О ходящих в церковь за приятным ощущением


Бог в душе, и Он везде. О ходящих в церковь за получением приятного ощущения, душевного сладострастия. / 25.12.2021г.

О современных церковных начальниках. Образованность и спасение


Об отсутствии алкания и жаждания правды и истины у церковных начальников. Как Бог открывает грехи. Образованность, необразованность и спасение души. / 25.12.2021г.

Иуда предал Христа, потому что так было предрешено? О душевном состоянии Иуды


Разбор понятия, что Иуда предал Христа, потому что так было предрешено. Человек поступает по заложенной в него программе или по свободной воле? О Божественном предведении и предопределении. О душевном состоянии Иуды. О расположении души, грехе смертном и грехе немощи. Одержимость Иуды страстью сребролюбия. / 25.12.2021г.

О восприятии скорбей и страданий от искушений


Почему жизнь все равно всех смиряет. О восприятии скорбей и страданий от искушений. Об ощущении сложности и простоты во искушениях. / 25.12.2021г.

О восприятии истины, иллюзии и духе самоутверждения


О проповеди Евангелия в наше время, почему люди не слышат, и не способны к восприятию истины. Почему люди попадают в иллюзии, не воспринимают доводы здравого рассудка, и до них не доходит. О духе самоутверждения, и борьбе с ним. Отсутствие алкания и жаждания правды, истины, исчезновение веры и воцарение фарисейства. / 25.12.2021г.

О поспешных выводах и судах по самомнению


О поспешных выводах и судах по самомнению, о душевном состоянии участвующего в переписке в чатах, соцсетях. О борьбе с самомнением и духом самоуверенности, о необходимости чистоты душевного ока, при выводах и судах. / 25.12.2021г.

Видеоконференция 25.12.2021

Обличение в зависимости от места и времени. Как надо обличать.
(05:53) О поспешных выводах и судах по самомнению, о душевном состоянии участвующего в переписке в чатах, соцсетях. О борьбе с самомнением и духом самоуверенности, о необходимости чистоты душевного ока, при выводах и судах.
(23:34) О проповеди Евангелия в наше время, почему люди не слышат, и не способны к восприятию истины. Почему люди попадают в иллюзии, не воспринимают доводы здравого рассудка, и до них не доходит. О духе самоутверждения, и борьбе с ним. Отсутствие алкания и жаждания правды, истины, исчезновение веры и воцарение фарисейства.
(55:05) Почему жизнь все равно всех смиряет. О восприятии скорбей и страданий от искушений. Об ощущении сложности и простоты во искушениях.
(1:07:46) Разбор понятия, что Иуда предал Христа, потому что так было предрешено. Человек поступает по заложенной в него программе или по свободной воле? О Божественном предведении и предопределении. О душевном состоянии Иуды. О расположении души, грехе смертном и грехе немощи. Одержимость Иуды страстью сребролюбия.
(1:36:11) Об отсутствии алкания и жаждания правды и истины у церковных начальников. Как Бог открывает грехи. Образованность, необразованность и спасение души.
(1:44:33) Наставление о борьбе со страстями тому, кто живет один.
(1:47:18) Бог в душе, и Он везде. О ходящих в церковь за получением приятного ощущения, душевного сладострастия.

О лечении по народным медицинам, даре врача, и бессмертии человека


Об отношении к лечению по аюрведе и другим народным медицинам. О даре врача. О бессмертии человека, о достижении вечного блаженства и бессмертия. / 17.12.2021г.

Об изгнании прокаженных из общества, и ветхозаветных прообразах


О библейском смысле изгнания прокаженных из общества, и отношении к ним в христианстве. О ветхозаветных прообразах. Грех как проказа разъедает душу. Бог постепенно вел огрубевший и израильский народ к духовному через прообразы. / 17.12.2021г.

О здоровье и болезнях. О заблуждении, что все болезни от страстей


О телесном и душевном здоровье, о лечении телесных и душевных болезней. О неизбежности болезней по причине внешних обстоятельств. О болезнях естественных и от страстей. О заблуждении, что все болезни от страстей, и что если у человека нет страстей, то он не болеет. Святые тоже болели, до самой смерти. О пристрастии к телу, и правильном отношении к болезням. О спасении болезнями и скорбями на последние времена. / 17.12.2021г.

О качествах президента в наше время. О правильном отношении к вакцинированным


О качествах президента в наше время, и почему у власти оказываются одержимые и бесноватые. О подготовке кадров для убийства и уничтожения населения. Как правильно относиться к вакцинированным, и о наставлении им о спасении души. О суде на гордом духе над привитыми, и о разных причинах привившихся. Когда можно изменить ситуацию в обществе, и кто это может сделать. / 17.12.2021г.

О страхе естественном и греховном, о страхе Божием


Почему люди боятся темноты? О страхе естественном и греховном, страстном. О страхе Божием и применении его в борьбе со страстями. О побеждении страха животного страхом Божиим, при исповедании истины вплоть до смерти. О глобальном смысле жизни человеческой. / 17.12.2021г.

О фарисейской праведности, и соединении коммунизма с христианством


О фарисейской праведности, внешней видимости благочестия и душевной слепоте народа. Об угождении и служении Богу. Совок воспитывал фарисеев. Соединение коммунизма с христианством приведет к антихристу. О новозаветных фарисеях и антихристе. МП идет по пути лжи, — надо покинуть ее. Фарисейство -лицемерие, прелесть. / 17.12.2021г.

Видеоконференция 17.12.2021

О повиновении власти. "Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу" (Матф.22:21). 
(08:23) О фарисейской праведности, внешней видимости благочестия и душевной слепоте народа. Об угождении и служении Богу. Совок воспитывал фарисеев. Соединение коммунизма с христианством приведет к антихристу. О новозаветных фарисеях и антихристе. МП идет по пути лжи, — надо покинуть ее. Фарисейство -лицемерие, прелесть.
(38:19) Почему люди боятся темноты? О страхе естественном и греховном, страстном. О страхе Божием и применении его в борьбе со страстями. О побеждении страха животного страхом Божиим, при исповедании истины вплоть до смерти. О глобальном смысле жизни человеческой.
(56:55) О качествах президента в наше время, и почему у власти оказываются одержимые и бесноватые. О подготовке кадров для убийства и уничтожения населения. Как правильно относиться к вакцинированным, и о наставлении им о спасении души. О суде на гордом духе над привитыми, и о разных причинах привившихся. Когда можно изменить ситуацию в обществе, и кто это может сделать.
(1:28:03) О телесном и душевном здоровье, о лечении телесных и душевных болезней. О неизбежности болезней по причине внешних обстоятельств. О болезнях естественных и от страстей. О заблуждении, что все болезни от страстей, и что если у человека нет страстей, то он не болеет. Святые тоже болели, до самой смерти. О пристрастии к телу, и правильном отношении к болезням. О спасении болезнями и скорбями на последние времена.
(1:47:42) О библейском смысле изгнания прокаженных из общества, и отношении к ним в христианстве. О ветхозаветных прообразах. Грех как проказа разъедает душу. Бог постепенно вел огрубевший и израильский народ к духовному через прообразы.
(2:01:49) Об отношении к лечению по аюрведе и другим народным медицинам. О даре врача. О бессмертии человека, о достижении вечного блаженства и бессмертия.
(2:08:42) О простой вере и душевной простоте, по Св.Отцам.

Чему надо учить с детских лет


Чему надо учить с детских лет. Надо учить детей преодолению жизненных скорбей и трудностей, как правильно побеждать и проигрывать, терпеть поражения. / 18.12.2021г.

Что надо для спасения, о подвигах и лжесвятых МП


Что надо делать, чтобы спастись, если даже подвижники из МП, почитаемые у них за святых, не спаслись? / 18.12.2021г.

Об исповеди и делании покаяния


Об исповеди и делании покаяния. О невозможности покаяния, когда страсти воспринимают за добродетели, и наоборот. Покаяние — изменение состояния души, его можно и нужно приносить всегда, в процессе борьбы со страстями. О подмене покаяния. Грехи прощает только Бог. Где и почему — нет прощения грехов. / 18.12.2021г.

Лжесвятые и ересь МП, всякая власть от Бога. Новомученики, белая армия, совок и глобалисты


Лжесвятые МП — ложные ориентиры, которые не могут направлять к спасению, так как у них тьма перемешана со светом. Почему не получится борьба со страстями в МП и других ложных церковных организация? Об избавлении от страсти на неправильном душевном основании. Можно ли чему-то поучиться у заблудшего? Животные, поступая по природе, по естеству, научают нас добродетели. О душевной простоте. Об отступлении МП, впадении в ересь антихристову. О свидетельстве новомучеников против МП. О ложном учении, ереси МП, — что всякая власть от Бога. В Библии нет такого учения, и как надо это все правильно понимать. Подвиг новомучеников и белой армии, против власти антихристовой, против власти мировых глобалистов. Совок — это власть бандитов, уголовников, садистов и убийц. Люди хотят обратно совок — он наступает, с тюрьмами и концлагерями, за нераскаянность народа. Непослушание власти и обличение ее, на примере Христа и пророков. Библейские примеры непослушания власти, когда она не от Бога. / 18.12.2021г.

Видеоконференция 18.12.2021

Лжесвятые МП — ложные ориентиры, которые не могут направлять к спасению, так как у них тьма перемешана со светом. Почему не получится борьба со страстями в МП и других ложных церковных организация? Об избавлении от страсти на неправильном душевном основании. Можно ли чему-то поучиться у заблудшего? Животные, поступая по природе, по естеству, научают нас добродетели. О душевной простоте. Об отступлении МП, впадении в ересь антихристову. О свидетельстве новомучеников против МП. О ложном учении, ереси МП, — что всякая власть от Бога. В Библии нет такого учения, и как надо это все правильно понимать. Подвиг новомучеников и белой армии, против власти антихристовой, против власти мировых глобалистов. Совок — это власть бандитов, уголовников, садистов и убийц. Люди хотят обратно совок — он наступает, с тюрьмами и концлагерями, за нераскаянность народа. Непослушание власти и обличение ее, на примере Христа и пророков. Библейские примеры непослушания власти, когда она не от Бога.
(47:18) Об исповеди и делании покаяния. О невозможности покаяния, когда страсти воспринимают за добродетели, и наоборот. Покаяние — изменение состояния души, его можно и нужно приносить всегда, в процессе борьбы со страстями. О подмене покаяния. Грехи прощает только Бог. Где и почему — нет прощения грехов.
(1:11:49) О ветхозаветных жертвах для покаяния, и какую жертву Богу должны приносить мы.
(1:17:20) Учат ли в семинарии борьбе со страстями, и чему там учат? Где я это изучал.
(1:21:12) Что надо делать, чтобы спастись, если даже подвижники из МП, почитаемые у них за святых, не спаслись?
(1:27:35) Когда на душе тяжело, скорби, — откуда это, и как этого избежать. Если бросить борьбу со страстями, то станет ли легче?
(1:34:32) О пути исповедничества в наше время. В чем состоит исповедничество, его суть.
(1:47:51) Грех ли, когда ближнему пообещал, но не можешь купить, — отсюда чувство вины?
(1:52:24) Чему надо учить с детских лет. Надо учить детей преодолению жизненных скорбей и трудностей, как правильно побеждать и проигрывать, терпеть поражения.

Аудио-проповедь 19.12.2021

 О зацикленности и пристрастии к материальному и окружающему нас миру. В чем заключается спасение, и что надо делать для спасения души. Благовидные предлоги для оправдания своих страстей и нежелания заниматься спасением. Надо ли оставить мир и все что в мире для спасения? Что надо делать для спасения при жизни в семье, на работе, и при своей жизнедеятельности. Надо ли для спасения уйти в лес, удалиться от всего мира в одиночество? О суде пред Богом. Зацикленность и выхождение из нее. 
28-е воскресенье по 50-це. На евангелие от Лк.14:16-24. “Притча о званных на брачный пир”.

Ещё

О явлении дежавю, реинкарнации и нераскаянности демонов


О явлении дежавю, и если оно с детства. О реинкарнации, как и зачем бесы внушают это людям. Демоны остаются нераскаянными в течении тысячелетий. Демоны и души ожесточившиеся живут вечно, но нераскаиваются. / 10.12.2021г.

Сатана и антихрист, глобалисты и совок 2


Сатана ведет всех к антихристу, его безумие. Сатана и глобалисты хотят быть богами, он использует их как идиотов. О пришествии антихриста. О создании мировой тирании совка 2. О душевном состоянии хотящих вернуть совок. Частной собственности не будет. Как понимать план глобалистов "у вас ничего не будет, и вы будете счастливы". О глобалистах неизвестных, и их пешках известных глобалистах, полезных идиотах. Игры и обман глобалистов. О союзниках тех, кто против глобалистов. Глобалисты ведут всех к технократическому совку 2 и мировому правительству. Обман пропаганды. Монополия власти на еду и лишение всех свободы. О получении еды при антихристе. О лицемерах правителях, — президентах чародеях, создающих иллюзии и исполняющих планы глобалистов. / 10.12.2021г.

Меня обокрали, — как преодолеть это искушение? Об ожидании прекращения скорби в процессе борьбы


Меня обокрали, — как преодолеть это искушение? Об ожидании прекращения скорби в процессе борьбы. / 10.12.2021г.

О смерти и воскресении Христа


Что воскресло во Христе, по человеческому естеству? О смерти и воскресении Христа. О духовном пути к спасению. Дар спасительной благодати дарован через Христа. / 10.12.2021г.

О личном незлобии и прощении


"Отче! прости им, ибо не знают, что творят" (Лук.23:34). Об образе и подобии Божием в человеке. О личном незлобии и прощении. Страсть омрачает ум. / 10.12.2021г.

Видеоконференция 10.12.2021

"Отче! прости им, ибо не знают, что творят" (Лук.23:34). Об образе и подобии Божием в человеке. О личном незлобии и прощении. Страсть омрачает ум.
(13:29) Что воскресло во Христе, по человеческому естеству? О смерти и воскресении Христа. О духовном пути к спасению. Дар спасительной благодати дарован через Христа.
(25:03) О борьбе со своими главенствующими страстями. Как отсекать страсть, и разрывать привязанность к ней.
(44:20) А если страсть напала во сне?
(45:38) Когда ни с того ни с сего нападает уныние, депрессия? Не надо бояться скорби.
(49:15) О страхе Божием, помогающим не впасть в грех. Где проявляются чувства?
(55:28) Когда уныние напало, что делать?
(57:20) О разнице между телесными и душевными страстями. Страсти и добродетели — из естественных чувств.
(59:50) Меня обокрали, — как преодолеть это искушение? Об ожидании прекращения скорби в процессе борьбы.
(1:07:28) Сатана ведет всех к антихристу, его безумие. Сатана и глобалисты хотят быть богами, он использует их как идиотов. О пришествии антихриста. О создании мировой тирании совка 2. О душевном состоянии хотящих вернуть совок. Частной собственности не будет. Как понимать план глобалистов "у вас ничего не будет, и вы будете счастливы". О глобалистах неизвестных, и их пешках известных глобалистах, полезных идиотах. Игры и обман глобалистов. О союзниках тех, кто против глобалистов. Глобалисты ведут всех к технократическому совку 2 и мировому правительству. Обман пропаганды. Монополия власти на еду и лишение всех свободы. О получении еды при антихристе. О лицемерах правителях, — президентах чародеях, создающих иллюзии и исполняющих планы глобалистов.
(1:57:05) О явлении дежавю, и если оно с детства. О реинкарнации, как и зачем бесы внушают это людям. Демоны остаются нераскаянными в течении тысячелетий. Демоны и души ожесточившиеся живут вечно, но нераскаиваются.
(2:15:58) О прелести самоуверенности в спасении умершего, и молитве за него.
(2:18:00) Искусственный Интеллект это антихрист? Об ИИ, и тех, которые думают что они боги. Обман с антихристами.

Аудио-проповедь 12.12.2021

Правильное понимание заповеди о субботе. Что можно делать в праздники и воскресные дни, и как их посвящать Богу.  О цели чтения Евангелия, Св.Отцов. Об ежедневном делании покаяния и видимости благочестия. О праведности фарисейской и истинной. 
27-е воскресенье по 50-це. Евангелие от Лк.13:10-17. “Обвинение против Христа, и Его ответ, об исцелении в храме скорченной женщины в субботу”.

Ещё

О Причастии во времена исповеднические. Об иллюзии духовной жизни в МП


О Причастии в наше время, и спасении души во времена исповеднические. О невозможности получить Причастие от Бога в Московской Патриархии и ей подобных церковных организациях, отступивших от пути правды и истины. Можно ли ходить в храм Московской Патриархии, и на богослужение? Об иллюзии духовной жизни в МП, и воспитании фарисеев в духе антихристовом. О непонимании в чем состоит спасение души. О пути исповедания правды и истины, на последние времена. / 4.12.2021г.

О спасении непривитых и привитых. Что нам готовят глобалисты


Что делать, если будет уголовное наказание, преследование, не хотящих ставить прививки? О будущем, которое готовят нам глобалисты; в концлагере окажутся все. О спасении, при подвиге невакцинирования, или поставивших прививки, при жизни в концлагере. Кого Бог может избавить от смерти. Тем, кто решил ставить прививку, при безвыходных обстоятельствах. О спасении при смерти от голода. О выборе каждого, и о душевном настрое, необходимом для спасения, на примере смерти Христа. / 4.12.2021г.