Аудио-проповедь 27.06.2021 — 2

Почему у власти оказываются демоны, маньяки. О пути приводящем к власти бесов, и о пути к власти естественной, от Бога. Церковное учение о власти. Пример Христа в противостоянии власти, и в чем мы должны Ему подражать. О современных фарисеях и уничтожении народа. О построении мирового концлагеря, о надзирателях, пропагандистах и соучастниках мирового геноцида. О мировой войне. О сопротивлении уничтожению и наступающему концлагерю. О борьбе за свободу. Об одержимых страстью властолюбия и сребролюбия правителях, и власти на местах. О просвещении народа. О борьбе за общественную справедливость и правду. Почему восстания терпят крах. О спасении через заповедь о любви к правде и справедливости, на примере Христа. Призыв пророков.
Неделя Всех Святых. 

Ещё

Аудио-проповедь 27.06.2021

О Святых и их житии. О современном отношении к житиям святых. О добродетелях святых, которым мы должны подражать. Пророки, святые обличали власть, заступаясь за народ, призывая к заповедям Божьим. 
1-е воскресенье по 50-це. Неделя Всех Святых. Евангелие от Мф. 10:32-33, 37-38; 19:27-30. Апостол к Евр. 11:33-12:2

Ещё

О призывах, что религия это способ управления обществом, и потому ее надо убрать

Аноним: Поясните пожалуйста высказывание, что религия это способ управления обществом, и потому ее надо убрать из общества? О.Серафим: Это все очередное разводилово, — очередной обман. Они уберут одну религию, вместо нее создадут другую, но при этом будут говорить, что теперь религии нет. — Рассчитано на невежество и глупцов. Религия — это не обряды и внешняя организация. Религия …

Ещё

“И враги человеку – домашние его” (Мф.10:36), “Кто не возненавидит жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лук.14:26)


Как понимать: “И враги человеку – домашние его” (Мф.10:36), “Если кто не возненавидит и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником” (Лук.14:26). / 18.06.2021г.

Об успешности и неудовлетворенности души


Об успешности и неуспешности в материальном, активности и пассивности при этом. О неудовлетворенности души материальным, и ее удовлетворении. Об отношении к делу жизни, когда оно не получается. О внешней удовлетворенности знаменитостей, и что за этим скрывается. / 18.06.2021г.

Видеоконференция 18.06.2021

Об отречении от Бога, от Христа.
(09:35) Кто такие сектанты? Понятия о секте. Об отступничестве МП, и причинах невидения его. О грехах немощи и грехах смертных. Об антихристовой печати.
(58:55) Об отношении Церкви к цирку и другим проявлениям искусства. О воцерковлении искусства, и об искусстве погибельном для общества.
(1:16:39) Об успешности и неуспешности в материальном, активности и пассивности при этом. О неудовлетворенности души материальным, и ее удовлетворении. Об отношении к делу жизни, когда оно не получается. О внешней удовлетворенности знаменитостей, и что за этим скрывается.
(1:54:45) О правильном расставании при разводе.
(1:57:47) Как понимать: "И враги человеку — домашние его" (Мф.10:36), "Если кто не возненавидит и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лук.14:26).

О каком имени говорит Христос: «Дам Вам имя новое имя лучшее, имя вечное» (Откр.2:17) ?

Аноним: Батюшка, Христос говорит «Дам Вам имя новое имя лучшее, имя вечное» — О каком имени он говорит, об имени, называться христианином? о.Серафим: «“Побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает” – образ взят от ветхозаветной манны, которая была прообразом …

Ещё

Аудио-проповедь 20.06.2021

 О рождении Церкви и открытии души для благодати. О воле Божией и исполнении ее. Как стать членом Церкви. Как познаются истинные христиане и ложные. Путь вхождения в Церковь.
Праздник Святой Троицы. Евангелие от Ин. 7:37-52; 8:12.

Ещё

Что надо для свободы и изменения жизни общества


Почему Бог не накажет Гейтса и других монополистов, глобалистов? Что надо для свободы и изменения жизни общества. К чему ведет несопротивление общества, насаждаемому злу. / 11.06.2021г.

Об усилении болезней и пропаганде фармкорпораций


Об усилении болезней в сравнении с тем, что было раньше. О современной научной пропаганде и медицине, на службе у фармкорпораций. Болезни, яды и среда обитания. / 11.06.2021г.

О сребролюбии и жадности глобалистов, мировой элиты


Причины Великой перезагрузки. О сребролюбии и жадности глобалистов, мировой элиты, их отношении к людям. По какой причине существует земля, и кому она принадлежит. Для чего дана людям жизнь на земле, и о конце земли. / 11.06.2021г.

Видеоконференция 11.06.2021

Причины Великой перезагрузки. О сребролюбии и жадности глобалистов, мировой элиты, их отношении к людям. По какой причине существует земля, и кому она принадлежит. Для чего дана людям жизнь на земле, и о конце земли.
(59:32) Об усилении болезней в сравнении с тем, что было раньше. О современной научной пропаганде и медицине, на службе у фармкорпораций. Болезни, яды и среда обитания.
(1:14:15) Почему Бог не накажет Гейтса и других монополистов, глобалистов? Что надо для свободы и изменения жизни общества. К чему ведет несопротивление общества, насаждаемому злу.
(1:31:47) О возможности прийти к спасению вакцинированным и другим, и о христианском отношении к ним.
(1:41:45) Как правильно понимать "Не мир пришел Я принести, но меч" (Мф.10:34) и "Блаженны миротворцы" (Мф.5:9).

О бессмысленности реинкарнации

Аноним: У кого-то семена проповеди падают на хорошую землю, а у кого-то, во многом из-за чисто внешних причин, на каменистую. Сам факт таких различий разве не подталкивает к размышлению о том, что нынешняя жизнь — только часть большого пути? И совсем не обязательно помнить предыдущие жизни. По своему нынешнему положению и обстоятельствам жизни вполне можно сделать …

Ещё

Грех, зло и свобода воли. Древо познания добра и зла


Откуда произошел грех и зло. О свободе воли, сознании и разуме. О грехопадении Адама в Раю, о том, чтобы делать так как хочет Бог, и о древе познания добра и зла. О самомнении и гордости, падении денницы и падших ангелов. Зло – не имеет бытия. / 4.06.2021г.

Как Бог говорит с нами и открывает свою волю


Как услышать Бога, как Бог говорит с нами и открывает нам свою волю. Общий путь для всех – нравственное предание Церкви, заповеди Божьи. / 4.06.2021г.

О бесовских чудесах и обольщающихся ими


О бесовских явлениях и чудесах, о взрослых и детях обольщающихся ими. О критериях чудес, и общем нравственном предании Церкви. Как бесы творят чудеса, о современном увлечении чудесами и впечатлениями от них. Как демоны могут воздействовать на детей, и о воспитании ребенка. О католических святых, и чудесах в разных религиях. О духовных чудесах в душе человека. / 4.06.2021г.

О бесовской прозорливости и обольщении


О думающих, что они общаются в своих мыслях с Богом. О бесовской прозорливости. О заходящих в бесовское обольщении и чем надо заниматься, чтобы в него не заходить. / 4.06.2021г.

Общий принцип борьбы со страстями


О борьбе со страстью тщеславия при делании дел. Общий принцип борьбы со страстями, и отношение к скорби в процессе борьбы. Об ощущении сложности от привязанности к страсти. / 4.06.2021г.

Видеоконференция 4.06.2021

О борьбе со страстью тщеславия при делании дел. Общий принцип борьбы со страстями, и отношение к скорби в процессе борьбы. Об ощущении сложности от привязанности к страсти.
(19:53) О думающих, что они общаются в своих мыслях с Богом. О бесовской прозорливости. О заходящих в бесовское обольщении и чем надо заниматься, чтобы в него не заходить.
(44:58) О бесовских явлениях и чудесах, о взрослых и детях обольщающихся ими. О критериях чудес, и общем нравственном предании Церкви. Как бесы творят чудеса, о современном увлечении чудесами и впечатлениями от них. Как демоны могут воздействовать на детей, и о воспитании ребенка. О католических святых, и чудесах в разных религиях. О духовных чудесах в душе человека.
(1:30:35) Как услышать Бога, как Бог говорит с нами и открывает нам свою волю. Общий путь для всех — нравственное предание Церкви, заповеди Божьи.
(1:39:35) Как Бог открывает, когда что-то не понимаешь? О свидетельстве от Слова Божия. Путь к духовному видению.
(1:48:22) Откуда произошел грех и зло. О свободе воли, сознании и разуме. О грехопадении Адама в Раю, о том, чтобы делать так как хочет Бог, и о древе познания добра и зла. О самомнении и гордости, падении денницы и падших ангелов. Зло — не имеет бытия.
(2:09:11) Как сделать милостыню во спасение, когда выяснилось что тебя обманули.

Аудио-проповедь 10.06.2021

О вознесении души, и о духовных небесах. О добродетели милосердия, милостивой душе и душевном ожесточении. О милосердии при уходе за больным, инвалидом.
23:02 Об отношении к людям обманутым, одураченным, грешникам. О спасении при ношении немощей болящего. О счастье и несчастье, о неудовлетворенности души и опустошении от страстей.
Праздник Вознесение Господне. Евангелие от Лук.24:36-53.

Ещё

Аудио-проповедь 6.06.2021 — 2

О правильном использовании впечатления о вездесущии Божием и призывов благодати. О мыслях страстных, имеющих силу, и сочувствии, о разрывании привязанности к страсти и скорби при этом. 
6-е воскресенье по Пасхе, о слепорожденном. Евангелие от Ин.9:1-38.

Ещё

Аудио-проповедь 6.06.2021

 О душевном состоянии фарисеев. Видение истины, страсти и омрачение ума. Истина как знание и как внутреннее ощущение по Богу. Причина познания истины и невидения ее. Причина церковных разделений. О ереси Московской Патриархии, — всякая власть от Бога, и о смысле этих слов у ап.Павла. Пример Апостолов и Христа, — как они не повиновались власти и не слушались ее. Причина ереси, ложного учения, и суда по заповедям Бога. 
6-е воскресенье по Пасхе, о слепорожденном. Евангелие от Ин.9:1-38.

Ещё

Священнику, ушедшему из МП. О Таинствах


Как быть священнику, ушедшему из Московской Патриархии, из ложной церкви? Отчего зависит совершение Богом Таинства, и когда Бог его совершает. О подаянии Богом Таинства через внешнее священнодействие, и подаянии его душе во времена исповеднические. Таинство, внешние атрибуты, и условия для совершения Богом Таинства. О духовном Причастии, и о спасении когда нет внешней возможности Причастия. Об истинных добродетелях и благодати. / 28.05.2021г.

О практике эзотерики и душевном сладострастии


О практике эзотерики, молитве и правильной борьбе со страстями. О критерии правильности пути, чувстве приятности и душевном сладострастии. / 28.05.2021г.

О пути на голгофу


О пути истинного христианина на голгофу. О внешнем страдании и внутренних чувствах. О покаянии как у благоразумного разбойника. / 28.05.2021г.

О мировой элите, их планах и соучастниках


О правительствах, иерархии, начальниках и всех соучаствующих в планах мировой элиты, для создания мировой диктатуры. О привлечении к сжиганию совести, уничтожении населения, опытах над людьми, появлении наемных убийц и создании мирового цифрового концлагеря. Как они оправдывают зло и выдают его за добро. О создаваемых ими иллюзиях и превращении в демонов. Об извращенных понятиях мировой элиты, логическом конце безбожия и изменении ими понятий о добре и зле. О нравственном законе в душе, совести, данном от Бога. О душевном состоянии мировой элиты и посвященности их в демоническую иерархию. Против чего надо вести борьбу. Что делать пострадавшим и проснувшимся, о их спасении. Уничтожение частной собственности и загнание всех в зависимость от власти. О бесовской пропаганде СМИ и одержимости от нее. В чем можно уступать власти, а в чем нет. О разделении на врагов и отношении ко всем людям. / 28.05.2021г.

Видеоконференция 28.05.2021

О грехе прелюбодеяния.
(05:54) О правительствах, иерархии, начальниках и всех соучаствующих в планах мировой элиты, для создания мировой диктатуры. О привлечении к сжиганию совести, уничтожении населения, опытах над людьми, появлении наемных убийц и создании мирового цифрового концлагеря. Как они оправдывают зло и выдают его за добро. О создаваемых ими иллюзиях и превращении в демонов. Об извращенных понятиях мировой элиты, логическом конце безбожия и изменении ими понятий о добре и зле. О нравственном законе в душе, совести, данном от Бога. О душевном состоянии мировой элиты и посвященности их в демоническую иерархию. Против чего надо вести борьбу. Что делать пострадавшим и проснувшимся, о их спасении. Уничтожение частной собственности и загнание всех в зависимость от власти. О бесовской пропаганде СМИ и одержимости от нее. В чем можно уступать власти, а в чем нет. О разделении на врагов и отношении ко всем людям.
(1:31:18) О пути истинного христианина на голгофу. О внешнем страдании и внутренних чувствах. О покаянии как у благоразумного разбойника.
(1:41:17) О практике эзотерики, молитве и правильной борьбе со страстями. О критерии правильности пути, чувстве приятности и душевном сладострастии.
(1:48:39) Отодвигают ли мусульмане пришествие антихриста, противясь построению 3-го храма?
(1:50:15) Как быть священнику, ушедшему из Московской Патриархии, из ложной церкви? Отчего зависит совершение Богом Таинства, и когда Бог его совершает. О подаянии Богом Таинства через внешнее священнодействие, и подаянии его душе во времена исповеднические. Таинство, внешние атрибуты, и условия для совершения Богом Таинства. О духовном Причастии, и о спасении когда нет внешней возможности Причастия. Об истинных добродетелях и благодати.
(2:10:22) О милостыне, расточительстве и сребролюбии.