Аудио-проповедь 25.04.2021

Какие страсти предали Христа на распятие. Об одержимости начальников и чиновников властолюбием и сребролюбием, и исходящей отсюда общественной несправедливости. О сильной одержимости глобалистской элиты страстью властолюбия, и как они готовы уничтожать всех ради этой страсти. Об уничтожении населения глобалистами, и как они уловляют всех, создавая иллюзии конца локдауна. О полезных идиотах, прививках, масках, страхе и мнительности. Глобалисты начали третью мировую войну, против кого они ее ведут. О новом технократическом мировом совке. Причины происходящего, что надо для сопротивления, и о сопротивлении спасительном.
6-е воскресенье Великого поста, Вход Господень в Иерусалим. Евангелие от Иоанна, гл.12, ст.1-18.

Ещё

О проявлениях души в теле, о духах и животных


О проявлениях души в теле, – мозг, сердце. О разумных действиях животных. Тело, душа животная у животных, и + душа разумная у человека. О воздействии на материю ангелов, падших духов и человека. / 16.04.2021г.

О пропаганде делающей людей одержимыми и бесноватыми


О пропаганде войны российской, и пропаганде глобалистской мировой, разжигающей страсти в людях. Как люди подпадают под пропаганду, и как она воздействует на них. Пропаганда СМИ – это навязчивые бесовские помыслы, и как работники этих СМИ становятся одержимыми и бесноватыми, участвуют в уничтожении народа. Пропаганда СМИ делает людей одержимыми и бесноватыми, как избавится от нее. / 16.04.2021г.

О главном и второстепенном в жизни Церкви


О главном и второстепенном в жизни Церкви, – о внешней церковной стороне, Таинствах, и удовлетворении совести. Литургия, антиминс, и о совершении Богом Таинства. О сохранении главного, существенного. / 16.04.2021г.

“Так кто же может спастись?.. Человекам это невозможно, Богу же все возможно” (Мф.19:25​,26)


“Так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно” (Матф.19:25​,26). / 16.04.2021г.

О.Серафим о себе, катакомбниках и жизни Церкви


О.Серафим рассказывает о себе, о своей деятельности и проповеди. О катакомбниках, церковном центре и децентрализации. О жизни в Церкви, фарисействе и канонах. О критериях христианина. О подготовке к восприятию Благодати и получении Таинств. О временах исповеднических, и чего от нас хочет Бог. О единстве Церкви. / 16.04.2021г.

Видеоконференция 16.04.2021

О.Серафим рассказывает о себе, о своей деятельности и проповеди. О катакомбниках, церковном центре и децентрализации. О жизни в Церкви, фарисействе и канонах. О критериях христианина. О подготовке к восприятию Благодати и получении Таинств. О временах исповеднических, и чего от нас хочет Бог. О единстве Церкви. (44:25​) О священстве ушедшем из Московской Патриархии, и как им прийти к Церкви. (50:33​) "Вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах" (Мар.4:11​). Заповедь Божия и борьба со страстями. (56:45​) "Так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно" (Матф.19:25​,26). (1:00:10​) О главном и второстепенном в жизни Церкви, — о внешней церковной стороне, Таинствах, и удовлетворении совести. Литургия, антиминс, и о совершении Богом Таинства. О сохранении главного, существенного. (1:15:50​) На ком женились дети Адама, Каин и Сиф? (1:20:44​) О священниках психологах, о психологии. (1:25:33​) Какая работа не отдаляет от Бога? Об искушениях на работе, и преодолении их. О правильном взгляде на искушения. (1:35:35​) Как быть, когда скорбь мешает работать? (1:44:19​) О пропаганде войны российской, и пропаганде глобалистской мировой, разжигающей страсти в людях. Как люди подпадают под пропаганду, и как она воздействует на них. Пропаганда СМИ — это навязчивые бесовские помыслы, и как работники этих СМИ становятся одержимыми и бесноватыми, участвуют в уничтожении народа. Пропаганда СМИ делает людей одержимыми и бесноватыми, как избавится от нее. (2:03:31​) О слышании своей души. (2:04:38​) К чему обязывают даты праздников и поминовения умерших. (2:06:29​) О привязанности к живому существу. (2:08:16​) О проявлениях души в теле, — мозг, сердце. О разумных действиях животных. Тело, душа животная у животных, и + душа разумная у человека. О воздействии на материю ангелов, падших духов и человека.

Причины приведшие к революции 1917г


Причины приведшие к революции 1917г, убийству царя и исчезновению Руси. О современном отступничестве, возвращении царя, и зараженности народа ложным смирением. / 9.04.2021г.

О чувствах при борьбе за правду и справедливость


О волнении при неповиновении властям, и борьбе со страстным чувством. О чувствах при борьбе за правду и справедливость. О борьбе с чувством страха животного перед властью. Кто такие боязливые и неверные, участь которых в озере огненном (Откр.21:8). / 9.04.2021г.

О перезагрузке, и что будет дальше


О происходящей перезагрузке. Что будет дальше, если не будет сопротивления, и о возврате к прежней свободе. О целях глобалистов и свободе воли. Наука, материя и природа духа души. Обманы-приманки для лишения прав и свобод, и усиления контроля. О будущем мировом концлагере и обществе, которые создает мировая элита, глобалисты. О технократическом подходе к людям, погашении симпатических чувств и охлаждении любви; и об этапах пути по созданию этого общества. Как всему этому сопротивляться. Об уничтожении всех и местных олигархов глобалистами. / 9.04.2021г.

О симпатических чувствах и душевном сладострастии


О симпатических чувствах, умилении и душевном сладострастии. О прелести, добродетели и сладком зле. О чувстве приятности и охлаждении чувства любви. Об оттенках и свойствах любви. / 9.04.2021г.

Видеоконференция 9.04.2021

О симпатических чувствах, умилении и душевном сладострастии. О прелести, добродетели и сладком зле. О чувстве приятности и охлаждении чувства любви. (31:56​) О простоте написанного у Святых и в Библии, и о недоступности этой простоты по причине сложности и лукавства. (38:41​) Об оттенках и свойствах любви. (40:51​) О происходящей перезагрузке. Что будет дальше, если не будет сопротивления, и о возврате к прежней свободе. О целях глобалистов и свободе воли. Наука, материя и природа духа души. Обманы-приманки для лишения прав и свобод, и усиления контроля. О будущем мировом концлагере и обществе, которые создает мировая элита, глобалисты. О технократическом подходе к людям, погашении симпатических чувств и охлаждении любви; и об этапах пути по созданию этого общества. Как всему этому сопротивляться. Об уничтожении всех и местных олигархов глобалистами. (1:33:30​) О волнении при неповиновении властям, и борьбе со страстным чувством. О чувствах при борьбе за правду и справедливость. О борьбе с чувством страха животного перед властью. Кто такие боязливые и неверные, участь которых в озере огненном (Откр.21:8). (1:46:18​) Мужчина хочет уйти в монастырь, что посоветуете? О монашестве сейчас. Что надо делать. (1:52:58​) Причины приведшие к революции 1917г, убийству царя и исчезновению Руси. О современном отступничестве, возвращении царя, и зараженности народа ложным смирением. (2:03:11​) О построении доверительного отношения с детьми, подростками. (2:08:30​) О тревоге и тщеславии перед разговором, и борьбе с этим. (2:14:03​) Почему у меня все время воруют, во время поездок? Как к этому относиться.

Аудио-проповедь 11.04.2021

Об исцелении от беснования. О душевном бесновании, одержимости душевными страстями и омрачении ума. О спасении. Усилие воли и понуждение себя в избавлении от страстей и от душевного беснования.  Как через пост становятся хуже и соединяются с демонами. Правильное понятие об изгнании демонов молитвой и постом. Об изгнании беса греха, которого не могут изгнать тысячи экзорцистов. О смысле поста и примитивное понятие о нем. 
4-е воскресенье Великого поста. Евангелие от Мр.9:17-31. Об изгнании беса и исцелении глухонемого.

Ещё

О глобалистах и построении мирового совка


Глобалисты ведут всех к антихристу. О мученике царе Николае II. О построении глобалистами мирового совка. О воцарении антихриста и создании единого мирового правительства. О мировых глобалистах, разрушении государств, семьи и лукавой заботе. / 2.04.2021г.

О социализме, заповедях и перезагрузке


Что общего между моральным кодексом коммунизма и заповедями Божьими? Об отношении к Богу, вере и религии социализма-коммунизма, в период совка. О сути и основных принципах социализма-коммунизма. Об отмене частной собственности, коллективизме и Великой социалистическо-коммунистической Перезагрузке. О демоническом откровении Карла Маркса. О разложении Америки глобалистами марксистским учением. / 2.04.2021г.

Мытарства, здесь на земле и за гробом


Об искушениях души мытарствами и прохождении их, здесь на земле и за гробом. О самооправдании и нераскаянности, на примере Адама. / 2.04.2021г.

О согрешениях и мучениях души без тела


О согрешениях и мучениях души без тела. Страсти в душе. Телесные страсти удовлетворяются в теле и в душе. О рамках природы нашего естества. / 2.04.2021г.

Видеоконференция 2.04.2021

О согрешениях и мучениях души без тела. Страсти в душе. Телесные страсти удовлетворяются в теле и в душе. О рамках природы нашего естества. (25:16​) Об искушениях души мытарствами и прохождении их, здесь на земле и за гробом. О самооправдании и нераскаянности, на примере Адама. (35:26​) Что общего между моральным кодексом коммунизма и заповедями Божьими? Об отношении к Богу, вере и религии социализма-коммунизма, в период совка. О сути и основных принципах социализма-коммунизма. Об отмене частной собственности, коллективизме и Великой социалистическо-коммунистической Перезагрузке. О демоническом откровении Карла Маркса. О разложении Америки глобалистами марксистским учением. (1:08:25​) Глобалисты ведут всех к антихристу. О мученике царе Николае II. О построении глобалистами мирового совка. О воцарении антихриста и создании единого мирового правительства. О мировых глобалистах, разрушении государств, семьи и лукавой заботе. (1:28:11​) Об ожидании антихриста и Христа. (1:32:05​) О делании борьбы со страстями, исполнении заповедей и созерцании. О прелести от созерцания. (1:41:47​) Сначала надо побороться со страстями, а потом уже молиться? О борьбе со страстями и молитве. (1:50:40​) Отношение Церкви и в общем к рабам в древние времена. О современной пропаганде, извращающей историю общего отношения к рабам. (2:06:44​) Наставление по борьбе с алкоголизмом, пьянством.

Аудио-проповедь 7.04.2021

О Боговоплощении, Христос — Бог и человек. О Благовещении и добродетелях Матери Божией. Об атеистической вере-религии и верующих фанатиках атеистах. Разбор атеистических отрицаний веры в Бога. О разумном замысле в творении. Об ограниченности человеческого зрения, которое не может увидеть Бога, и каким способом можно увидеть Бога. О большом взрыве и дарвинизме. О смирении ложном перед дьяволом; о смирении истинном перед Богом и воспитании его. О противостоянии общественной несправедливости и обличении ее, на примере пророков. Как страсти выдают за добродетели.
Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы. Евангелие от Лк.1:24-38.

Ещё

Великая социалистическая перезагрузка


О глобалистской социалистической технократии. О полезных идиотах на всех уровнях пирамиды, для достижения дьяволом своей цели. О раскулачивании, уничтожении бизнеса и частной собственности. О будущем, к которому нас ведет Великая социалистическая перезагрузка, отчего люди будут умирать. О глобалистском управлении населением через страсти животного страха и мнительности. “Ибо, когда будут говорить: “мир и безопасность”, тогда внезапно постигнет их пагуба” (1Фесс.5: 3). О приходе антихриста. О борьбе за свободу общества. О борьбе с животным страхом и ожесточением. / 26.03.2021г.

Как одновременно заниматься работой и спасением души?


О заблуждении: если заниматься спасением, то надо оставить работу-дело. Как одновременно заниматься работой и спасением души. Пример крестьянина пахаря, достигшего духовного совершенства. / 26.03.2021г.

О знании конца света


О знании конца света и нашей смерти. Когда придет смерть, то человек оставит весь изменчивый материальный мир; что останется с ним, о вечном вкладе. / 26.03.2021г.

Как обратить к Богу праведника?


Как обратить к Богу ложного праведника? О грехах явных, которые все видят и считают грехом; и о душевных страстях, которые не видят и не считают за грех. О совершенствовании. / 26.03.2021г.

О книгах Святых и ложных пророчествах


О книгах Святых и пророчествах дописанных в наше время. Об изречениях Святых и благовидных предлогах. О книгах по Св.Отцам. О понимании Св.Отцов и ложных пророчествах. / 26.03.2021г.