениях. О разрушении дореволюционной России, советской власти, и воцарении мирового зла. О власти естественной и антихристовой; общение церкви с властью и верность ей. Об исторической клевете очернения прошлого христианства, и доведение всех до отчаяния. (2:16:46​) Чем опасен дух фарисейский? О фарисейском духе общества последних времен. О борьбе с духом фарисейским.

Аудио-проповедь 14.03.2021

О просьбе прощения у ближних. За что надо просить прощения, а за что нет. О словах Христа «Отче! прости им, ибо не знают, что делают» (Лук.23:34). Пример Христа как он прощал и обличал, и как мы должны Ему в этом подражать. О ненависти к злым делам, и любви к душе. О победе души христианской, и о душевных чувствах необходимых для этого. Когда душа побеждает своих мучителей и убийц, а когда нет. Кто побеждает в ежедневных искушениях, а кто нет. О противостоянии злодеяниям злодеев, и христианских чувствах при этом. О чувствах необходимых в борьбе за правду и справедливость. Что надо прощать, а что нет. К чему приводит борьба за справедливость в неправом настрое духа. О заражении злом внутри себя, в процессе борьбы со злом, на примере сказки о драконе, и попавших во власть. Пример душевной победы трех отроков вавилонских. 
Прощеное воскресенье, неделя Изгнания Адама из Рая.

Ещё

О вкушении мяса и отношении к животным


О вкушении мяса и убийстве животных. О посте фарисейском на гордом духе. Скоромная пища и осквернение. О впавших в крайность противниках употребления в пищу мяса. Об отношении к животным. / 5.03.2021г.

О скорби и практическом душевном делании


А как нести скорбь на практике? – О практическом душевном делании. Об уходе от скорби правильном и иллюзорном. О замене скорби или страсти на правильное чувство. / 5.03.2021г.

Об обязанностях и борьбе со страстями


Об исполнении своих обязанностей, и борьбе со страстями. Пример делания многодетной женщины, достигшей спасения. О послушании и семейных обязанностях. / 5.03.2021г.

Отступление МП. Фарисейство последних времен


Об отступлении Московской Патриархии и ей подобных. Отношение к канонам, и подмена христианства фарисейством. Фарисейство – религия последних времен. / 5.03.2021г.

О поминовении умерших, и о состоянии души после смерти


О молитве за умерших, и поминовении их. О состоянии души после смерти. Правильные понятия о покаянии и о спасении, здесь на земле и за гробом. О времени покаянии на земле и ответе за гробом. / 5.03.2021г.

Видеоконференция 5.03.2021

О молитве за умерших, и поминовении их. О состоянии души после смерти. Правильные понятия о покаянии и о спасении, здесь на земле и за гробом. (47:50​) О влиянии Московской Патриархии на душу, и выходе из нее. (52:43​) О времени покаянии на земле и ответе за гробом. (55:05​) Отношения с родственниками, оставшимися в МП, и вразумлении их. (58:13​) Об отступлении Московской Патриархии и ей подобных. Отношение к канонам, и подмена христианства фарисейством. Фарисейство — религия последних времен. (1:11:03​) О вразумлении родственников из МП. (1:12:17​) Отчего зависит различение хорошего от плохого? (1:16:08​) О приятном и сладком зле. Обольщение антихриста. О душевном сладострастии. (1:32:23​) Об исполнении своих обязанностей, и борьбе со страстями. Пример делания многодетной женщины, достигшей спасения. О послушании и семейных обязанностях. (1:42:31​) О несении скорби от тайных душевных страстей. (1:46:22​) О моменте скорби в процессе борьбы со страстью. (1:48:54​) А как нести скорбь на практике? — О практическом душевном делании. Об уходе от скорби правильном и иллюзорном. О замене скорби или страсти на правильное чувство. (1:59:58​) О вкушении мяса и убийстве животных. О посте фарисейском на гордом духе. Скоромная пища и осквернение. О впавших в крайность противниках употребления в пищу мяса. Об отношении к животным. (2:12:09​) Отношение к мп-шнику, находящемуся в прелести.

Аудио-проповедь 07.03.2021

О пришествии антихриста и последних временах. О ковиде, карантине, вакцинации, всемирном обмане и почему все это продолжается. Об уничтожении населения мировой элитой. О дьявольском обмане спасения мира.  Дьявол, мировая элита, злодеи всех только использует. О диктатуре Искусственного Интеллекта. Правители обманывают народ и находятся в иллюзии. О выживании физическом и самоуничтожении общества. Что надо делать, и как дальше быть? О нравственных ориентирах и главном смысле в жизни. О Страшном суде.
Воскресенье, неделя о Страшном суде.

Ещё

Бог разрешил есть мясо. Но убить животного и его кушать — как то не по душе?

Аноним: Смысл моего вопроса о ПОЕДАНИИ ЖИВОТНОГО МИРА состоит только ради любви к животным, и я не вижу в этом гордости. Но ответ на счет ковчега — всегда терзал во мне смутные сомнения. Если Бог сказал ЕШЬТЕ ВСЕ ДВИЖУЩЕЕСЯ, то тогда почему мы НЕ едим движущихся змей, пауков, мух…..? Гордостный дух не позволяет? Библия утверждает, что БОГ …

Ещё

О страхе зомбирования через вакцины


О страхе зомбирования от технологий через вакцины, и свободе воли. Как ложь растворяют правдой, для сокрытия обмана, зла. / 26.02.2021г.

Пострадавшим от прививок


Пострадавшим от политики глобалистов, от прививок, масок и т.п., и об отношении к ним. О временности жизни на земле, о смерти. Чему надо учить детей в наше время? / 26.02.2021г.

Как жить в современном мире?


Как жить в наше время, в современном мире? О долгосрочном стабильном вкладе, о вечном вложении и земном непостоянстве. / 26.02.2021г.

О грехе осуждения и добродетели суда


О грехе осуждения и добродетели суда необходимой для спасения. О естественной способности судить. О заповеди праведного суда, и страсти под предлогом неосуждения. Об ошибке суда или при отсутствии суда. / 26.02.2021г.