О сопротивлении народа и глобалистской власти


О майдане, сопротивлении народа, глобалистской власти и видимости противостояния их ставленников у власти в разных странах. / 21.05.2022г.

О пути погибели общества


Почему люди не сопротивляются злодеяниям власти. О страстях, — ложном покое, сладострастии и ложном смирении. О смирении перед Богом. О пути погибели общества, по духовному закону. / 21.05.2022г.

Об одержимости и бесноватости современного общества


Об одержимости и бесноватости современных людей и человеческого общества; почему такое происходит, и что делать человеку. Когда в обществе усиливается зло, и становится больше душевнобольных, садистов и маньяков. О духовных законах жизни общества, и душевном ожесточении современных людей. Почему у власти оказываются злодеи, и об уничтожении человечества. / 21.05.2022г.

Когда люди и современное общество наказывают сами себя


О наказаниях Божиих, в Библии и в современной жизни. Когда люди и современное общество наказывают сами себя. О восстании человечества против Бога. О технологиях, неудовлетворенности нашего духа и его удовлетворении. / 21.05.2022г.

Что является злопамятством, а что нет


Когда воспоминание совершенного зла кем-то является злопамятством, а когда нет. Правильное понятие о злопамятстве. О сопротивлении злу в христианстве. / 21.05.2022г.

Видеоконференция 21.05.2022

00:00 Когда воспоминание совершенного зла кем-то является злопамятством, а когда нет. Правильное понятие о злопамятстве. О сопротивлении злу в христианстве.
18:23 О наказаниях Божиих, в Библии и в современной жизни. Когда люди и современное общество наказывают сами себя. О восстании человечества против Бога. О технологиях, неудовлетворенности нашего духа и его удовлетворении.
32:17 Об одержимости и бесноватости современных людей и человеческого общества; почему такое происходит, и что делать человеку. Когда в обществе усиливается зло, и становится больше душевнобольных, садистов и маньяков. О духовных законах жизни общества, и душевном ожесточении современных людей. Почему у власти оказываются злодеи, и об уничтожении человечества.
55:28 О власти социалистов-коммунистов, и их идеологии. О построении совка 2.0 на весь мир, Новый Мировой Порядок.
1:05:58 Почему люди не сопротивляются злодеяниям власти. О страстях, — ложном покое, сладострастии и ложном смирении. О смирении перед Богом. О пути погибели общества, по духовному закону.
1:16:12 О майдане, сопротивлении народа, глобалистской власти и видимости противостояния их ставленников у власти в разных странах.

О духовных законах и покаянии


О духовных законах. О неудовлетворимости страстей. О нарушении духовного закона. Что такое покаяние и его делание. О покаянии перед Богом и отсутствии его в наше время. / 13.05.2022г.

О ненависти к злодею и пропаганде


Ненавидя злодея, — сам не стань таким же. Что надо делать, чтобы на земле стало меньше зла. О пропаганде, разжигающей зло и страсти в людях. Цель совковой пропаганды — сделать всех одержимыми и бесноватыми, уничтожить, и отправить души в ад. / 13.05.2022г.

О личном незлобии и прощении злодея, и его наказании


О личном незлобии и прощении злодея-преступника, и его общественном наказании. Из каких чувств должно исходить желание наказания преступника. Как понимать: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим.12:19). О наказании внешнего зла и победе над внутренним злом. / 13.05.2022г.

Видеоконференция 13.05.2022

00:00 Об обиде и злопамятстве, и борьбе с ними. О благоразумной осторожности.
16:14 О пострадавших в детстве от насилия, об их душевном состоянии, и исцелении их души от этой травмы. О победе христианских мучеников над душевным злом.
40:54 О личном незлобии и прощении злодея-преступника, и его общественном наказании. Из каких чувств должно исходить желание наказания преступника. Как понимать: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь" (Рим.12:19). О наказании внешнего зла и победе над внутренним злом.
1:01:04 Ненавидя злодея, — сам не стань таким же. Что надо делать, чтобы на земле стало меньше зла. О пропаганде, разжигающей зло и страсти в людях. Цель совковой пропаганды — сделать всех одержимыми и бесноватыми, уничтожить, и отправить души в ад.
1:14:00 Общение и вразумление того, кто в общении ищет удовлетворения своих страстей, саможаления, обиды, осуждения, самоутверждения.
1:23:35 О духовных законах. О неудовлетворимости страстей. О нарушении духовного закона. Что такое покаяние и его делание. О покаянии перед Богом и отсутствии его в наше время.
1:35:31 Когда становится плохо при молитве за кого-то, что бесы внушают при этом, и как правильно это преодолевать.
1:44:08 Как быть, когда в незнакомой ситуации наступает омрачение ума, паника, — о преодолении этого искушения.
1:48:40 О современной психологии, и причине психологических проблем. О решении этих проблем, и пути самоуничтожения человечества.

Совковые СМИ все время врут, сколько бы их не разоблачали

2022г. / о.Серафим. Совковые российско-путинские СМИ постоянно врут, лгут, изворачиваются, дезинформируют, — постоянно обманывают. Их постоянно в этом разоблачают, а они нагло, дерзко и бесстыдно продолжают опять делать то же самое, — как ни в чем не бывало, как будто бы до того и не было никакого вранья, лжи и обмана, с их стороны. Ладно …

Ещё

О благоразумии при общении с ближним


О том, что не все надо говорить ближним, когда они неправильно воспринимают. Об общении с ближним, когда он ищет только удовлетворения своих страстей, осуждения, пустословия. О благоразумии при общении с ближним. / 14.05.2022г.

О духовном наставничестве и даре врачевания от страстей


О духовном наставничестве и даре врачевания от страстей. Дар свидетельствующий об истинной Церкви. Что такое добродетель и страсть? О добродетелях и страстях. О даре и смиряющем страже. / 14.05.2022г.

Об утопии социализма, развитии общества, и получении еды при антихристе


Об утопии социализма-коммунизма и развитии общества. О монополисте-государстве и экономической свободе. О получении еды при антихристе. / 14.05.2022г.

О желании сатаны быть богом, и иллюзиях глобалистов


О безумном желании падшего ангела, сатаны, быть богом, и о его тупости. Об иллюзиях и тупости глобалистов, о желании сверхспособностей и чудес. Об естественном и сверхъестественном. / 14.05.2022г.

Видеоконференция 14.05.2022

00:00 О падении денницы и 1/3 части ангелов; и как остальные ангелы устояли.
11:49 О безумном желании падшего ангела, сатаны, быть богом, и о его тупости. Об иллюзиях и тупости глобалистов, о желании сверхспособностей и чудес. Об естественном и сверхъестественном.
27:23 Об утопии социализма-коммунизма и развитии общества. О монополисте-государстве и экономической свободе. О получении еды при антихристе.
37:47 О страсти тщеславия, ее глупости, и борьбе с ней.
45:19 О духовном наставничестве и даре врачевания от страстей. Дар свидетельствующий об истинной Церкви. Что такое добродетель и страсть? О добродетелях и страстях. О даре и смиряющем страже.
1:11:15 О сокрушении с умилением.
1:13:40 О том, что не все надо говорить ближним, когда они неправильно воспринимают. Об общении с ближним, когда он ищет только удовлетворения своих страстей, осуждения, пустословия. О благоразумии при общении с ближним.
1:27:14 Как быть, когда в материальном на будущее нет перспективы?
1:31:41 Как быть, когда стоишь на молитве, и вдруг приходит искушение от ближнего, или еще от чего-либо?
1:40:48 Об искушении, когда ближних, детей, просишь помочь, они обещают, но не делают. Как правильно преодолевать такое искушение. 

О современной пропаганде и войне


О современной совковой путинской пропаганде, как она зомбирует людей, и какова реальность состояния общества. О разном благополучии жизни людей в обществе. О мародерстве на войне в Украине и воровстве чиновников, — почему это происходит. / 6.05.2022г.

Об экономической свободе и монополии


Об экономической свободе и монополии, о децентрализации. О монополии, социализме и олигархизме. О свободе в нравственных рамках природы естества человеческого, установленных Богом. О развитии общества и экономической свободе. Зачем мировой власти и государству нужно лишить людей экономической свободы? О монополии мировой власти на еду, и приведении всех к антихристу. / 6.05.2022г.

О борьбе глобализма и совка с Богом


О борьбе глобалистской науки с Богом, и создании нового человека, совка, покорного глобалистам. О современном глобалистском образовании, просвещении и прогрессе. О свободе и истинном знании. Совок ведет борьбу с Богом. / 6.05.2022г.

Наука, душа, днк и свобода воли


Глобалисты хотят лишить человека свободы воли. Наука, душа, днк и свобода воли. Религия наука и создание ею иллюзий. / 6.05.2022г.

О построении мирового совка 2


О построении мирового совка 2, уничтожении народа и войне в Украине. О современных войнах и перезагрузке. О насаждении совка в Европе, Америке и по всему миру. О планах глобалистов, и кто им содействует. О построении совка в Украине. / 6.05.2022г.

Видеоконференция 6.05.2022

00:00 О построении мирового совка 2, уничтожении народа и войне в Украине. О современных войнах и перезагрузке. О насаждении совка в Европе, Америке и по всему миру. О планах глобалистов, и кто им содействует. О построении совка в Украине.
29:15 Об иллюзии создания транс и сверх человека, и опытах над людьми.
32:07 Глобалисты хотят лишить человека свободы воли. Наука, душа, днк и свобода воли. Религия наука и создание ею иллюзий.
41:25 О борьбе глобалистской науки с Богом, и создании нового человека, совка, покорного глобалистам. О современном глобалистском образовании, просвещении и прогрессе. О свободе и истинном знании. Совок ведет борьбу с Богом.
57:51 Об экономической свободе и монополии, о децентрализации. О монополии, социализме и олигархизме. О свободе в нравственных рамках природы естества человеческого, установленных Богом. О развитии общества и экономической свободе. Зачем мировой власти и государству нужно лишить людей экономической свободы? О монополии мировой власти на еду, и приведении всех к антихристу.
1:19:11 О жизни в совке, и кому там было хорошо. Система совка.
1:24:12 О современной совковой путинской пропаганде, как она зомбирует людей, и какова реальность состояния общества. О разном благополучии жизни людей в обществе. О мародерстве на войне в Украине и воровстве чиновников, — почему это происходит.
1:44:53 Зависит ли нравственность от генов? Есть ли свобода выбора в нравственном отношении?

Наставление о молитве перед богослужением


Наставление о молитве перед богослужением. О смирении в чувстве, благодарении Бога, чувстве страха Божия, упования и надежды. / 8.05.2022.

О чувстве радости скорбям


О чувстве радости скорбям. О естественной радости. О том, чтобы ни к чему не пристращаться в этой жизни, и примере об этом прав.Иова. О благодарении за скорби, и подготовке к смерти. Почему святые, умирая, надеялись только на милость Божию.  / 7.05.2022г.

Как быть, когда муж обижает, оскорбляет, унижает?


Как быть в семье, когда муж сам в депрессии, и при этом обижает, оскорбляет, унижает? Для чего попускаются такие искушения, и как их правильно преодолевать. О душевной реакции на искушение, и смирении в чувствах. / 7.05.2022г.

О чудесах Божиих и бесовских


О действии благодати, исцелениях и чудесах через иконы или от мощей. О самих по себе чудесах, сверхъестественных действиях, — как творятся чудеса, исцеления. Как бесы завлекают людей чудесами и губят души. О посвящении в демоническую иерархию. С какой целью творятся чудеса Божии, а с какой бесовские. О желании творения чудес в современном человечестве. / 7.05.2022г.

О несении креста-скорби в борьбе со страстью


О несении креста-скорби в борьбе со страстью. О неудовлетворенности страсти, и спасительной скорби, освобождающей от нее. О несении креста каждым на своем месте, и самой главной награде. / 7.05.2022г.