О вере настоящей и ложной


О вере во Всемогущего Бога. О вере настоящей и ложной. О вере до искушения, основанной на земном благополучии. О цели жизни на земле. О духе неверия Богу. За что мы страдаем, и о покаянии. / 25.02.2022г.

Мировая глобалистская элита, коммунизм, совок и война


О мировой глобалистской элите. О глобалистском коммунизме и его цели. О коммунистическом совке, распространении его на весь мир, и мировом совке 2. О войне в Украине. Россия на службе у мировой глобалистской элиты, по распространению коммунистического совка на весь мир. Об анафеме на коммунистическом совке, антихристовой власти, и о поддерживающих ее. Об исповедничестве при этой власти. О вине всех, — кто в чем виноват. О совковой пропаганде омрачающей умы. / 25.02.2022г.

Видеоконференция 25.02.2022

00:00 О мировой глобалистской элите. О глобалистском коммунизме и его цели. О коммунистическом совке, распространении его на весь мир, и мировом совке 2. О войне в Украине. Россия на службе у мировой глобалистской элиты, по распространению коммунистического совка на весь мир. Об анафеме на коммунистическом совке, антихристовой власти, и о поддерживающих ее. Об исповедничестве при этой власти. О вине всех, — кто в чем виноват. О совковой пропаганде омрачающей умы.
1:22:26 О вере во Всемогущего Бога. О вере настоящей и ложной. О вере до искушения, основанной на земном благополучии. О цели жизни на земле. О духе неверия Богу. За что мы страдаем, и о покаянии.
1:37:26 Мы просим Бога о временах мирных и прекращении войны, и почему это не исполняется.
1:42:52 О всенародном покаянии, чтобы Бог пришел на помощь, во время бедствия, войны.
1:47:34 О выражениях прославляющих героев, и о прославлении зла. О возведении зла в добродетель.
1:55:02 Коммунисты все время врут и обманывают, — в этом их суть.

О смертной казни и народных героях


О смертной казни в ветхозаветный период и в христианских государствах в новозаветный период времени. О смертной казни особо тяжких преступников, ожесточившихся в нераскаянности. О народных освободительных восстаниях, и наказании злодеев, преступников. О защитниках народа, — народных героях, о суде и наказании ими злодеев. Из каких чувств должен исходить суд у народных мстителей, при наказаниях злодеев. Почему общество не может выйти из современного положения, когда власть уничтожает людей? О жалости к преступнику и к жертвам преступника. О примере из ветхого завета, о смертной казни совершенной Финеесом. О применении смертной казни властью бандитов. / 18.02.2022г.

О заповеди не суди и заповеди о суде праведном


О народных мстителях, о заповеди не суди, да не судим будешь и заповеди о суде праведном. О греховном применении заповеди о неосуждении. О благовидных бесовских предлогах для оправдания страстей, и о применении изречений из Св.Писания. О суде необходимом для спасения. / 18.02.2022г.

О массовых убийцах и их наказании. Цель коммунизма


Об уничтожении властью населения. О современных массовых убийцах и их наказании народными мстителями, героями. О демонической власти совка и распространении его на весь мир. Совок находится под анафемой. Цель коммунизма — глобализм, антихрист и его царство на земле. / 18.02.2022г.

О смысле закона «Око за око…» (Лев.24:20). О личном прощении и общественном наказании


О смысле закона «Око за око…» (Лев.24:20). О страхе наказания за преступления. О личном прощении и общественном наказании преступника, в ветхом и новом заветах. / 18.02.2022г.

О современных войнах


Современные войны и мировая глобалистская элита. Зачем им нужна третья мировая война. О пропаганде, создающей иллюзии, для разжигания войны. О создании мирового технократическо-коммунистического совка. / 18.02.2022г.

Совково-путинская кгб-шная дезинформация

24.02.2022г. / о.Серафим. Аноним: Что вы скажете о той дезинформации, которую распространяют сейчас российские СМИ?. О.Серафим: Если постоянно слушать демонов, то они завладеют мыслями и чувствами человека. Точно так же, если постоянно слушать дезинформацию совково-путинско-кгб-шных СМИ, то она овладеет мыслями и чувствами человека, стараясь сделать его одержимым на уровне ума и чувств.. Совково-путинская дезинформация исходит …

Ещё

Видеоконференция 18.02.2022

00:00 О смысле закона "Око за око…" (Лев.24:20). О страхе наказания за преступления. О личном прощении и общественном наказании преступника, в ветхом и новом заветах.
39:36 Об уничтожении властью населения. О современных массовых убийцах и их наказании народными мстителями, героями. О демонической власти совка и распространении его на весь мир. Совок находится под анафемой. Цель коммунизма — глобализм, антихрист и его царство на земле.
1:-02:28 О народных мстителях, о заповеди не суди, да не судим будешь и заповеди о суде праведном. О греховном применении заповеди о неосуждении. О благовидных бесовских предлогах для оправдания страстей, и о применении изречений из Св.Писания. О суде необходимом для спасения.
1:20:09 О смертной казни в ветхозаветный период и в христианских государствах в новозаветный период времени. О смертной казни особо тяжких преступников, ожесточившихся в нераскаянности. О народных освободительных восстаниях, и наказании злодеев, преступников. О защитниках народа, — народных героях, о суде и наказании ими злодеев. Из каких чувств должен исходить суд у народных мстителей, при наказаниях злодеев. Почему общество не может выйти из современного положения, когда власть уничтожает людей? О жалости к преступнику и к жертвам преступника. О примере из ветхого завета, о смертной казни совершенной Финеесом. О применении смертной казни властью бандитов.
1:55:28 Общение полезное и неполезное. Не всякому нужно открываться.
2:01:35 Современные войны и мировая глобалистская элита. Зачем им нужна третья мировая война. О пропаганде, создающей иллюзии, для разжигания войны. О создании мирового технократическо-коммунистического совка.

Российские СМИ развязывают войну

24.02.2022г. / о.Серафим. О.Серафим: Получается такая хитрая ложь и обман, озвучиваемая путинско-российскими СМИ, что будто бы российские военные которые напали на Украину и пытаются захватить города Украины, — это освободители, которые освобождают народ Украины. Но, спрашивается только от кого!? — От мифических бандеровцев и фашистов, которых на самом деле нет!! А украинские войска и силовики, …

Ещё

Богослужение, Воскресенье о блудном сыне — 20.02.2022

Молитва Святому Духу. Ектения Великая. Стихиры и тропари, с разъяснениями. Молитвы из изобразительных. Апостол и Евангелие, с толкованиями. Ектения Сугубая. Молитвы и Отпуст. / 20.02.2022.

Ещё

Когда дело выходит не так как мне хочется?


О правильном восприятии и депрессии, когда дело выходит не так как мне хочется. О понятии, что надо всегда настраивать себя на позитив, и тогда все получится, и не будет депрессии. О телесной слабости, когда ничего не можешь делать. О проявлении симпатических чувств к месту и к времени. / 19.02.2022г.

О наказаниях, преступлениях и страхе наказания


О наказаниях Божиих и страхе наказания за нарушение законов данных Богом. Обессмысливание жизни на земле. Удаление от заповедей Бога и уничтожение человечества. Как Бог правит людьми, и как сатана. Страх наказания останавливает преступность. Об окончательно ожесточившихся в нераскаянности. О различных степенях наказаний и смертной казни для особо-тяжких преступников, для спасения будущих жертв и тех, у кого есть наклонность к этому греху. О современных массовых убийцах, и безнаказанности за преступления. Для чего и для кого применяется смертная казнь. О появлении народных героев, и их ответственности. О неспособности общества к противостоянию общественному злу. О наказании беззаконной власти, общественном сопротивлении и противостоянии. Что осталось делать человеку? / 19.02.2022г.

Видеоконференция 19.02.2022

00:00 О наказаниях Божиих и страхе наказания за нарушение законов данных Богом. Обессмысливание жизни на земле. Удаление от заповедей Бога и уничтожение человечества. Как Бог правит людьми, и как сатана. Страх наказания останавливает преступность. Об окончательно ожесточившихся в нераскаянности. О различных степенях наказаний и смертной казни для особо-тяжких преступников, для спасения будущих жертв и тех, у кого есть наклонность к этому греху. О современных массовых убийцах, и безнаказанности за преступления. Для чего и для кого применяется смертная казнь. О появлении народных героев, и их ответственности. О неспособности общества к противостоянию общественному злу. О наказании беззаконной власти, общественном сопротивлении и противостоянии. Что осталось делать человеку?
1:04:54 О правильном возгревании чувства сокрушения.
1:09:28 О правильном восприятии и депрессии, когда дело выходит не так как мне хочется. О понятии, что надо всегда настраивать себя на позитив, и тогда все получится, и не будет депрессии. О телесной слабости, когда ничего не можешь делать. О проявлении симпатических чувств к месту и к времени.
1:27:09 О воспоминании прежних грехов, спасительном для души.

О христианах нашего времени, и их положении


О христианах нашего времени, чего им не хватает. Об отношении к духовно слабым христианам. О положении последних христиан: «Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?» (Лук.18:8). Не надо ждать лучших внешних обстоятельств, а подвизаться в тех, в которых вы есть. Каждый несет ответственность сам за свою борьбу со страстями, не надо надеяться на что-либо внешнее. / 11.02.2022г.

О книгах подвижников МП, подвизании и пути исповедничества


О книгах Софрония Сахарова, Никона Воробьева и Николая Пестова, написанных без учета обстоятельств их времени. О подвизании по книгам, написанных для иных обстоятельств. О пути исповедничества в наше время. О борьбе со страстями тех, кто находится на пути лжи. Пример искушения Христа сатаной. О возможности проповеди христианства через отречение от пути правды и истины,- что и сделала Московская Патриархия, вставши на путь лжи и сжигания совести. Об исповедании веры нашего времени. / 11.02.2022г.

«Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня» (Матф.10:37)


О разрывании дружбы и любви, основанной на пороке и грехе. О словах Христа «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Матф.10:37). «В поте лица твоего будешь есть хлеб» (Быт.3:19). / 11.02.2022г.

Об аскетизме. «Наша брань не против крови и плоти, но… против духов злобы поднебесной» (Еф.6:12)


Что значит «Наша брань не против крови и плоти, но… против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12)? Что такое аскетизм. О ложном аскетизме, естественном чувстве приятности и сладострастии. / 11.02.2022г.

О пристрастии к человеку и вещи


А может ли быть пристрастие к человеку? Аналогия разрывания привязанности — к любимому человеку и к страсти. О борьбе со страстью, когда хорошая вещь портится. / 11.02.2022г.

Утешение и бегство от скорби в борьбе со страстью


Утешение и бегство от скорби в борьбе со страстью. Избавление от страсти, — при прохождении через скорбь. О правильном преодолении искушений, которые уязвляют как стрелы. / 11.02.2022г.

О печали по Богу, о печали естественной и греховной. О сокрушении


О печали по Богу, о печали естественной, мирской и греховной. О скорби от падения в грех, и выходе из нее. О сокрушении греховном, и о сокрушении спасительном. Об очищении чувства решимости от самоуверенности и самонадеянности. / 11.02.2022г.

Видеоконференция 11.02.2022

00:00 О печали по Богу, о печали естественной, мирской и греховной. О скорби от падения в грех, и выходе из нее. О сокрушении греховном, и о сокрушении спасительном. Об очищении чувства решимости от самоуверенности и самонадеянности.
25:42 Утешение и бегство от скорби в борьбе со страстью. Избавление от страсти, — при прохождении через скорбь. О правильном преодолении искушений, которые уязвляют как стрелы.
38:29 Об утешении от благодати постоянном, и об утешении временном. О благодати авансом, и потере ее.
44:01 Об избавлении от страсти животного страха. Душевный мир — через борьбу со страстью.
47:25 А может ли быть пристрастие к человеку? Аналогия разрывания привязанности — к любимому человеку и к страсти.
50:54 Что значит "Наша брань не против крови и плоти, но… против духов злобы поднебесной" (Еф.6:12)? Что такое аскетизм. О ложном аскетизме, естественном чувстве приятности и сладострастии.
1:05:12 Что такое грех, страсть; добро и добродетель. Страсть и добродетель — из одного и того же естественного чувства.
1:08:54 О разрывании дружбы и любви, основанной на пороке и грехе. О словах Христа "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф.10:37). "В поте лица твоего будешь есть хлеб" (Быт.3:19).
1:17:30 Мы проходим подвиг делания, борьбы со страстями, а не созерцания. Поэтому наши беседы все в основном о борьбе со страстями.
1:28:10 О книгах Софрония Сахарова, Никона Воробьева и Николая Пестова, написанных без учета обстоятельств их времени. О подвизании по книгам, написанных для иных обстоятельств. О пути исповедничества в наше время. О борьбе со страстями тех, кто находится на пути лжи. Пример искушения Христа сатаной. О возможности проповеди христианства через отречение от пути правды и истины,- что и сделала Московская Патриархия, вставши на путь лжи и сжигания совести. Об исповедании веры нашего времени.
1:44:02 О христианах нашего времени, чего им не хватает. Об отношении к духовно слабым христианам. О положении последних христиан: "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?" (Лук.18:8). Не надо ждать лучших внешних обстоятельств, а подвизаться в тех, в которых вы есть. Каждый несет ответственность сам за свою борьбу со страстями, не надо надеяться на что-либо внешнее.
2:06:03 О борьбе со страстью, когда хорошая вещь портится.

Новый мировой коммунистический совок 2.0

Аноним: А про войну в Украине мне сказали, что это Америка хочет напасть на Россию? О.Серафим: Это называется пропагандой, которой постоянно промывают мозги против запада и Америки, чтобы людей заразить ненавистью. Чтобы народы Европы и Америки обезоружить, низложить и загнать в мировой совок 2. Новый Мировой Порядок — это и есть Новый мировой коммунистический совок 2.0. …

Ещё

Каким должен быть христианин, о его душевных качествах


Каким должен быть христианин, о его душевных качествах. О христианской любви к правде, истине и пути лжи Московской Патриархии. О мирном духе в отношениях с ближними, во искушениях, и покое ложном и истинном. / 12.02.2022г.

«Иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Матф.11:30).


"Иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матф.11:30). О благодарении Бога после победы над страстью. О точном исполнении заповедей Божиих. О кресте своем, и кресте Христовом. / 12.02.2022г.

Видеоконференция 12.02.2022

00:00 "Иго Мое благо, и бремя Мое легко" (Матф.11:30). О благодарении Бога после победы над страстью. О точном исполнении заповедей Божиих. О кресте своем, и кресте Христовом.
16:01 Молятся ли умершие, в аду, за своих родственников на земле? Об адских мучениях, — почему не могут выйти из них, и как избавиться от них.
27:30 Каким должен быть христианин, о его душевных качествах. О христианской любви к правде, истине и пути лжи Московской Патриархии. О мирном духе в отношениях с ближними, во искушениях, и покое ложном и истинном.
50:10 Как быть, когда ближний игнорирует и не вразумляется? О почитании родителей.
1:00:41 Человек сам, по своей воле, искушает другого, Бог только лишь попускает, не препятствует этому.
1:05:45 О колдовстве и колдунах. Об отношении христианина к колдовству. О самом страшном на земле.
1:22:13 О современном экзорцизме, и как оно было раньше, в древности.

Богослужение, Воскресенье о мытаре и фарисее — 13.02.2022

Ектения Великая. Стихиры и тропари, с разъяснениями. Апостол и Евангелие, с толкованиями. Молитвы из изобразительных. Ектения Сугубая.
52:17 О богослужебной молитве. Разбор оправдания фарисея в контексте Писания. О раскаянии мытаря. О покаянии ложном и истинном, каким оно должно быть. / 13.02.2022.

Ещё