Создание рабовладельческого государства


О создании полицейского рабовладельческого государства. СМИ создают иллюзии. О продажных ученых и науке партии глобалистов. О социалистическом раскулачивании происходящем сейчас, всеобщей нищете и создании предприятий по принципу колхозов. Их планы, и их безопасность для всех. О приходе к власти антихриста, и всеобщем безумии. / 22.01.2021г.

О безнадежности будущего на земле


О безнадежности будущего на земле, и пути иллюзии материалиста. О христианской надежде будущего. / 22.01.2021г.

О конце мира и ускорении времени


Время стало быстрее? О конце мира и приходе антихриста. О педофилии под конец времен. О продавшихся журналистах, и современных лицемерных злодеях. О мировой шизофрении. / 22.01.2021г.

Видеоконференция 22.01.2021

О забывчивости, плохой памяти и искушениях связанных с этим. (40:49​) О позиции перед всеми виноватый, и ложном смирении. (50:24​) Время стало быстрее? О конце мира и приходе антихриста. О педофилии под конец времен. О продавшихся журналистах, и современных лицемерных злодеях. О мировой шизофрении. (1:10:24​) О безнадежности будущего на земле, и пути иллюзии материалиста. О христианской надежде будущего. (1:16:32​) О создании полицейского рабовладельческого государства. СМИ создают иллюзии. О продажных ученых и науке партии глобалистов. О социалистическом раскулачивании происходящем сейчас, всеобщей нищете и создании предприятий по принципу колхозов. Их планы, и их безопасность для всех. О приходе к власти антихриста, и всеобщем безумии. (1:40:57​) О надежде христианской на будущее, и преодолении искушения земной безнадежности будущего. (1:52:21​) О митингах Навального против власти. (1:58:32​) Почему Московская Патриархия молчит и не обличает власть? (2:03:22​) О выражении "раб Божий". О рабе Божием, и рабе дьявола. (2:08:11​) Как заставить похудеть того, кто много ест? Никто не может заставить другого спасаться. (2:11:45​) О современных вхождениях в общение с высшими силами. Об учении тета-хилинг и ему подобных.

Неудовлетворенность сексом в браке. Привычка к мастурбации

Аноним: Извините, такой вопрос, очень неудобный. Если с детства борола страсть самоудовлетворения, мастурбация. Теперь замужем и естественным образом в браке не получается достигать физического удовлетворения, не удается. В итоге удается только неестественным образом, но не самой. Пыталась совсем оставаться без этого, но через некоторое время желания возрастают и справляться не удается. Муж говорит, что я …

Ещё

О целях глобалистов


О целях глобалистов и массовой вакцинации. О безумии сатаны и мировой элиты. О логическом конце материализма. О соучастии СМИ в преступлениях глобалистов. / 15.01.2021г.

Об иезуитской казуистике и насаждении извращенчества


О папе римском и иезуитской казуистике. О современном целибате и монашестве. О насаждении глобалистами извращенчества, и борьбе с институтом семьи. / 15.01.2021г.

О свете добродетели и делах напоказ


О свете добродетели, и делании добрых дел напоказ. “И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного” (Матф.5:15,16); “Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас” (Матф.6:1). / 15.01.2021г.

Видеоконференция 15.01.2021

О свете добродетели, и делании добрых дел напоказ. "И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме. Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матф.5:15,16); "Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас" (Матф.6:1). (26:39) О клятвах. Как правильно понимать: "Не клянись вовсе: ни небом, ни землею… Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет" (Матф.5:34-38). (37:27) О магическом отношении к словам из Св.Писания: клянусь, отец, учитель, наставник… (44:26) О ностальгии. О тоске по Раю. О возгревании верного чувства по различным воспоминаниям. (57:22) О покаянии больного перед смертью. О нашем доме, и заботе о спасении души. (1:24:13) О видениях ада и впечатлении. Почему забываются спасительные понятия? (1:36:22) О папе римском и иезуитской казуистике. О современном целибате и монашестве. О насаждении глобалистами извращенчества, и борьбе с институтом семьи. (2:01:39) О целях глобалистов и массовой вакцинации. О безумии сатаны и мировой элиты. О логическом конце материализма. О соучастии СМИ в преступлениях глобалистов. (2:20:39) О борьбе с недовольством и неприязнью к ближним, к родителям. О душевных мучениях и страданиях по жизни.

Как правильно понимать: «Бога бойтесь, царя чтите» (1Пет.2:17) ?

Аноним: Скажите как правильно понимать изречение апостола Петра — «Бога бойтесь, царя чтите»? Часто их приводят в оправдание слияния церкви и государства. о.Серафим: Там у ап.Петра перед этим есть разъяснение всей мысли о почитании правителя, — что имел ввиду ап.Петр: «Итак будьте покорны всякому человеческому начальству, для Господа: царю ли, как верховной власти, правителям ли, …

Ещё

Оказала ли влияние греческая философия на христианское богословие?

Аноним: Оказала ли влияние греческая философия на христианское богословие, и как она с ним связана? о.Серафим: На христианское богословие никакая философия не оказала влияния. А для выражения христианского богословия она использовалась теми или иными христианскими богословами по той причине, что они до принятия христианства изучали греческую философию. А затем уже приняли христианство. И, имея знания греческой …

Ещё

О происходящем в мире и вакцинации


О происходящем в Америке и во всем мире. О вакцинации и смертях. О злодеяниях устроивших карантин, и тех кто пропагандируют и поддерживают его. / 9.01.2021г.

О познании истории


Об авторитетах для познания истории. О дореволюционной России и совково-современной пропаганде. О начале советской власти и отношение новомученников к ней. / 9.01.2021г.

Спасение и борьба за правду


О внешней мирской жизни, спасении души и исповедничестве в наше время. О научении смирению от Христа, и борьбе за правду. Как пророки боролись за правду, справедливость. Обман со словом “политика”. О сатанинской политике, лукавстве зла и борьбе с ним. Борьба за правду и справедливость – заповедь Божия. / 9.01.2021г.

О смирении и подвигах


Правильное понятие о смирении. О юродивых и подражательстве им. О внешнем подражательстве подвигам древних святых, и подвигах нашего времени. / 9.01.2021г.

Видеоконференция 9.01.2021

Как понимать слова "Что высоко у людей, то мерзость пред Богом" (Лук.16:15). Иллюзия страстей. (11:08) Правильное понятие о смирении. О юродивых и подражательстве им. О внешнем подражательстве подвигам древних святых, и подвигах нашего времени. (28:06) О внешней мирской жизни, спасении души и исповедничестве в наше время. О научении смирению от Христа, и борьбе за правду. Как пророки боролись за правду, справедливость. Обман со словом "политика". О сатанинской политике, лукавстве зла и борьбе с ним. Борьба за правду и справедливость — заповедь Божия. (57:41) Об авторитетах для познания истории. О дореволюционной России и совково-современной пропаганде. О начале советской власти и отношение новомученников к ней. (1:23:53) О происходящем в Америке и во всем мире. О вакцинации и смертях. О злодеяниях устроивших карантин, и тех кто пропагандируют и поддерживают его. (1:42:10) О законе об алиментах. (1:44:29) О молитве, и отчего она зависит. О главном делании для спасения души. (1:57:24) Может ли болеть сердце от нераскаянных грехов? (1:58:44) О чувстве переживания. (2:00:03) Об одинаковой любви к людям.

Аудио-проповедь 10.01.2021

О мировой иллюзии технократического социализма-коммунизма. О стукачах. О социалистической утопии, не учитывающей страсти. О борьбе против семьи и всего естественного установленного Богом. К чему глобалисты ведут весь мир, о тоталитарном контроле. О понятиях и планах глобалистов, мировой элиты. О современных выборах. О современной пропаганде и уничтожении населения. О государстве оборотне. (56:03) О принятии прививок. (1:08:26) О воздействии на чувства, их порабощении и свободе воли.

Ещё

«Молитесь, что бы бегство ваше не случилось зимою или в субботу» Мф.24:20

Аноним: Батюшка Серафим, как правильно понимать слова Спасителя о последнем времени — «молитесь, что бы бегство ваше не случилось зимою или в субботу»? о.Серафим: Толкование св.Златоуста: » «15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, — 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; 17 и кто …

Ещё

Теория заговора и реальность


О крайностях веры и неверия в теорию заговора и конспирологию, и о реальностях всего этого. О размытии понятий добра и зла, и всеобщей деградации. Об оправдании злодеяний мировой глобальной элитой. О блогерах, наводящих слепоту на народ. / 25.12.2020г.

О мировой элите


О душевном состоянии мировой элиты, их деградации. Могут ли они быть садистами и убивать детей? О ханаанских народах, приносивших в жертву детей. О продаже детей в сексуальное рабство, в наше время, и навязывании всему обществу педофилии. – Откуда все это насаждается во всем мире? О размывании границ добра и зла, оправдании злодеяний, и уничтожении народов земли мировой элитой. / 25.12.2020г.

О материалистической науке и технократах


О влиянии гормонов и души на тело. О материалистической науке технократов, отрицающей душу и Бога. О влиянии души на тело. О свободе воли и технократах, пытающихся ею завладеть. Об иллюзии бессмертия технократов. О гормонах счастья и сладострастии. О человеке-киборге. / 25.12.2020г.